Страницы:  2   … 
А по фотке и 300 лет можно дать)
да уж... Пушкин ещё бродил...
Альпинисты начали работать под сводами Октябрьского моста

Специалисты-верхолазы будут работать на объекте до середины октября, выполняя работы по «лечению» Октябрьского моста. В их задачи входит проведение комплекса мероприятий.

– Альпинисты должны снять рыхлый бетон, провести пескоструйную обработку арматуры. Когда придут отделочные материалы, эти же специалисты будут вести капитальный ремонт моста. В общей сложности мы планируем занять альпинистов на объекте в течение двух с половиной месяцев, – прокомментировал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артем Соболев.

Параллельно подрядчик готовит площадку для техники на берегу реки Вологды. Здесь уже срезаны кустарники и убран мусор, экскаватор прокладывает путь менее тяжелым машинам.

09.08.19 Вологда.рф
Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
Так они что, только отделочные материалы штукатурку поменяют и все?!blink
Иииии так сойдёт )))

Lucky-haunter:

Так они что, только отделочные материалы штукатурку поменяют и все?!blink

Не. Не штукатурку. Там ее нет. Будут работы по "лечению" бетона. Будет ремонт проезжей части. А еще будут пешеходные спуски с моста к набережной и соответственно переходы под мостом.


Езжу утром по этому мосту каждый день. С ужасом жду ремонта проезжей части. blink

Lev35:

Будут работы по "лечению" бетона.

А можете эту фразу пояснить?
Может новый как то закачают? Хотя сейчас новое не всегда лучше старого.
AndrewS, будут наносить специальные  цементно-полимерные составы. Для восстановления защитного слоя вокруг арматуры с антикоррозионными добавками. Для ремонта дефектов бетона. Для восстановления конструкционной прочности. А сверху будет нанесено колерованное защитное покрытие.

Реверсивное движение введут на Октябрьском мосту с 15 августа

Работы ведет компания «Интелстрой», выигравшая аукцион. По проекту Октябрьский мост ждет серьезное восстановление. На время укрепления конструкций движение будет ограничено. Уже на этой неделе, ориентировочно с вечера 15 августа, строители начнут снимать старый асфальт и бетон и укладывать новые материалы. Автомобилисты будут двигаться по одной полосе движения.

«Мы будем работать сначала на одной половине моста, затем на другой. На каждую потребуется около 30 дней. В основном время пойдет на то, чтобы дать новому бетону набрать прочность. На время демонтажа и устройства нового асфальта и бетона под ним необходимо перекрыть движение. Будет открыто движение по одной полосе через светофор», – прокомментировал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артем Соболев.


Интервалы движения будут меняться в зависимости от времени суток. Утром автомобилям предоставят больше времени для движения в центр, вечером – в сторону улицы Чернышевского.

Для пешеходов будет организована специальная полоса по одной стороне моста. В районе ул. Мира и Гоголя появятся предупреждающие таблички.

13/08/2018 Вологда.рф

Октябрьский мост. Вологда | капитальный ремонт | Авто ВОЛОГДА
Это будет полный пипец, даже боюсь представить к какому времени рассосутся там пробки. Если во время асфальтирования из за  разной высоты слоев асфальта пробка была до Бригантины, то в реверсивным движением все будет и того дальше
Ездите по окружной)

Scofield:

здите по окружной)

biggrin Ага, спасибо за совет. из Заречья на Льнокомбинат по окружной, это по нашему по-вологодски
Спасибо за тему.
Жопа будет на мосту 800 летия.

Валерий:

Scofield:

здите по окружной)

biggrin Ага, спасибо за совет. из Заречья на Льнокомбинат по окружной, это по нашему по-вологодски
В Архангельске есть своя поговорка на такой случай - "Через Ширшу в Маймаксу". Ну вы поняли. Эти места в двух противоположных направлениях.
Моя бабка( коренная вологжанка)на этот случай говорила :"Через Спас, да в Турундаево".
В Устюжне раньше говорили: через Сандово в Пестово.
Ввели или нет реверсивное движение? Яндекс пробки показывает зеленым. Или дождь спутал все картыwink