Страницы:  2 

Pascha1976:

Тоже планируем прокатиться в Крым. Рулевой один, поэтому предстоит ночевка в районе Ростова-на-Дону.
Может кто посоветует где остановиться на ночлег?

останавливался в Батайске, в отеле "Александр". Недешево, но можно спокойно отдохнуть в хороших условиях.
2wh, ну кроме меня ещё жена и дочка 7лет.
Все таки ездим на отдых.
Тут даже вопрос не в том, что у кого какой опыт езды на дальнейшее, а в том что сама поездка должна оставить приятное впечатление о ней и гарантию что водитель и пассажиры свежие, отдохнувшие, и психологически не уставшие.

У меня товарищ тоже с семьёй ехал без ночёвок на соляриса. Но как не бахвалился, признал, что отдельные часы спанья в машине, очень вымотали всех.
А экономия в 5000руб взамен душа, ужина, в комфортабельном номере в отеле и сне, не стоят того.

Если только кто-то ограничен днями отдыха, то да. Но и тут лучше уж на самолёте тогда лететь.
Самолет "без штанов" на наш юг оставитsmile Приценивался до Анапы, на 4 ых туда-сюда в районе 60-70т.р в зависимости от летнего месяца. В плацкарте уложились в 19т.р ..на машине чего то боюся один ехатьblush

Rulex J. Bro:

а в том что сама поездка должна оставить приятное впечатление о ней и гарантию что водитель и пассажиры свежие, отдохнувшие, и психологически не уставшие.

У меня товарищ тоже с семьёй ехал без ночёвок на соляриса. Но как не бахвалился, признал, что отдельные часы спанья в машине, очень вымотали всех.

Не со всем готов согласиться.
Самолет не дает свободы передвижения на самом месте отдыха. Есть , конечно, небесплатные такси/трансферы/автобусы на месте, но они не всегда удобны, не всегда доступны и все равно не дают полной свободы. Не считая, что это (как подметил Палыч) реально очень дорого, особенно , когда даты отпуска до последнего не известны.
Сон в машине - хм, ну тут если только с Черепа лететь, есть шанс не попасть на сон в машине или самолете, все остальные варианты также исключают одну ночь в теплой кровати. Мои - ни один не пожаловался на дискомфорт, хотя ,надо признать, весьма изнежены, даже пацаны.
Психологически не скажу, что устал, физическая усталость была, но иной рабочий день оставляет усталости не меньше, так что тут тоже ничего нового.
Сам поспал 2 часа перед выездом, мне хватило, ну и банка энергетика помогла в пять утра - но это вообще самое коварное время, она, так сказать, была на опережение.
Ну и чтоб не было ощущения, что я за "беспосадочные перелеты", повторюсь - обратно также делали ночевку в дороге. После отдыха не было желания сразу напрягать организм, хотя мои пассажиры были непрочь побыстрее попасть домой. Ведь как бы не было необычно и в чем-то даже хорошо на юге, дома на севере все равно лучше. Я скучал по нашей природе.
Кстати, по поводу остановок в пути. Вот ну не раз и не два я вспоминал тему о продаже автодома с нашего форума и комент, типа на фиг он нужен. Очень даже хорошая вещь для отдыха. Возникло огромное желание в след. раз ехать с таким домиком.
В прокат их ведь наверняка выдают.
Круто же просыпаться утром в той же кровати, но в новом месте smile
2wh, купи его :) он ещё не продан :)

2wh:

В прокат их ведь наверняка выдают.

1500-2000 в день.

Я давно глаз положил на такую игрушку и очень хочу приобресть. Однако денехнет.
Плюс такого домика - ты всегда дома, в тепле и уюте, не смотря на погоду за окном. Реально в тепле - обогреватели есть. И кондишн. И газ плита и всё вообще, и ветром не продувает. С детьми очень удобно.
Но 250 убивает =) Среднерыночная цена, кстати.
А что с расходом топлива при таскании домика, сильно растет? Да и скорость движения тоже ограничивается.
Доехали. Останавливались и в Воронеже и в Ростове.
Чуть позже напишу.

Mike01:

А что с расходом топлива при таскании домика, сильно растет? Да и скорость движения тоже ограничивается.

У меня на мондео расход без дома по трассе при 110 км/ч где-то 6 литров, а с домом при скорости 80-85 расход становится где-то 8.5-9 литров, при скорости 90-100  10-11 литров на сотню.

P.S. Прикрепил фотку к предыдущему посту о остановке на кудыкиной горе :) https://форум-авто35.рф/p2417261
Unlimited, а сколько реальный вес Вашего домика?

2wh:

Unlimited, а сколько реальный вес Вашего домика?

Снаряженная масса 1150 кг, максимальная 1500, реальную не взвешивал...
Хорошая тема актуальная для меня. сьездил до Ростова на Дону пока праздники. был очень удивлен народ до чего унизили что даже первого числа рабы на фурах уже едут.. Думал что хоть пару дней отдохнут ребята...Сьездил по бесплатной дороге очень понравилось дорога не очень отличается, по крайне мере двушку платить точно не за то..
в поиске качественной желательно кавказской кухни на трассе .. Очень не нра кафешки типа баранки ложки за маму . пампушки и пр. где за алдовые деньги кормят обычной едой.. Нашел пока шаурму вкусную за 231 км от мск где то на обьездной тулы, сразу с поворота выходишь и вот она. Нашел еще вкусную кафешку в райне каменск шахтинска типа на большой парковке базаре, но второй раз не смог уже найти. туда ехал трассса скользкая до рнад, обратно вода почти до мск.
В пробках плохо на юге хорошо!
Летом на юга... остановки в пути? | Путешествия
б

Добавлено  08.01.2022 18:58:44:
Нашел то крутое место где кушал в кафешке реально на три столика разьезд северный донец, там такой мини рынок с туалетами магазинами кафешками, и вот примерно посередине кафе маленькое охренительный лагман или бозбаш был,  точно не помню, традиционно кусок мяса лежал такой на кости грамм на 200))) и свежий теплый лавашик..

Добавлено  08.01.2022 19:03:06:
https://yandex.ru/maps/11043/kamensk-sh … p&z=19
Там где смак написано примерно
Летом на юга... остановки в пути? | Путешествия

Отредактировал Толмач (08.01.2022 19:03:37)

Пробки были под Тулой или южнее?  Под Тулой пару дней назад  на М4 не хилый такой был замес.
Незначительная, после замеса проскочил..

Толмач:

был очень удивлен народ до чего унизили что даже первого числа рабы на фурах уже едут.. Думал что хоть пару дней отдохнут ребята...

Да бедные фурщики. Бедные несчастные все то изработались.
А то кроме нескольких фурщиков 1 числа а еще плюсом в ночь с 31 на 1 никто и не работал.
Уж настолько то перегибать не стоит.
На самом деле очень много людей работает менты скорая и спасатели и прочее даже есть производства непрерывные до сих пор . На нахрена работать тем кто может отдыхать?

Толмач:

На самом деле очень много людей работает менты скорая и спасатели и прочее даже есть производства непрерывные до сих пор . На нахрена работать тем кто может отдыхать?

Ну те кто на своих фурах работает наверное и могли отдыхать. А у работающих на дядю выбор не большой. Да и у работающих на себя тоже может быть договор на постоянной основе и выбор не особо велик , если обязалова к сроку. Не будешь ведь отказываться от постоянного заработка только из-за этих праздничных дней.