Страницы:  …   8   … 
В принципе можно еще раз по нему танк прогнать.... в последний раз...
Aнrел, танк-то в чем виноват?:))
За то у НАС есть крымский мост
gazelle 35, вот бы по такому мосту да на танке прокатитьсяbiggrin
Большегрузам запретили ездить по Октябрьскому мосту в Вологде

С 30 августа грузовикам с нагрузкой на ось более 3,5 тонн перекрыли движение по Октябрьскому мосту Вологды. Это нужно для безопасности во время ремонта путепровода.

Более того, с сегодняшнего дня и до завершения ремонта тяжелому транспорту запрещено ездить не только по мосту, но и по соседним улицам - Чернышевского (от К. Маркса до Набережной VI Армии), Орлова, Лермонтова, Торговой площади и проспекту Победы (от Торговой площади до Ленинградской). Автомобилистам советуют пользоваться мостом 800-летия и обходом Вологды.

Для легкового и общественного транспорта на Октябрьском мосту, как и прежде, действует реверсивное движение: по одной полосе машины едут поочередно в обоих направлениях.

30/08/2018 Вологда Регион
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
Почему его называют путепроводом?

25RUS:

Почему его называют путепроводом?

Видимо, потому же, почему и Лукьяновский путепровод называют виадуком: от неграмотности
Да пусть хоть как называют - лишь бы функционировал
В последние 10-15 лет очень популярно словосочетание "Нет денег". Их нет на что, ни на ул. Ярославскую до Конева, ни на троллейбусы и автобусы для города, ни на уборку улиц. Не было, до недавнего времени на достройку окружной вокруг Вологды, на новые мосты тоже нет. Легко устроились наши руководители. Денег нет и проблем нет. А руководство города и области на то и поставлено, чтобы решать проблемы. А пока только одно слова и обещания.

P.S. Достройку  Ярославской до Конева отложили до 2019 года. Люди помнят и спросят!!! Хотя есть ли с кого спрашивать ???

Leshik:

Да пусть хоть как называют - лишь бы функционировал

Так и простое повышение возраста выхода назвали пенсионной реформой )))))
olega65, да нафик нафик ярославскую до конева не надо. Мне и так хорошо. Тишь и благодать.
Сегодня заливка бетоном началась. Все норм что-ли? И ничего менять не будут?!
.
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
Ремонт Октябрьского моста в Вологде разобьют на два этапа


Ремонт Октябрьского моста в Вологде разобьют на два этапа. Об этом сегодня заявил мэр Сергей Воропанов. На первом обеспечат безопасный проезд по мосту, на втором усилят его конструкции и оборудуют сходы.

- Задача стоит такая: все, что касается проезда через этот мост, в первую очередь, этими работами заниматься: выполнение бетонных работ, асфальтирование всего моста. Дальше я предлагаю сделать таким образом: работы, которые необходимо срочно выполнять, мы их делаем, запускаем движение, а дальше обращаемся к проектировщикам, чтобы они не спеша проработали проектное решение – возможно, придется усиливать мост дополнительными балками. Мы здесь не хотели бы торопиться.  Ну, и то же самое по сходам – то проектное решение, которое было в составе проектно-сметной документации, мы считаем, что оно уже устарело, не совсем реализуемо и недолго прослужит. Поэтому проектировщикам и вот этот вопрос мы задаем. В моем понимании, работы будут просто разбиты на два этапа, и второй этап, возможно, будет проведен в следующем году, в теплое время года, потому что сейчас, как мне кажется, не все работы даже по «лечению» колонн подрядчик успеет сделать, - заявил мэр Сергей Воропанов.

Сейчас на Октябрьском мосту рабочие забетонировали одну из полос. После того, как бетон застынет, будет производиться ее асфальтирование. Потом по отремонтированной полосе пустят транспорт, и начнется ремонт второй.

- Наша задача была – не повторить инцидент, который произошел в Италии, а у нас были все шансы попасть в историю: если бы мы в этом году не приступили к ремонту моста, то нет гарантии, что у нас не произошло бы обрушение. Когда вскрыли асфальт, увидели, что бетон был полностью весь разрушен, это, можно сказать, аварийная ситуация, - говорит Сергей Воропанов.

Работы по ремонту Октябрьского моста выполняет та же фирма, что ремонтирует Красный мост - ООО "СК Новый дом". Компанию нанял в качестве субподрядчика победитель аукциона - ООО  «Интелстрой».

Все работы по первому этапу подрядчик обещает закончить до 10 октября, после чего движение по мосту планируют открыть.

03.09.2018  newsvo.ru
Как организовать движение при съезде с Октябрьского моста, решат вологжане

Три варианта для разгрузки центральной части города в районе Октябрьского моста разработано в Вологде. Сегодня городские власти представили различные концепции для организации дорожной развязки при съезде с переправы. Кольцо у моста или круговой объезд от Торговой площади до ул. Мира – голосование состоится на сайте «Вологда.РФ».

Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА

Первый вариант предполагает устройство кольцевой развязки рядом с Октябрьским мостом. Сначала рассматривается возможность установки дорожных конусов. В таком формате сейчас организовано движение на перекрестке ул. Северной – Карла Маркса. Второй этап – «полноформатный» предполагает выкуп земельного участка рядом со зданием «Труда». Сейчас территория находится не в муниципальной собственности.

Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА

Второй и третий вариант предполагают изменение схемы движения на ряде соседних улиц. Главное условие – это отмена левого поворота при съезде с моста. Проезжая часть Торговой площади станет односторонней, пешеходный переход через ул. Мира при пересечении с проспектом Победы закроют. Таким образом, чтобы проехать в сторону площади Революции, автомобилистам придется «делать круг» по улицам Торговая площадь – проспект Победы – ул. Мира.

Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА


Отличие второго и третьего вариантов заключается в назначении участка ул. Мира со стороны Старого рынка. В одном случае предлагается сделать его пешеходным, в другом – оставить схему движения на этом участке без изменений.

«Мы обращаемся к жителям с предложением – высказать свое мнение. В ходе голосования предлагаем определить, каким образом лучше выстроить схему движения. Этот участок очень важен с точки зрения транспортной развязки. Отмечу, что все варианты с минимальными затратами, но позволят разгрузить Октябрьский мост и ул. Чернышевского. Единственное, при установке «кольца» может возникнуть «стесненность» транспорта. Для реализации полного формата этого варианта нужно выкупать земельный участок у «Труда», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Голосование стартует в ближайшее время на сайте «Вологда.РФ». Обсуждения пройдут в течение месяца. В середине октября подрядчик планирует завершить ремонтные работы на верхней части переправы. После этого при съезде может измениться схема движения на основе результатов голосования вологжан.

03.09.2018  https://вологда.рф/news/housing/23636/
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
Tarantas, кроме кольца остальные две схемы полн... ….. э, слово никак культурное не подбирается. Особенно правая сторона Мира (от начала улицы) сделанная пешеходной будет радовать,  остается только на нее пешеходов загнать. Или две односторонние проезжие части проспекта Победы, идущие в одну сторону, в сторону Мира...  Хотя! Очень хитро, на фоне остальных вариантов все поддержат именно кольцо.
Второй, а особенно третий вариант просто огонь! biggrin
Если вспомнить
1.Общественный транспорт перенаправили с библиотеки на Мира, т.к. движение автобусов мешало аду города (наносят урон зданиям).
Из-за этого народу на переходах масса.
2. Остановку на мира у страховой закрыли, т.к. аварийная ситуация. Так же прибавило людей

Теперь по 2 и 3 схеме будет просто ад.
Либо в администрации тронулись умом, либо дали 2 и 3 что бы провести первую.

Отмена троллейбусов по мира доставила не меньше.
в третьем варианте вообще не реально будет проехать по Орлова от Мира до Торговой площади. нужно тогда поток направо с моста в одну полосу делать. иначе в час пик нереально...да и второй примерно такой же
Как вариант - вообще закрыть проезд по Торговой площади, все движение по Победы и Мира, на пересечении их - кольцо или светофор. Парковки с Победы убрать, сделать односторонее движение  две полосы в сторону Мира и  две полосы в сторону от Мира к Ленинградской. Можно и еще по полосе добавить за счет парка например.

Отредактировал soklalex (04.09.2018 12:56:52)