В Череповце утвердили проект новой объездной дороги

Новая транспортная магистраль пройдет от поста ГИБДД на Кирилловском шоссе до выезда из Ясной Поляны. По мнению специалистов, это оптимальный вариант объездной дороги. Её протяженность – 2 километра 200 метров. Трасса будет двухполосной с возможностью расширения до четырех полос. На съезде с Кирилловского шоссе организуют двухполосное круговое движение.

Валентина Евшина, заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства и ремонтов»: «Имеется возможность увеличить до трех полос на кольце, кольцо предполагается и на пересечении объездной дороги и улицы Городского питомника».

По предварительной оценке, стоимость дороги и развязок составит 180 миллионов рублей.

Юрий Кузин, мэр Череповца: «Есть заключение, что эти два кольца дают возможность обеспечить максимальную пропускную способность без строительства дорогостоящих развязок».

Объездная трасса поможет разгрузить улицы, которые соединяют город и промышленную зону.

Юрий Кузин, мэр Череповца: «Улицы Городского питомника, Кирилловского и Северного шоссе и обеспечение возможности увеличить пропускную способность промышленного узла череповецкого, который перегружен».

Поток грузовых автомобилей с химического комплекса «ФосАгро» и «Северстали» пойдет по объездной дороге. Это облегчит движение пассажирского транспорта.

Дмитрий Даниличев, начальник управления по информационной политике АО «ФосАгро-Череповец»: «Наши работники и других предприятий смогут добираться с работы домой быстрее. И вторая важная проблема – повышение привлекательности и улучшение логистики индустриального парка "Череповец"».

Строительство магистрали откроет и новые возможности для развития территории Череповецкого района, через которую пройдет объездная дорога.



08/06/2017

Источник: Вести35
Определён подрядчик по проектированию Северной объездной дороги

В Череповце определена подрядная организация по проектированию Северной объездной дороги. Победителем аукциона стала компания из Вологды. До 30 июня следующего года специалистам предстоит провести инженерные изыскания, разработать проекты планировки и межевания объекта. Также необходимо создать всю проектно-сметную документацию. К строительству дороги планируется приступить следующим летом.

Новая трасса пройдёт от поста ГИБДД на Кирилловском шоссе до отворотки на улицу Шубацкую. Объезд свяжет Череповец с промышленными площадками в стороне от жилых районов. Дорога будет четырёхполосной с двумя кольцевыми развязками.



15/08/2015

Вести35
План-схема
Череповец | проект новой объездной дороги | План-схема
проект новой объездной дороги
Череповец | проект новой объездной дороги | проект новой объездной дороги
планируемый объезд на Яндекс.Карте
Череповец | проект новой объездной дороги | планируемый объезд на Яндекс.Карте
А смысл ?
проект дороги был уже разработан и документация на него тоже была
.
Череповец | проект новой объездной дороги | проект дороги был уже разработан и документация на него тоже была .

Отредактировал ser555 (30.11.2018 20:53:50)

Быть может район планируют жилой, на месте серой пром.зоны. Вот и обходят сильно севернее.
У нас город застраивается в другую сторону. Там возможны только промышленные застройки.
большое зеленое пятно в створе у моста - городское кладбище
там где застройка, справа от существующей дороги в Ясной поляне пром базы в основном
там где проектируют дорогу в районе зеленых пятен, были коровники, большая вероятность скотомогильников (по слухам, возможно и не правда)