Страницы:  …   11   … 
Так с Беляева через 800-ку и едут! Зачем вообще проезжать через Октябрьский мост? Даже без ремонта имеется в виду.
Вот с бывальника есть варианты!wink
Волею судеб часто приходится пересекать перекресток с Чернышевского по Горького.  И чет сегодня накипело, выскажусь...
Почти каждый раз наблюдаю там бессовестное поведение водителей, выезжающих на перекресток при заторе после него. И речь не о тех, кто своим задним бампером высовывается за пересечение/границу проезжей части, а о тех, кто ну не может стоять как человек, а будет торчать посередь перекрестка как дерьмо бельмо! Некоторые умудряются перекрыть как направление по Горького, так и движущиеся полосы по Чернышевского.
Номер автобуса, перекрывшего сегодня в 8:40 ровно всю Горького (по ширине) на 5! циклов светофора не запоминал, т.к. не возникло цели заклеймить позором, ну глупый он человек, что с него взять. А вот водителю голубого Хендай Траджет В189ХА35 желаю, чтоб у него целый месяц не стоял за то, что решил объехать автобус по тротуару, разогнав стоявших там пешеходов.

Ремонт Октябрьского моста может затянуться дольше 30 ноября: Новогодние пробки не порадуют вологжан (ВИДЕО)

Подрядчик «Инвестстрой» может не уложиться в сроки, которые указаны в контракте – Октябрьский мост может быть отремонтирован к 30 ноября, сообщает «35ТВ.ru», ссылаясь на Администрацию Вологды.

Отметим, что именно этот подрядчик занимался и «Красным мостом» - недоделки устраняли очень долго. И сейчас, хоть мост и принят с 4-ой попытки, многие вологжане считают, что недоделок очень много, особенно за те деньги, которые должен получить подрядчик, а это почти 20 млн. рублей.




Ссылка
Журналисты читать разучились? На паспорте "Интелстрой" написано. И Красный мост вроде "Новый дом" делал или я что-то пропустил?
Да 100%, что не сделают вовремя! Это стало понятно, как только начались работы.
Ходят несколько лиц азиатской национальности и делают вид, что они изо всех сил трудятся. Не, пожалуй вру, когда бетон привезли, то их было заметно больше.
Да на таком жизненно важном объекте должны сутками работать!
А про качество асфальта на второй стороне, который будут укладывать уже зимой, лучше даже и не думать.
Сегодня утром стояли ДПС и типа "регулировали движение". Из-за них пришлось ехать почти на полчаса дольше, п...ц..
Лучше бы совсем ничего не делали, чем так.
Этот ремонт отображает положение дел в гос-ве в целом.
Слуги народа быстро и качественно способны только подгадить

Велосипедист:

Этот ремонт отображает положение дел в гос-ве в целом.
Слуги народа быстро и качественно способны только подгадить

Не стоит сравнивать ситуацию в Вологде и в государстве в целом, например в Ярославле изменения явно в лучшую сторону, что касается муниципального или федерального строительства в Вологде то это феномен , не поддающийся логике. Недавно закончилось строительство школы на ул. Северной. Деньги вроде бы были выделены и типа освоены ,при этом каменщикам должны около 600т.р. раствор, бетон до сих пор не  до конца оплачен, транспортные услуги  не все оплачены ( мне в том числе) . Как так может быть? Такая же ситуация была при строительстве детсада в п.Молочном, в Кадникове , при строительстве детской областной больнице на Пошехонке. Порой кажется что изменить ситуацию может только приезд чрезвычайной тройки по типу 37 года.

Aleks598:

например в Ярославле изменения явно в лучшую сторону

Что именно? Департамент городского хозяйства г. Ярославль и агенство по муниципальному заказу жкх должны куче организаций денег?  Только сегодня с Ярославского арбитражного суда,  судья говорит-  эти муниципальные конторы динамят с деньгами порядка 30-ти фирм.  Такова политика правительства, кинуть частника или замучать судебными тяжбами. В агенстве жкх ,  каждый месяц меняется руководитель. Всех неудобных и несговорчивых мэр увольняет.  А теперь и сам подал в отставку.
Так что ничего хорошего там нет.  Кидалово как и везде.

Добавлено  04.10.2018 22:51:35:

lefunty:

Из-за них пришлось ехать почти на полчаса дольше, п...ц..
Лучше бы совсем ничего не делали, чем так.

Сегодня вечером, выехал на проспект с Мальцева в 18-00,  к мосту подъехал в 18-40.  40 минут от Совнархоза до моста!
И регулировали там два "красавца" ДПС.
Да что за ДПСники у вас там волшебные? Как ни послушаешь, так только хуже от них у вас. У нас нормально регулируют. А в последнее время даже не штрафуют затупков (не знающих сигналов регулировщика), а только подсказывают конкретному индивидуму, чтобы не тормозить поток.
Перешли на другую сторону моста!
Еще три месяца пробокblush
Со стороны набережной кирпич повесили, но пока все ездят

Добавлено  05.10.2018 08:59:46:

Палыч:

Еще три месяца пробокblush

Палыч, первую половину чуть меньше 2 делали, по идее должны успеть к концу ноября
Не успеют!!!blush

serega99:

по идее должны успеть к концу ноября

Но надо ещё его сдать , красный мост приняли с третьего раза.

exFOCUS*nik:

serega99:

по идее должны успеть к концу ноября

Но надо ещё его сдать , красный мост приняли с третьего раза.
Это зависит от того сколько бабла оставили на сдачу объекта.
Чет мне сегодня показалось, что хуже стала пропускная способность в связи со сменой стороны...
Ага, пока народ сообразит, кто кого пропускать должен)
На том и стоим
перекрыли объезжалку пробки по набережной
аж бетонными блоками, потому что кирпич мало кого останавливал :)
В выходные вторую часть моста бетонировать будут. Неужели скоро закончится этот ремонт!?

Lucky-haunter:

В выходные вторую часть моста бетонировать будут. Неужели скоро закончится этот ремонт!?

Неделю будет застывать, потом пока закатают, и месяц после закатывания асфальта будут делать и переделывать ограждения, не помнишь что ли как с первой половиной было? Собрали-разобрали, через неделю опять собрали...
Схема движения возле Октябрьского моста в Вологде будет изменена

Транспортные службы рассматривают варианты изменения схемы автомобильного движения на центральных улицах Вологды.

На протяжении месяца вологжане выбирали наиболее оптимальный вариант съезда с Октябрьского моста. Выбор предстояло сделать из трех вариантов: один из них предполагал создание кольцевой развязки, еще два изменение организации движения на соседних улицах. 41% респондентов, а это почти 5 тысяч проголосовавших, предпочли вариант, при котором поворот налево с моста запрещен, а движение по торговой площади станет односторонним. При этом движение по проспекту Победы до пересечения с улицей Мира расширится до двух рядов.

Победивший в голосовании вариант позволит создать некое подобие кругового движения, но вокруг целого района, включающего старый рынок и Торговую площадь. С одной стороны, это довольно любопытное решение. С другой, есть несколько вопросов. Как будет организовано движение троллейбусов? Где расположатся пешеходные переходы? И, самое главное, сработает ли выбранное решение?

В департаменте городского хозяйства считают, что сработает. Расчеты проводились при помощи системы компьютерного моделирования. Они показывают, что пропускная способность должна вырасти на 20%. Добиться большего сложно. Узким местом в прямом и переносном смысле является Октябрьский мост. Чтобы кардинально изменить ситуацию, нужно его расширить. Но этот вопрос сейчас на повестке не стоит. Не определен и порядок движения троллейбусов. Сейчас рассматривается несколько вариантов.

При рассмотрении вопроса важно учесть и мнения пешеходов и предпринимателей. Организация движения влияет на доходы бизнесменов. Известно, что после закрытия на ремонт Каменного моста выручка предпринимателей вблизи сооружения снизилась на 50%. Что касается движения пешеходов, считается, что переход в створе Каменного моста будет сохранен. Что делать с остальными – неясно. Мнения жителей относительно организации движения разделились.

В департаменте городского хозяйства рассчитывают найти решение, которое устроит всех. Но торопиться с его принятием не намерены. После окончания ремонта Октябрьского моста движение будет организовано в прежнем режиме. Изменения будут введены лишь тогда, когда в их правильности не останется сомнений. В департаменте нам сказали, что произойдет это не раньше конца следующего года.



15 октября 2018  Вести35