Сдавая машину по схеме трейд-ин, лучше снять ее с учета в ГИБДД

Как это сделать?
Как снять с учета автомобиль проданный по Трейд-ин? | Сдавая машину по схеме трейд-ин, лучше снять ее с учета в ГИБДД, Как это сделать



VMV, я сделал после прошествии 10 дней, так как никто ее на учет не поставил, я просто написал заявление в ГИБДД на прекращение регистрационных действий и обязательно нужно попросить, как в моем случае, поставить отметку что по договору ОТ ТАКОГО-ТО числа. Думаете, без определенной причины- купля-продажа или утилизация регистрационные действия по своему авто не прекратить? Кстати, портал госуслуг на такую услугу записаться не дает- в самом ГИБДД говорят, что выбирайте любую другую, но госпошлину не оплачивайте, все в окошке все равно оформляется и заявление и т.д.

Да, нужно еще сделать копию договора купли-продажи, она останется в ГИБДД
Какие трудности могут быть у автосалона или нового автовладельца в дальнейшем, при совершении регистрационных действий?
Admin, никаких. Автосалон сам в договоре в обязанностях продавца написал пункт по прошествии 10 дней приостановить регистрационные действия по автомобилю в ГИБДД. Правда капитан в окошечке сказала, что они не приостанавливают, а прекращают регистрационные действия.

Новый покупатель просто зарегистрирует автомобиль на себя, т.е. возобновит регистрационные действия по этому автомобилю, у него будет свой договор купли- продажи, с которым он в течении 10 дней должен прибыть в ГИБДД.
Что будет с номерными знаками? Если автосалон не выполнит обязательства и передаст номера новому владельцу.
Тот, в свою очередь, предоставит их в ГИБДД?
Продавец, в моем предыдущем сообщении, это я - по договору купли-продажи авто в трейд-ин (автосалон- покупатель). Да, с номерами машину сдал в автосалон. 

Новый владелец может их зарегистрировать себе, не платя за выдачу номерных знаков, или отказаться от них, если у него есть свои от предыдущей машины, или вообще новые номерные знаки получить.

p.s. Кстати, мое авто было продано и беспрепятственно поставлено на учет через неделю, после того, как я прекратил регистрационные действия по нему.