Хранение легкового прицепа во дворе

Можно ли ставить на стоянку прицеп массой до 750 кг. во дворе многоквартирного дома? Запрета в ПДД не нашел, да и думаю что можно, но соседи постоянно выражают недовольство: по их мнению 2 машины в семье могут стоять во дворе, а мой прицепик рядом с моей машиной нет. Проезду он не мешает, места занимает меньше обычной легковушки,  двор достаточно большой- около 30 парковочных мест на 60 квартир.
По закону ничего не мешает ставить прицеп во дворе.
Но если он будет тупо там стоять все время и лишь изредка прицепляться к машине, то это просто некрасиво по отношению к другим . Не более. ИМХО.
Ровно как если бы это был не прицеп , а машина.
Но это лишь мои тараканы в голове. Если кто-то так сделает, то я с ним разбираться не пойду.
В будни стоит, суббота и воскресенье чаще всего на дачу с собой беру, на зиму тоже в деревне останется
Что мешает ему и летом в деревне стоять ? Когда запланируешь привезти что-то , то за неделю до этого привёз его в город . Привёз что надо в городе или из города и потом на выходных опять его в деревню.
И так каждые выходные что-то везу или туда или обратно, за апрель-май только 2 раза не брал его, и я не знаю нужен ли он будет мне на след. неделе с уверенностью на 100%, а ехать 150 км. специально за ним в случае чего желания нет.
vervasnik, тут на самом деле вопрос только комфортного сосуществования с соседями. Может найти вариант альтернативной парковки прицепа. Например пихнуть его туда, куда на машине не гуд заехать (грязное место) или, к примеру, ставить там, где можете его закрывать своей машиной (бывают такие углы/карманы на парковках) или кто другой сможет рядом запарковаться, закрыв его на неделе.
Что делать, если наши дурни-чиновники сначала принимают в эксплуатацию 200 квартирные дома с парковкой на 35 машин, а затем собрались ходить штрафовать за нарушения парковки. В этих условиях следует думать о ближних своих.
Да мест хватает и так, двор шлагбаумами закрыт, в выходные на 70% пустой, на неделе 2-3 места остается если никто не раскорячится на несколько мест. Живет много пенсионеров у нас, которые на все лето в деревню уезжают. Зимой с парковкой сложнее, но зимой я и ставить не буду. От мужиков претензий кстати не поступало - женщины бочку катят почему то
Некоторые люди нетрадиционной ориентации просто. Пример-п.  Майский ,ул. Новая 1 .  Регулярно стоит прицеп в будни у контейнерной мусорной площадки. И 8-ти метровому мусоровозу надо как то развернуться там суметь. Люди инвалиды,умственные. Купят прицеп пехнут и пусть стоит. Не мешает же. Я не про топикастера.
Запрета нет по закону, но если людям мешает, то и напакостить могут
Запрета фактически нет, если соседи жаловаться не станут, то и проблем не возникнет. Чтобы заброшенным прицеп не считался и на штрафстоянку не забрали.
Легальный способ занять парковочное место во дворе

Автовладельцы одного из жилых домов на юго-западе Москвы проявили настоящую смекалку в борьбе за дефицитные парковочные места во дворе. Для того, чтобы «зарезервировать» место на парковке во дворе они приспособили старые автомобильные прицепы. Утром, когда уезжают — прицеп выдвигается, вечером — задвигается обратно. С точки зрения закона никаких нарушений нет, это не «бесхозные» бутылки с водой, старые шины или конусы. Прицеп на номерных знаках является частной собственностью и может совершенно легально находится на парковочном месте.

Ситуация с парковочными местами в Москве действительно критическая. Департамент транспорта вводя платную парковку на улицах, загоняет автомобилистов парковаться во дворы, где и без «чужих» автомобилей мест на всех жителей дома хватает с трудом. «Ракушки» во дворах запрещены, землю взять в аренду у города в принципе невозможно. Вот и приходится автовладельцам выкручиваться. Здесь в ход пошли не только автомобильные прицепы, но и достаточно редкие мотоциклетные. Чтобы их не украли злоумышленники — они надежно прикованы цепями к штырю в асфальте и между собой.

Подержанный автомобильный прицеп стоит примерно 10 тысяч рублей. Налогом он не облагается, ОСАГО тоже делать не обязательно. Но поставленный на учет прицеп уже является частной собственностью, поэтому в случае если кто-то передвинет прицеп — владелец может идти и писать заявление в полицию на посягательство на его частную собственность. Вот интересно, а как другие автомобилисты из этого двора относятся к своим смекалистым коллегам?

Источник: Drive2

Стоянка прицепа во дворе жилого дома | Право руля
Стоянка прицепа во дворе жилого дома | Право руля
Стоянка прицепа во дворе жилого дома | Право руля