Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение дополнительной выделить из областного бюджета в 2019-2020 годах 250 миллионов рублей на ремонт дороги Грязовец - Вохтога. Об этом глава региона сообщил на градостроительном совете в Грязовце.

Муниципальная трасса протяженностью почти 55 км соединяет поселок Вохтога с областным и районным центром, а также с федеральной трассой М-8. Крупные ремонтные работы на дороге проводились в начале нулевых годов, и с тех пор средства на нее выделялись только по статье содержание.

На ремонт дороги от Грязовца до Вохтоги область выделяет 250 миллионов рублей | Дороги Вологодской области

«Судя по обращениям грязовчан в мою онлайн-приемную, эта дорога является одной из самых болевых точек района. В Вохтоге и окрестных населенных пунктах проживает почти 8,5 тысяч человек, кроме того, здесь расположено предприятие «ВохтогаЛесДрев», которое реализует крупный инвестпроект по строительству фанерного завода. Необходимо, чтобы дорога и сопутствующая инфраструктура была приведена в порядок», - поставил задачу Олег Кувшинников и объявил о выделении дополнительных средств, за счет которых будет отремонтировано 23 километра наиболее проблемных участков дороги.

На ремонт дороги от Грязовца до Вохтоги область выделяет 250 миллионов рублей | Дороги Вологодской области

«Наша задача - своевременно провести проектно-изыскательские работы. Подрядная организация должна быть определена уже в феврале-марте 2019 года, а ремонт начаться после майских праздников, чтобы основной объем работ был завершен к сентябрю. Для этого мы готовы выделить лимиты бюджетного финансирования уже в этом году», - добавил глава региона.

06/09/2018 Вологда регион
Бетонные плиты на дороге Грязовец - Вохтога поменяют на асфальт

.

Отредактировал ser555 (30.11.2018 20:51:29)

ser555:

а где остальная большая часть выделенная газовиками на восстановление дорог в этом году?

дак это...понятно где...."трус не играет в хоккей!"...
Уберут плиты, намажут говноасфальт тонким слоем и готово.