Страницы:  …   9   … 
soklalex, пешеходов куда деть?
Третий вариант не так и плох, но нужно запретить парковку на Мира со стороны ТЦ Ленинградский и без сфетофора Мира - пр. Победы не обойтись.
Первый вариант, по сути съезд с моста сделать главным. Не надо икольцо городить. Проспект Победы станет наглухо. Как по мне, так самый неудачный вариант.
Кольцо у моста при таком варианте будет уж очень маленьким, по моему. Только въехал и уже выезжать. Сильно прибавит аварийности и, соответственно, пробок. Особенно с учётом неумения проезда колец многими автомобилистами. Нужно использовать землю у Труда по максимуму, тогда толк будет.
Все варианты будут только затруднять, ухудшать ситуацию, оставить как было настроено до ремонта и строить новые мосты.
_Mopar_, и оставить вечно загруженный средний ряд на мосту, который после текущего вмешательства крепче как минимум не станет. Кстати, многие здесь замечали (уж не говорю о соблюдении) знаки дистанции перед мостом? Вопрос риторическийй, просто к раздумью о таких поедложениях.
Нахрена при таких вариантах было расширять Победы - вообще не понятно.
Все варианты полная хрень, ничего не решат, так как все равно остается одна полоса в Заречье. На мой взгляд слегка смогла бы улучшить ситуацию введение реверсивного движения. Ведь в первую половину дня большинство едет из Заречья, а во вторую обратно. Вот если попробовать в первой половине дня две полосы отвести на выезд из Заречья, а вторую половину дня две полосы на въезд в Заречье.
Хотя все это полумеры и проблему надо решать кардинально: строительство Некрасовского моста и реконструкция Октябрьского.
А если сделать кольцо напротив МФЦ и Ленинградского ТЦ? Получается трехполосное кольцо. На мосту из Заречья одну полосу, из центра две. Пешеходный переход у Кремлевской площади закрыть. Светофор перенести к "Огороду". Движение по Торговой площади вообще закрыть и сделать там парковку или площадку для велосипедистов и катания на роликовых досках, коньках. Второй рукав Проспекта Победы тоже можно превратить в парковку.
Набросал примерную схемку. Количество стрелок показывает  количество полос.
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
Сложно даже педставить какая жесть будет у Труда и у памятника...
а во втором и третьем варианте, почему то нет варианта движения пешеходов через аллею к старому рынку.
я там рядом работаю и там вечная вереница пешеходов в этом месте (где сейчас одностороннее движение у ресторана Север)
про это не думали что-ли?

Tron:

Сложно даже педставить какая жесть будет у Труда и у памятника...

С чего у Труда жесть будет? С Орлова на мост две полосы. Т. е. правая полоса может двигаться без остановки.
С моста одна полоса. Часть уйдет на Проспект Победы, часть на разворот в сторону Орлова. Не должно быть жести у памятника.
А куда делись гайцы с островка безопасности? В часы пик жесть творится, половина ездит как хочет - со стороны Лермонтова в три ряда по этому островку херачат, тридварасы! И пропускают же этих долбоёбов

chyma:

Tron:

Сложно даже педставить какая жесть будет у Труда и у памятника...

С чего у Труда жесть будет? С Орлова на мост две полосы. Т. е. правая полоса может двигаться без остановки.
С моста одна полоса. Часть уйдет на Проспект Победы, часть на разворот в сторону Орлова. Не должно быть жести у памятника.
Есть одно слабое звено в этой схеме - пешики при повороте направо на Лермонтова с Мира. Вот их бы куда прогнать и вроде рабочая схемка, должно  ехатьhuh
Кольцо или объезд: как ездить около Октябрьского моста выберут вологжане

Власти Вологды разработали три варианта движения машин в центре города вблизи Октябрьского моста. Все варианты малобюджетные и простые в реализации. Первый – кольцо на съезде с Октябрьского моста на ул. С. Орлова. Второй и третий варианты – объезд по Торговой площади, пр. Победы и Мира. Голосование будет открыто на сайте администрации Вологды.



03.09.2018 Вологда регион
Октябрьский мост должны полностью открыть к 10 октября

Сейчас рабочие завершили бетонирование одной части моста. После того, как бетон застынет, проведут асфальтирование, затем сразу приступят к ремонту второй части.

В целом восстановление покрытия моста завершится к 10 октября. Но на этом ремонт не закончится. Ранее вскрытие объекта показало, что он находится в неудовлетворительном состоянии. Необходимо укреплять перекрытия и опоры моста, чем подрядчик будет заниматься на протяжении и следующего года.

Также возникли вопросы по поводу целесообразности пешеходного перехода под мостом. Возможно, от этой идеи городские власти откажутся.

Кстати, власти Вологды приступили к рассмотрению вопроса об установке понтонного моста.



03.09.2018 Вологда регион
А мне, почему- то второй вариант больше нравится - получается такое большое двухполосное кольцо.
Первый вариант с маленьким кольцом тоже имеет право на существование - на Северной же оно работает!
Голосовалка еще не открыта? у меня не открывается...
serega99, там вроде в основном дорожные рабочие регулировали движение! По крайней мере, я только рабочих и видел в жилетках, а не гайцов.
в Ярике кольцо с моста, но оно огромное, большая площадь,
вроде норм, но в часы пик там полный треш!
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | в Ярике кольцо с моста, но оно огромное, большая площадь, вроде норм, но в часы пик там полный треш

Lucky-haunter:

serega99, там вроде в основном дорожные рабочие регулировали движение! По крайней мере, я только рабочих и видел в жилетках, а не гайцов.

Lucky-haunter, я не про рабочих в жилетках, а именно про гайцов, которые раньше всегда стояли на островке.
PS Сегодня в 8:30 пробка на мост 800-летия из центра заканчивалась у городской больницы на советском hi5