В ближайшую неделю пойду в сбербанк просить кредит в районе 100 т.р. , к кредиту в сбербанке добавляют кучу страховок.

Можно взять без страховок? Подскажите , кто как с этим решал вопрос?
Aleks598, или отказаться от доп услуг до подписания договора или после получения кредита написать отказ. Лет пять назад после заключения договора писал в Сбербанке завление, всё вернули.
без страховки скорее всего не одобрят, ну или ставка выше будет. два раза брал и оба раза на следующий день писал заявление об отказе от услуги страхования. возвращали сумму в течение суток
Aleks598, заявку онлайн на карту Сбера на рассматривали? Там страховки нет по моему

Палыч:

Aleks598, заявку онлайн на карту Сбера на рассматривали? Там страховки нет по моему

ИМХО по карте заметно больший % получится.
через личный кабинет сбербанк онлайн, одобряют быстро, перезванивают и говорят условия, никаких страховок и прочих допов

Добавлено  02.09.2018 15:12:13:
и процент, вроде ниже, если онлайн
Если на карту зп не перечисляется, то скорее всего, онлайн можно только подать заявку, а идти в банк все равно придётся и 2ндфл предоствлять

Палыч:

Aleks598, заявку онлайн на карту Сбера на рассматривали? Там страховки нет по моему

Я уже не первый раз беру кредит , и видимо числюсь в положительных клиентах .Мне на телефон часто приходят СМС от сбербанка с прдложениями кредита.Но отказываться от страховки я побаивался , чтобы в будущем мне не отказали, вот и спрашиваю совета .
В апреле брал кредит на 50 т.р. для ремонта движка на грузовой, одобрили кредит сразу , но пытались повешать 8 т.р. страховок , полчаса торговались с девушкой и пришлось согласиться на 2,7т.р. страховка жизни и страховка карты. Сейчас хочу закрыть тот кредит и взять сотню уже на ремонт погрузчика. Черт его знает ,перейдет ли та страховка на новый кредит , и  начнут ли меня грузить новыми страховками.
Прежняя страховка действует на весь заключенный период, даже если кредит погашен - страховка продолжает действовать.
Делая заявку на новый кредит, можно сослаться на то, что страховка уже есть и выгодоприобретателем и так выступает СБ РФ.

p.s. Количество страховок жизни у одного заёмщика ничем не ограничено. На пенсию многие тут не собираются - бёрём кредит НА ВСЁ сразу. Страховые, если что, рассчитаются))
Взял кредит 2 дня назад,задал вопрос об отказе от страховки ,пояснили,что кредитную историю подпорчу если откажусь и процент в будующем будет выше

Добавлено  02.09.2018 17:59:19:
Брал 120000 страховка 5 ,
женя19, они ещё и не такое наговорят. Отказывались у меня знакомые от страховок . Ничего не портили. Потом точно так же брали другие кредиты.
Если бы у тебя зарплата зависела от этого ты бы тоже наговорил с три короба, чтобы запугать.
Страховки разные бывают. Если страховка в виде присоединения к коллективному договору страхования (как то так называется), то ее практически не расторгнуть.
женя19, я отказывался от страховки. Были случаи, надо было перехватить... Брал, на следующий день отказывался. Бубнели, мол нельзя, процент повысят. Ни чего такого не было. Не соврать, за последние 5-6 лет 5 кредитов взял. И с каждым разом всё быстрее ооформяли. И процентная ставка снижалась. А кредитная история портится только тогда, когда ты не платишь кредит, привлекают коллектора, суды, приставов.
Очень просто - расскандалиться и отказаться, я так и делал.
gekapulya, в вашем случае - распоноситься, как на форуме в каждой теме)