Страницы:    4  

Палыч:

Так не ездите по этой улице!

И этот человек критикует Мусихина)))
А он ведь  тоже так про Октябрьский мост ответить может.. Так не ездите по этому мосту!smile
Есть ещё способ (даже два!) обойти проблему с парковками в центре - общественный транспорт или... пешком (лето ж).
Time, вот сейчас от Палыча то достанется! crazy Пока его интересы не задевали такой интеллигентный был, а после разумного предложения ввести временные ограничения на парковку- до посыланий скатился. После чего, советовать приезжать пораньше, чтоб занять место на существующих там парковках, или ставить машину в радиусе ближайшего квартала, но на других улицах, в общем, не было смысла уже это советовать.
AndrewS, а зачем там парковку запрещать? В 2 ряда все равно не получится ехать. Так же останется 1 ряд, только чуть шире будет. И вообще по Козленской не вижу смысла ездить, даже без ремонта, есть более удобные маршруты

Time:

Есть ещё способ (даже два!) обойти проблему с парковками в центре - общественный транспорт или... пешком (лето ж).

Есть и третий)
Сделать платную парковку в центре, у административных зданий и магазинов. Рублей по 25 за час. Первые 15 минут бесплатно.
Кто "за сигаретами" - успеет нахаляву. Кто "затариваться" в магазин - тому 25/50 рублей к чеку "погоду не испортят".
А вот те, кто занимает целыми днями так нехватающие парковочные места, пущай раскошелятся. cool
Ну бесплатный период я бы сделал 30 минут. Все-таки более логично было бы.

2wh:

serega99:

Чернышевского с утра вообще встанет! Они совсем идиоты чтоли?!

Кстати, ограничение движения со дня на день случится. Одна половина будет перекрыта. Светоформ будут перепускать по второй
Походу вопрос подвисает ...
Прошу прощения за то что раньше времени расстроил/обрадовал.

serega99:

AndrewS, а зачем там парковку запрещать? В 2 ряда все равно не получится ехать. Так же останется 1 ряд, только чуть шире будет. И вообще по Козленской не вижу смысла ездить, даже без ремонта, есть более удобные маршруты

Тссс,  тихо. Пускай они все по козленской прутся,  мы в это время спокойно другими улицами объедем))
Во всю ремонтируют дворы Пугачёва 83 и 85А - въезд к новой школе со стороны Пугачёва. Без неё их вероятно никто бы и делать не стал. Также делают освещение по Пугачёва от Карла Маркса до Канифольной. Со стороны Северной к школе между 26 и 32 домами по-прежнему танкодром. Весной там застревали грузовики, легковушки и мусоровозы. Также сделали новый проезд вдоль 30-го дома по Северной и уже успели на нём яму выкопать. Ну а вокруг новой школы оставили помойку, грязь даже торфом не удосужились засыпать.

nymenor:

Во всю ремонтируют дворы Пугачёва 83 и 85А - въезд к новой школе со стороны Пугачёва. Без неё их вероятно никто бы и делать не стал. Также делают освещение по Пугачёва от Карла Маркса до Канифольной. Со стороны Северной к школе между 26 и 32 домами по-прежнему танкодром. Весной там застревали грузовики, легковушки и мусоровозы. Также сделали новый проезд вдоль 30-го дома по Северной и уже успели на нём яму выкопать. Ну а вокруг новой школы оставили помойку, грязь даже торфом не удосужились засыпать.

Школа уже сдана полностью?
Помойка и грязь мешают детям на уроки ходить?
Одна из самых «убитых» дорог Заречья в Вологде будет отремонтирована

Администрация Вологды разместила в единой информационной системе Госзакупок документацию для проведения конкурса по определению подрядчика для ремонта улицы. Речь идёт об участке улицы Некрасова от перекрёстка с Фрязиновской до площади Чайковского.

Согласно информации об аукционе, подать заявку на проведение этих работ компании могут до 1 августа. Начальная стоимость контракта около 5,5 миллиона рублей. В эту цену входит асфальтирование дороги, а также укрепление обочин щебнем. Ремонт должен быть проведен до 30 ноября этого года.

Напомним, на улицу Некрасова водители жалуются постоянно. Дорожное полотно выглядит так, как будто его «бомбили» — ямы по всей протяженности. От асфальта, который там когда-то был, ничего не осталось. Добавим, что ранее о работах на этом участке в Администрации Вологды не сообщали.

В этом сезоне приводят в порядок часть Ярославской, проспекта Победы, а с помощью ямочного ремонта обновлены около 70 тысяч квадратных метров улиц.

23 июля 2018, 18:50

Источник

Admin:

5,5 миллиона

Как бы через полгода после ремонта хуже не было. Ямы с острыми краями хуже того что есть счас. Только не надо про гарантию...
Сейчас она щебнем подсыпана.  Вы там весной или осенью пробовали ездить?
Движение будет ограничено с 20.00 до 7.00 на Торговой площади и проспекте Победы – от Батюшкова до Торговой площади с 9 по 13 августа. В этот период будут проходить работы по асфальтированию проезжей части.
Ссылка

Проезжал там утром - на пр. Победы перед поворотом на Торговую площадь крышка люка была закрыта неплотно, приподнималась при проезде машин, сейчас проезжал - крышка люка лежит рядом, люк открыт. Кто-нибудь может не заметить и провалиться.

Десяток новых светодиодных светофоров «замигали» на ул. Мира

Светофоры обновили на ул. Мира, Батюшкова, Козленской в Вологде. Всего в этом году в областной столице заменят больше 30 электронных регулировщиков. Это плановые работы, которые проводит «Дорремстрой». Ламповые светофоры меняют на светодиодные.

«Они более экономичные: вместо 100 ватт необходимо лишь 12. Кроме того, обеспечивают большую безопасность. Светодиоды лучше видно в темноте. Всего в рамках муниципального задания предстоит произвести замену 32 светофоров. Только на ул. Мира уже появились восемь новых регулировщиков. Все с табло обратного отсчета. Это еще и очень удобно для автомобилистов и пешеходов», – рассказал корреспонденту «Вологда.РФ» и. о. начальника компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

После расширения проезжей части на улице Ярославской на перекрестке с ул. Ленинградской также обновили светофоры. В ближайшее время специалисты выйдут на участок, где пересекаются Советский проспект и ул. Предтеченская. Всего в Вологде установлено порядка 70 светофоров, 30 контроллеров работают в системном программном обеспечении «Мегаполис». Специальные устройства позволяют синхронизировать работу светофоров вдоль улицы для сокращения времени ожидания. Таким образом настроены регулировщики на улицах Конева и Ленинградской.

Добавим, на этой неделе сотрудники «Дорремстрой» планируют установить новые знаки, указывающие направление движения по полосам, на перекрестке Пошехонское шоссе – Сергея Преминина. Там также была расширена проезжая часть. А на проспекте Победы, где обновили 8000 кв. м асфальта, появится новая разметка. Теперь движение будет организовано по четырем полосам.

13.08.2018 Вологда.рф

Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2018 | Авто ВОЛОГДА
В Вологде до свода разобрали Каменный мост

Ремонт Каменного моста в Вологде переходит в основную стадию, сообщает 35ТВ. По контракту все работы необходимо завершить до 30 ноября.

В процессе реставрационных работ была произведена выемка грунта. Вначале рабочие сняли асфальтобетонное покрытие, потом разобрали булыжную мостовую. Сейчас заканчивается монтаж вспомогательного свода из дерева. Его и задействуют при основных работах.

Отмечается, что работы по воссозданию нижней части арки - самый сложный и одновременно интересный этап. Он начнется в начале следующей недели.

Добавим, что процесс реставрации принес строителям немало археологических сюрпризов. Рабочие нашли дореволюционные кирпичи с клеймом, часть исторической, самой первой ограды моста. На этот раз они обнаружили старую катушку с кинопленкой на дне Золотухи. Как сообщил на своей странице в «ВКонтакте» мэр Вологды Сергей Воропанов, находкой уже занялись археологи. Возможно, удастся узнать, что на ней было снято много лет назад.




Светлана Воронович

14/08/2018 Вологда регион
Нарисовали разметку на отремонтированном участке проспекта Победы и Торговой площади. Теперь на проспекте Победы от Батюшкова до Торговой площади по 2 полосы в каждую сторону.
А знаки еще не поменяли...
Приемочная комиссия недовольна результатом ремонта Красного моста в Вологде

Состояние Красного моста приёмочной комиссии не понравилось. Накануне мэр Вологды побывал на пешеходной переправе и, после осмотра, отказался принимать объект. Основные работы выполнены, но остались недочёты, которые подрядчик пообещал исправить в ближайшее время. Согласно условиям контракта, ремонт моста должен был закончится до 27 августа, однако строители не успели.



04/09/2018 Вести35.рф
Начали делать проезжую часть ул. Возрождения от Ярославской к Новгородской. Неужели и от Новгородской к Костромской тоже будет? %) фантастика, конечно...