Страницы:  …   6   … 
Может на терпеливость проверяют)))
А как они связаны?

Валерий:

Элементарно! Такой проект уже давно есть на разного рода картах развития Вологды до какого то далекого года. Только кажись этот далекий год наступил, а моста нет(

Элементарно это как? Карла марла заканчивается у реки.... А вот Конева близко  к реке нет.... Так что элементарно не получается....
Был в 90х проект построить мост который соединял бы советский проспект и судоремонтную (даже снесли несколько строений на судоремонтном заводе)
Теперь там построены дома)
Если только с левичева.....
Cromlech, обсуждалось ранее в теме Новый мост Вологда
Вологодские таксисты подняли тарифы из-за ремонта Октябрьского моста

Стоимость поездки на такси из зареченской части Вологды в центр города поднялась на 30-50 рублей. Причиной тому стал ремонт Октябрьского моста. В службах перевозки говорят, что такие меры продиктованы тем, что сейчас в этой зоне и на объездных путях сильные пробки. Водители теряют в них 2 основных ресурса – время и топливо. Оба должны быть соответствующим образом компенсированы. При этом в службах говорят, что повышение действует лишь в часы пик. В ночное время и рано утром, когда дорога свободна, проехать на такси можно и по старой цене. Это повышение вынужденное, оно позволяет работникам не уйти в минус, - сообщает ИА «Ранпресс», которое выходило на связь с перевозчиками.

По мнению вологжан, таксисты при этом слегка лукавят. Из-за того же ремонта и пробок пользоваться услугами общественного транспорта горожане, боясь опоздать куда-либо, стали меньше. Соответственно спрос на услуги такси хоть и незначительно, но вырос. Также пока неизвестно – вспомнят ли перевозчики о снижении тарифа, когда мост будет отремонтирован.



24/08/2018 Вести35.рф
gazelle 35, постараюсь объяснить, не уверен что сразу все получиться
И так первый файл, это первоначальный вариант застройки 3 площадки Прогресса, сейчас это Солнечный остров.
На плане очень хорошо видна будущая часть трассы к мосту, город специально отжал часть участка для дороги у  череповецкого застройщика.

Добавлено  24.08.2018 22:37:11:
Меня приглашали во время монтажа в котельную для строящегося района на месте судоремонтного завода. На мой вопрос, так здесь же планируется мост, мне застройщик сказал, что это временный вариант и о мосте они в курсе. При строительстве моста и эта котельная и ДК Речник под снос пойдут.
Тот вариант который я привел, плохой, так как выводить мост на узкую Судоремонтную создавать дополнительные пробки. Был вариант лучше, съезд моста соединить с Карла Маркса, трасса пойдет по Судоремонтному переулку, там без проблем влезет 4-полоска. К сожалению я е помню где у меня этот вариант в компе лежит.

Добавлено  24.08.2018 22:39:42:
Меня несколько удивило строительство коттеджей у Флотского переулка, ведь они строятся как раз на трассе подхода к мосту. У меня только предположения и все коррупционные.


Ремонтные работы на Октябрьском мосту приостановлены на неопределенное время: Мост разрушается
что бы продолжать работы по реконструкции многострадального Октябрьского моста необходимо провести дополнительные экспертизы – после снятия слоя бетона, строители обнаружили, что сильно повреждены балки моста, которые не должны были менять, по условиям контракта.

«Серьезное разрушение произошло вдоль пешеходной части моста. Под асфальтом и защитным слоем бетона, который мы вскрыли, находятся железные балки, и они подверглись разрушению. По проекту мы не должны их менять или ремонтировать, но восстанавливать бетон по ним - невозможно. Обследование повлечет дополнительные лабораторные испытания. Сейчас мы их заказали, без них производить дальнейшие работы не можем», - прокомментировал замдиректора подрядной организации ООО «Интелстрой» Артем Соболев.

После лабораторных испытаний и экспертного заключения будет принято решение по возобновлению работ, которые подрядной организации придётся проводить в круглосуточном режиме, сообщает ИА «Вологда Регион».

Источник




Источник
скоро лед встанет, не переживайтеsmile
Через пару лет после начала реконструкции моста, мост в результате реконструкции будет разрушен судя по всему и им просто придется строить новый мост)

МОСТ РАЗРУШАЕТСЯ

Допрыгались!
А ведь им же говорили об этом.

Отредактировал 2wh (26.08.2018 07:47:47)

С самого начало было понятно, что это за ремонт такой: инновационное лечение бетона. Вот мост через р.Тошня, половину перекрывают, другую половину меняют перекрытия, все мосты по М8 или временный объезд и замена перекрытий моста или по половине, других вариантов просто не бывает, все остальное это покраска и замена перил(ограждений), а тут решили 50млн непонятно на что потратить.

Joni66:

скоро лед встанет, не переживайтеsmile

Джони, да че нам. Самогон заготовлен, крапива насушена. Проживем без них как-нибудь
Как можно было начинать ремонт почти 90-летнего моста без нормальной диагностики??!! И так было понятно, что он совсем ослаб! А теперь что делать, кроме того, чтобы начинать строительство нового? А для этого нет ни денег, ни проектной документации.
Наши городские власти опять обоср...сь, а мы на неопределённое время остаёмся с такими проблемами и непонятными перспективами на будущее.
Надо быть оптимистом, но как-то сложно в такой ситуации, зная "мудрость" администрации нашего города.

lefunty:

Как можно было начинать ремонт почти 90-летнего моста без нормальной диагностики??!! И так было понятно, что он совсем ослаб!

Некоторое противоречие, не находите?
Противоречие в том, что делали какое-то обследование в 2017 году, а ремонт начали в 2018. А за год состояние "на ладан дышащей" конструкции может ещё более ухудшитЬся

Отредактировал Велосипедист (27.08.2018 18:33:44)

Сегодня человек, который сейчас занят на мосту сказал, что последнее нормальное обследование, которое им показали, от 2008 года. С его слов сегодня в администрации озвучат цифру доп расходов  и будет внесено предложение  в принципе о закрытии этого моста для грузовых машин и общественного транспорта...только легковые

Палыч:

... о закрытии этого моста для ... общественного транспорта...только легковые

Вот тут вряд-ли! Легковым быстрее запретят.

Палыч:

о закрытии этого моста для грузовых машин

им вообще нечего в центре делать.