Страницы: 1   … 
Подскажите состояние дороги Тотьма - Великий Устюг. Её чистят от снега, посыпают песком? На легковой спокойно можно ехать?

Собираемся 30 декабря утром пройти этот участок

Diboff:

Велосипедист:

Расстаяла дорога.  Теперь проще сказать, где хорошие участки.

Причем, с каждым днём всё хуже, буквально. Волей случая, вчера опять туда пришлось съездить.
Попробовал позаписывать километраж ваще убитых участков:
52-55
64-71
103-104
109-111
125-128
и перед самой Тотьмой. На выше перечисленных участках особенно велик шанс повредить колёса
Дорога Вологда - Великий Устюг | Дороги Вологодской области

skondrak:

Добрый день, подскажите, кто ездил в декабре 2018. Как дорога Тотьма -Великий Устюг, ее чистят от снега (посыпают песком), на легковой спокойно можно ехать? Собираемся 30 декабря утром пройти этот участок

Добрый день! На прошлой неделе был там.. как раз в снегопад попал. Ночьью никто не чистил снег, стали под утро только. Обратно шел,все почищено было.
Ночью машин на трассе совсем нет.. почти что, редкая  залетная попадется. Днем движение есть, перед Устюгом много лесовозов. По самой дороге - плохие участки попадаются ближе к Устюгу... на отрезке от Нюксеницы до отворотки на Устюг. Но торопиться не надо, дорога после Чекшино областного значения, при наличии ровности имеются волны, машину может раскачать неслабо...
Благополучного вам путешествия...

skondrak:

Добрый день, подскажите, кто ездил в декабре 2018. Как дорога Тотьма -Великий Устюг, ее чистят от снега (посыпают песком), на легковой спокойно можно ехать? Собираемся 30 декабря утром пройти этот участок

добавлю коллегу Дмитрича35, дорогу чистят, песком посыпают только опасные повороты, так что ориентируйтесь, что после Нюксеницы будет процентов 80 дороги гололед.
дорога на отрезке Чекшино-Тотьма потрясет, особенно км за 20-30 от Тотьмы, далее нормально, ну уже за 10-12 км до Устюга (особенно после Т-образного перекрестка) будет как после бомбежки.
Но скорее всего снежком запорошит и прикатают, так что будет все ровно.
Стоит отметить, что с каждым годом дорога все лучше и лучше становится.
Сегодня. Из Тотьмы в Вологду. Между Борщевкой и Туровцом...

Alex505:

Сегодня. Из Тотьмы в Вологду. Между Борщевкой и Туровцом...


это жесть
gazelle 35, скорость 7-9 км/ч
Но будет ещё хуже.
Ой вы есчё на Боровичи не были)))
Форумчане, в каком состоянии дорога на данный момент, кто-нибудь знает?

Велосипедист:

Форумчане, в каком состоянии дорога на данный момент, кто-нибудь знает?

https://vk.com/video-180478011_456239019
Добрый день форумчане, в каком состоянии дорога после Чекшино до Великого Устюга? Заранее спасибо всем отписавшимся.
все зависит от личного восприятия. Полотно конечно не идеальное, но ехать (и даже достаточно быстро) вполне себе можно. Есть несколько мест, где идет ремонт мостов, перепускают поочереди направления.
за 5 часов спокойно и ненапряжно доехал, но было темно и сухо :)
Спасибо Anykey.
Обычно советуют этот кусок маршрута проезжать пока светло, всилу внезапно появляющихся ям на некоторых участках, но год на год не приходится. Видимо к осени, как обычно, дорогу подлатали. А к весне будет опять как на видео выше...facepalm
Да, по весне я так не рискну так ехать, дорогу смывает, а вот к осени ее доделывают. Буквально в позапрошлые выходные ездил и опять собираюсь
Ехали сегодня до Нюксеницы. Хорошо, что шевик захандрил, поехали на Ларгус кроссе. Км 10 после Воробьева начинается какой-то ппц! При этом по ощущениям трафик раза в два больше , чем в прошлом году. Похоже Москва и соседние регионы рванули на каникулы в Устюг к Морозу. Было так лет 10  или более назад, потом на московском форуме сравнивали стоимость ремонта авто со стоимостью поездки в Египет, на следующий год трафик гостей из столицы заметно упал. Вот так отваживают деньги туристов из области и нищающего Устюга.

Отредактировал gazelle 35 (05.01.2020 01:04:07)

gazelle 35, полотно ям до тотьмы?
Перед Юбилейным плохие участки, перед Тотьмой, между Полдарсой и Устюгом тоже встречаются.
Дело было по темноте и в слякоть. Не доезжая до отворотки на Биряково со стороны Вологды примерно километр оно всё и начинается. Оба диска с левой стороны замял. Пока стоял на аварийке, оценивая потери, ещё две машины в эти ямы влетели.
А уж колпаков валяется по обочинам..
Предупреждающие и ограничивающие скорость знаки есть
Diboff, а есть ямы размером "не объехать"?
Яма за ямой, в шахматном порядке.
Да, дорога жуть какая стала((( ещё в конце ноября была нормальная. И поток машин в новогодние праздники значительно увеличился.