Страницы: 1   … 
Для ремонта Октябрьского моста в Вологде выбрали заказчика

Капремонт путепровода должен начаться до конца июля. Таковы условия контракта, который Администрация Вологды заключит с компанией «Интелстрой». Эта фирма выиграла конкурс. Результаты аукциона по выбору подрядчика опубликовали накануне на сайте госзакупок. На выполнение работ претендовали две организации.

Выиграла та, что предложила наименьшую цену — 54 миллиона 700 тысяч против 55 миллионов рублей. Согласно документации ремонт должен быть завершен до 30 ноября этого года. Проект предполагает сохранение облика Октябрьского моста. Планируется, что работы пройдут по полосам, движение будут перекрывать частично, если не возникнет обстоятельств, угрожающих безопасности.

18 июля 2018, 19:38

Источник
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
ну как можно выиграть всего на 300 тысяч меньше... Очевидно, кто то слил песпардонно инфу.
Посмотрим как сделает компания которой отроду всего два года.
Капитальный! до 30 ноября! Слабо верится ... Наверняка, как всегда, перед НГ подпишут закрывающие документы как есть ..
А что же мост? В тендере это не главное))
В прошлый ремонт моста понтоны военные ставили - ул.Самойло и у спас.станции... в этот раз что-то ничего подобного нет....

Дмитрич_35:

В прошлый ремонт моста понтоны военные ставили - ул.Самойло и у спас.станции... в этот раз что-то ничего подобного нет....

А где взять эти понтоны?
Воинские части что их давали расформированы
Делала понтоны и вологдская РЭБ флота (теперь там жилой комплекс Флагман)
Ближайшие части в Ярославле....
Вобщем всё успешно просрано smile

Cromlech:

Вобщем всё успешно просрано

На Сухонской 14, судя по снимкам с космоса,  стоит ещё какая то техника.

Дмитрич_35:

В прошлый ремонт моста понтоны военные ставили

"Железнодорожная" бригада вся в Ярославле теперь.
Хотели на время ремонта Красного моста поставить пешеходный понтон. В результате объявили, что согласовывать нужно три месяца...
А может денег запросили неподъёмно..
они до  зимы сделают из моста пробку???? blink
Божечки мои!

Вологда.рф:

«Планируем, что мост полностью перекрывать не будем. Он играет большую роль для автомобилистов. Но если подрядчик приступит к работам и выяснится, что это не безопасно, то придется поставить ограничительные знаки. Такую возможность мы не исключаем. Пока планируется, что работы будут идти по полосам», – пояснил ситуацию Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Будет пробки как вчера до Бригантины а была перекрыта одна полоса.
И это еще ремонт не самого моста был) А просто в час пик ставили ограждение тротуаров за мостом wallbash
Почему нельзя это делать заранее... чтобы к 1 сентября все завершить...
Было время и разметку наносили лишь в августе.
Когда деньги из бюджета выделят, тогда и работают. Обычно, основное движение происходит в авральном режиме в октябре-ноябре.
Дак это понятно что когда деньги выделят, но в данном случае все процедуры можно еще в том году спланировать, мост в убогом состоянии уже давно...
Вы видели состояние Каменного моста? Тоже давно надо было делать ...

«Отсутствие денег – это благо для городов, подобных Вологде, так как наличие больших бюджетов изменило многие исторические города кардинально. Не было бы той Вологды, которую все любят», - поделился блогер-урбанист Илья Варламов.
Источник

Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА

Aнrел:

Дак это понятно что когда деньги выделят, но в данном случае все процедуры можно еще в том году спланировать, мост в убогом состоянии уже давно...

"Процедуры спланированы" давно может были. За первое полугодие подвели итоги, посмотрели, соответствуют ли поступления в бюджет ожидаемым, после этого выделили деньги.
Ремонт Октябрьского моста в Вологде начнется 2 августа.
Под ним появится пешеходный переход


2 августа начнется ремонт одного из важнейших мостов Вологды - Октябрьского, построенного в 1931 году.

Журналиста "Комсомолки" заверили, что облик путепровода останется прежним. Как сообщили в пресс-службе администрации города, средства на ремонт – порядка 75 млн рублей – выделены из областного бюджета.

Работы начнутся снизу. Там необходимо укрепить основные конструкции, будет произведено бетонирование.

Также предстоит провести обработку специальными составами для защиты от агрессивных воздействий окружающей среды. Параллельно начнутся работы по строительству лестничных сходов с моста.

"Сейчас ждем материалы, они должны поступить к 10 августа», – рассказал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артем Соболев.

Напомним, эта компания выиграла конкурс на производство работ. Согласно проекту, у моста должны появиться смотровые площадки.

Кроме того, после ремонта под мостом смогут ходить пешеходы. Это крайне важный момент - сейчас в этом месте улицу Чернышевского невозможно, приходится делать большой крюк.

На верхней части работы начнутся после 10 августа.

Кстати, до сих пор схема движения автомобилей и пешеходов по Октябрьскому мосту не согласована. Было предложение сделать его реверсивным. Известно, что пешеходам оставят лишь один тротуар.

01 Авг. 16:50, Иван Чухнин, kp.ru
"Новый мост" старой Вологды - деревянный предшественник Октябрьского моста.
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Новый мост старой Вологды - деревянный предшественник Октябрьского моста.
Октябрьский мост  построен в 1928-1931 годах по проекту профессора Г. П. Передерия. Начальником строительства  был инженер Алексей Гаккель, производителем работ — инженер Б. А. Забродин. Также в строительстве участвовали мастера-камнетёсы С. С. Гусев и его сыновья — В. С. Гусев и Н. С. Гусев. Камень для облицовки моста заготовлялся строителями в Харовском районе Вологодской области. Опалубкой моста для железобетонных работ занималась бригада плотников под руководством мастера А. Забавина. Для движения транспорта мост был открыт 18 марта 1931 года.


По материалам книги В.И.Соколова «Вологда. История возникновения, застройки и благоустройства», 1977

Фото pastvu.com  Строительство Октябрьского моста_1928-1931 г.г.
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
Октябрьскому мосту в этом году исполняется 87 лет
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Октябрьскому мосту в этом году исполняется 87 лет