В Череповце представили проект 4-полосной дороги на ул. Маяковского Некрасова

Речь идет об участке от ул. Сталеваров до пр. Победы.

Сегодня проект строительства дороги представили на общественных слушаниях.
На этом участке ул. Маяковского полностью отсутствует дренажная система, а под дорогой проходит водопровод 50-х годов постройки. Дорожникам, помимо укладки асфальта, предстоит оборудовать ливневку и вынести инженерные сети.

— Расчётная интенсивность движения на ул. Маяковского — 300 единиц техники в час на полосу. Длина улицы — 827 метров. Ширина проезжей части — 14 метров, ширина тротуара — от 3,5 до 4 метров. На улице предусмотрено освещение. Сети будут усиливаться железобетонными плитами, часть коммуникаций придется выносить. Запроектировано 2 пешеходных перехода — рядом с волейбольным центром планируется поставить светофор, переход в районе пересечения с ул. Сталеваров будет нерегулируемым, — рассказала ведущий специалист сектора генплана и улично-дорожной сети управления капстроительства и ремонтов мэрии Людмила Викулова.

Представитель общественности Владимир Михайлов предложил полностью пересмотреть проект дороги, уменьшив количество полос до 2-х.

— Я считаю, что расчет неверен — там ездит гораздо меньше автомобилей. При этом часть дороги, там, где находятся организации «Северстали», обычно полностью заставлена машинами. По одному ряду с каждой стороны будут заняты под парковку. Половина потраченных денег уйдет на стоянку для сотрудников предприятий. Я про эффективность расходования денежных средств.

По словам и.о. начальника управления капитального строительства и ремонта мэрии города Александра Тищенко, проект планировки и межевания улицы Маяковской еще не прошел экспертизу, а сводно-сметный расчет не завершен. Часть средств на строительство выделяет «Северсталь».

— Ориентировочно на дорогу потребуется около 32 млн рублей. В этом году будет выделено 1 млн 150 тысяч рублей, но будут освоено только около 1 млн рублей. Оставшиеся средства перейдут на 2019 год. В сентябре-октябре текущего года пройдет экспертиза, после чего мы сразу объявим аукцион. Окончательная сумма определится по результатам экспертизы.

Всего в слушаниях поучаствовало 46 человек. Проект был одобрен большей частью присутствующих.

16/08/2018, gorodche.ru
Череповец | улица Некрасова | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Улицы Маяковского и Некрасова на Яндекс.Картах
Череповец | улица Некрасова | Улицы Маяковского и Некрасова на Яндекс.Картах
Мне кажется они рассуждают про улицу Некрасова, а не Маяковского
К новости была приложена вторая фотография с комментарием:

Улица Маяковского пока больше похожа на проселок

Некрасова же, в чистом виде?
Череповец | улица Некрасова | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Да . Это Некрасова. Их в заблуждение вводят дома справа. У них адреса Маяковского .

Саня Борода:

Да . Это Некрасова. Их в заблуждение вводят дома справа. У них адреса Маяковского .

Там у всех домов адрес Маяковского
Кроме  конторы моей организации )))  единственный дом с адресом Некрасова 20, на фото он справа
Череповец- город контрастов:)))