Страницы:    4   … 

В пробном режиме на Октябрьском мосту в Вологде введено одностороннее движение

     Опробовать такой вариант организации движения на мосту предложили сегодня городские власти и сотрудники ГИБДД после осмотра сложившейся ситуации непосредственно на месте. Напомним, накануне, около 20.00, на Октябрьском мосту, где проходит капитальный ремонт, была перекрыта одна полоса, а по второй введено реверсивное движение, то есть поочередный проезд машин в разных направлениях.

    Сегодня утром перед мостом выстроились пробки и со стороны центра, и со стороны Заречья. Поэтому после оценки ситуации было предложено рассмотреть другой вариант организации движения. По мосту машины смогут двигаться только в направлении из Центра в Заречье; тем, кто едет из Заречья в Центр, нужно ехать через мост 800-летия или объездную дорогу. Исключением станет только общественный транспорт и машины спецслужб.

    «Организация дорожного движения, которую мы уже ввели на мосту, состоит в следующем. Те машины, которые движутся в сторону Заречья со стороны города, также продолжают двигаться через одну полосу. Во встречном направлении, то есть из Заречья в Центр, будут двигаться только автобусы и маршрутные транспортные средства, а также автомобили оперативных и специальных служб. На улице Чернышевского для тех, кто двигается со стороны улицы Карла Маркса в направлении улицы Горького, разрешен поворот только налево, то есть мы будет загружать на данный момент мост 800-летия. Это необходимо, чтобы понять пропускную способность в таких условиях. Оценивать такой вариант движения будет до вечера 17 августа, то есть в течение полутора суток. Если от граждан будут поступать жалобы, будут какие-то накладки, мы будем корректировать все в рабочем режиме. И просьба к вологжанам – у кого нет необходимости на личном транспорте посещать центральную часть города Вологды, от таких поездок воздержаться и воспользоваться общественным транспортом», – прокомментировал командир ОБ ДВС ГИБДД УМВД России по городу Вологде Сергей Лебедев.

    Одностороннее движение на мосту с 7.00 до 20.00 регулируют инспекторы ГИБДД. Они работают на перекрестках Сергея Орлова – Чернышевского, Чернышевского – Набережная VI Армии, Чернышевского – Горького. В ночное время, с 20.00 до 7.00, когда интенсивность транспортного потока снижается, на мосту будут включаться светофоры и будет разрешено реверсивное движение.

    Что касается пешеходов, то для них перекрыто движение по правой стороне моста, где сейчас идут работы. Пешеходный участок закрыт, начиная от здания спорткомплекса «Труд», где вывешены ограждающие ленты, а вскоре появятся предупреждающие аншлаги. Пешеходам необходимо дойти до пешеходного перехода на Старом рынке, перейти на другую сторону и пересечь мост по левой стороне
.
    Напомним, ограничение движения продлится около двух месяцев. За это время будет проведен капитальный ремонт моста стоимость 55 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета. Строители укрепляют свод и основание опоры инженерного сооружения, обновляют слои бетона и асфальта на проезжей части. Сроки ремонта, а значит, и ограничения движения объясняются технологическими требованиями.

16.08.2018 14:18    Рубрика:  ЖКХ 

По информации пресс-службы Администрации города Вологды.

kingPRO:

Ещё и односторонним мост сделали с 7 утра до 8 вечера...

Почему ещё ? Хорошо , что не перекрыли полностьюblush

ВЕСТИ35: В Вологде начался ремонт Октябрьского моста:


16.08.2018, Вести35.рф

exFOCUS*nik:

Хорошо , что не перекрыли полностью

Это следующий шаг! :)))

Сегодня перед мостом выстроились пробки и со стороны центра, и со стороны Заречья. Поэтому после оценки ситуации было предложено рассмотреть другой вариант организации движения.

Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА

Admin:

2007, 2008 - кризис, как до и после ...

На  мост в черепе деньги нашлись,  хотя там и на канатном пробок нет,  тихо но ползут,  всё равно знак 40.

Эвакуаторщик:

Admin:

2007, 2008 - кризис, как до и после ...

На  мост в черепе деньги нашлись,  хотя там и на канатном пробок нет,  тихо но ползут,  всё равно знак 40.
А как там с финансированием? В плане соотношения бюджетов федерального, регионального и муниципального?

Эвакуаторщик:

На  мост в черепе деньги нашлись,

Даже на крымский нашлись biggrin

Sybarit:

А как там с финансированием?

Проект строительства нового мостового перехода через Шексну в Череповце включен в перечень приоритетных для региона. Его общая стоимость - порядка 16 млрд. рублей, четверть из которых должен был выделить бюджет города металлургов. Однако решением губернатора все расходы, связанные с софинансированием проекта, полностью взял на себя областной бюджет.
Теперь Вологда напоминает мне Саратов и Энгельс, интересно скоро ли в заречье организуется ли отдельный Ад города, и сопутствующие ему шараги)))
А я про ремонт забыл... Днём поехали на дачу к родителям. Стою с левым поворотом на Кой Кого (как и все в этом ряду, да и в правом...), а на перекрёстке 2(!) человека с палочками, да ещё и противоречащие друг другуbiggrin В общем, налево дали повернуть только автобусу. Остальные прямо и на разворот. В итоге 15минутная поездка обернулась в полтора часа (Карла Маркса - за парк Мира)
Возвращались около 21:00. На мосту 800-летия пробка... В девять вечера, Карл!
..
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
работаю на ПЗ, живу у Бригантины. Окружная-наше все!!!
Очень странно, но сегодня никакого одностороннего около 8 часов не наблюдалось.
Опять пришлось постоять.
Очень странно, но в 7:45 проехал намного быстрее, чем до ограничений smile
На Октябрьском мосту строители разобрали одну полосу



17/08/2018

Вести35.рф


Ну шо там? Докладайте обстановку, товарищи бойцы!
Каким путём домой та ехать в сегодняшний недобрый пятничный вечер?
:)
RazzoR, через окружную дорогу хохохохо

infy_bard:

RazzoR, через окружную дорогу хохохохо

Хочешь чтобы я в Ватланово постоял с любителями природы? :))
В 6 вечера из заречья проехал нормально, светофор горит 5 минут в каждую сторону.
Реверсивное движение возобновлено на Октябрьском мосту

Схема движения скорректирована для увеличения пропускной способности моста. Такое решение приняли на совещании городские власти и представители ГИБДД, проанализировав дорожную ситуацию за прошедшие сутки. Начиная с сегодняшнего дня, транспорт будет двигаться по одной полосе в реверсивном режиме. Трижды в день в часы пик на Октябрьский мост будут выходить регулировщики.


17/08/2018  Вологда.рф