Страницы:  …   12   

произойдет это не раньше конца следующего года

О как... Не иначе как НИИ привлекли smile
Сегодня сказали ,что в пятницу, 26 октября откроют Октябрьский мост.

Aleks598:

Сегодня сказали ,что в пятницу, 26 октября откроют Октябрьский мост.

Кажется на 30 отнесли
на 30 ноября

zeltol.anatoly:

на 30 ноября

Andrew_35:

А в каком году есть информация?

Andrew_35:

zeltol.anatoly:

на 30 ноября

Andrew_35:

А в каком году есть информация?

Пока в этом обещают
Ждали дождя,сегодня асфальт начали ложить

zeltol.anatoly:

Ждали дождя,сегодня асфальт начали ложить

традиция+ нано технологии!
Класть, мать его, русского языка.

Sybarit:

Класть, мать его, русского языка.

в такую погоду,только ложить,мать их такwink
Sybarit, да, в данном случае ложить)
Бетонирование пешеходной дорожки продолжается на Октябрьском мосту в Вологде

Ремонтные работы на Октябрьском мосту подходят к завершению. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются заливкой бетона на тротуарах. По планам, мероприятия завершатся уже сегодня, 26 октября.

В течение дня бригада в составе 5 человек заливает бетон на пешеходной дорожке. Чтобы материал набрал необходимую прочность, рабочие тут же подогревают его. Когда бетон полностью застынет по тротуару пройдет колесоотбой. Бордюр уже готов, осталось лишь смонтировать металлическую трубу.

Как отметили подрядчики, основные работы на переходе уже завершились. В течение выходных специалисты завершат монтаж деформационных швов, после нанесут разметку. Вологда.рф сообщает, что после открытия движение на мосту будет организовано в привычном режиме: две полосы в центр и одна в Заречье.

Напомним, ремонтные работы на Октябрьском мосту стартовали 15 августа. Помимо восстановления перехода на верхней части, специалисты «лечили» конструкцию и своды. Сейчас альпинисты укрепляют переправу снизу. Эти работы продолжатся до конца ноября.
Ну что там? Когда уже откроют мост?
Хочется с ветерком... в пробке постоять... в привычной... а не в адской. :)
RazzoR, по объездной то что не ездитцо?

infy_bard:

RazzoR, по объездной то что не ездитцо?

Дык потому и не ездитцо, что ажиотаж на Обходе третий месяц... :(
Да и соскучился по любимой "победной" пробке. :)

infy_bard:

по объездной то что не ездитцо?

А ты раз 5-10 съезди в день по окружной и потом задавай такие вопросы)
Работы на Октябрьском мосту планируется завершить на этой неделе. В минувшие выходные специалисты подрядной организации закончили монтаж деформационных швов на левой части путепровода. Сейчас они набирают прочность. После ремонтники проведут подобные мероприятия на правой стороне. Это финальные работы, которые необходимо сделать на верхней части конструкции до нанесения разметки.

Как отмечают специалисты, такие швы предназначаются для амортизации конструкций под воздействием температуры, осадков, транспортного потока, его суммарного веса. Именно они и обеспечивают комфортное движение на мосту.

Как сообщает вологда.рф, специалисты подрядной организации планируют сделать по шесть деформационных швов. Для этого дорожники проведут фрезеровку асфальта на определенную ширину, а в образовавшиеся отверстия зальют щебень и зальют его мастикой. Ограждения на левой стороне моста появятся в ночное время, как только снизится транспортная нагрузка на переход.

В настоящее время также продолжаются восстановительные работы под мостом. Укреплением конструкции специалисты будут заниматься до конца ноября. Именно такие сроки предусмотрены действующим контрактом.

zeltol.anatoly:

монтаж деформационных швов

zeltol.anatoly:

такие швы предназначаются для амортизации конструкций под воздействием температуры, осадков, транспортного потока, его суммарного веса. Именно они и обеспечивают комфортное движение на мосту.

zeltol.anatoly:

Для этого дорожники проведут фрезеровку асфальта на определенную ширину, а в образовавшиеся отверстия зальют щебень и зальют его мастикой.

Cromlech:

традиция+ нано технологии!

точняг ! biggrin
Ох, разойдётся всё по швам к весне... :(
А то и с первым хорошим морозом...