Страницы:  …   5   … 

Хома Брут:

вот чтоб он за сборную так играл, паршивец!

Да ладно - на чемпионате Европы - он играл так же, просто дело не только в голах, а в организации игры команды!!!

Michael35:

Хома Брут:

выиграли спартачи у чеченов! 2:0... обнадёживает. victory

Молодцы спартаковцы - может теперь наконец возьмутся за ум и начнут нас радовать победами!!!

P.S. Прощай Лаудруп
А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ВОЗВРАЩЕНИИ РОМАНЦЕВА В “СПАРТАК”?
Геннадий ЛОГОФЕТ, 2-кратный чемпион СССР по футболу:

— Для меня это очень приятная новость. Наконец-то Олег Иванович вернулся в большой футбол, пусть и в качестве тренера-консультанта. Однако я бы очень хотел, чтобы он снова стал главным тренером “Спартака”. Это, можно сказать, мечта. Ведь никто не выигрывал российский чемпионат столько раз, сколько это сделал Романцев! Поэтому я искренне надеюсь на то, что он все-таки изменит свою точку зрения. Ведь Олег Иванович обладает таким опытом, такими знаниями… Я работал с ним в 2001 году, когда “Спартак” в последний пока раз стал чемпионом. Впечатления великолепные! Как он здорово умеет ладить с игроками, как он умеет подготавливать команду к сезону, грамотно выстраивать тренировочный процесс… Другими словами, Олег Иванович — тренер от бога!

Михаил ГЕРШКОВИЧ, глава Объединения отечественных тренеров:

— Честно говоря, с Олегом Ивановичем еще не разговаривал, так что комментировать, как вы понимаете, пока ничего не могу. Но возвращение Романцева в большой футбол — очень приятная новость как для меня, так и, наверное, для всех болельщиков “Спартака”.

ссылка на статью
<a href="http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/24/society/406620/">Команда молодости вашей</a>
Мне например хочется, чтобы Романцев вернул настоящую спартаковскую игру - быстрая игра в стенку - короткие перепасовки, быстрые и резкие атаки, надежная оборона - а вообще от эры Романцева у меня очень противоречивые впечатления - лишь 1995 год - был годом отличных побед в Лиге Чемпионов, а так Романцев выигрывал лишь слабенький (по тем временам) российский чемпионат, а вот в Европе ничего не получалось!
Уже просто страшно загадывать - четвертый год нет команды Спартак...sleep
Мне кажется, что приход Романцева Вам не поможет. Сначала состав надо менять, а так будь тренером хоть Романцев, хоть Лаудруп, хоть Хиддинк, все равно ничего светить не будет.

serega99:

Мне кажется, что приход Романцева Вам не поможет. Сначала состав надо менять, а так будь тренером хоть Романцев, хоть Лаудруп, хоть Хиддинк, все равно ничего светить не будет.

Этим как раз и должен заниматься тренер - подбором игроков - вспомни как обновился состав сборной после прихода Хиддинка!
А вспомни сколько тренеров уже сменилось в Спартаке за последние шесть лет, вроде пять если я не ошибаюсь. Дык может дело, в первую очередь, в составе команды. Уверен, что Лаудруп занимался подбором игроков и хотел получить более классных игроков, чем те которые играют сейчас, но ........ Лукойл денег видно пожалел. Даже Карпин вроде говорил, что селекция проведена на троечку. А теперь крайний Лаудруп. Карпин по идее с ним должен был уйти. Хотя думаю его уход еще впереди...........после мячика с Рубином :)
Я про то же - новый тренер либо неправильно формирует состав, либо ему не дают формировать состав так, как он хочет - в любом случае - буду болеть за свой любимый футбольный клуб "Спартак" и надеяться на перемены к лучшему!!!

P.S.  Сам-то небось тоже переживал, когда Долматов спекся...

Отредактировал Michael35 (24.04.2009 15:40:19)

Не думаю, что он спекся, в то время он сделал все возможное (и даже невозможное) для клуба, а дальше было много моментов, не имеющих к футболу прямого отношения, приведших к отставке Долматова. Кстати, у нас игра в воскресенье с командой Долматова, удачи ему и его Ростову, но все равно мы их вынесем :)
В шестом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 2:0 выиграл в Казани у местного "Рубина". Мячи в составе москвичей после перерыва забили австриец Мартин Штранцль и бразилец Соарес Мораис Веллитон.
Ну, с победой. :) Может уже ощущается влияние Романцева. Посмотрим, что будет дальше...
"После этого успеха в активе "Спартака" стало 10 очков (после 6 матчей) и он переместился на четвертую позицию, с которой, впрочем, уже сегодня его могут потеснить несколько коллективов, сыгравших на одну встречу меньше." - так что радоваться пока рано...
хех... спартачи вкус крови почувствовали... следующий!thumbup

Nidal:

В шестом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 2:0 выиграл в Казани у местного "Рубина". Мячи в составе москвичей после перерыва забили австриец Мартин Штранцль и бразилец Соарес Мораис Веллитон.
Ну, с победой. :) Может уже ощущается влияние Романцева. Посмотрим, что будет дальше...
"После этого успеха в активе "Спартака" стало 10 очков (после 6 матчей) и он переместился на четвертую позицию, с которой, впрочем, уже сегодня его могут потеснить несколько коллективов, сыгравших на одну встречу меньше." - так что радоваться пока рано...

Молодцы красно-белые!!! Надеюсь это начало становления команды!!!

СПАРТАК-FOREVER!!!
Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов не видит в победе "Спартака" над "Рубином, одержанной в матче шестого тура чемпионата премьер-лиги, симптомов выздоровления красно-белого клуба.

- "Спартак" победил два раза подряд. На этот раз повержен чемпион России "Рубин". Что это - выздоровление или стечение обстоятельств?

- Что касается "Спартака", то я уже все сказал. И это мнение сформировал давно. Тренер без лицензии, который практически тренером не является. Консультант, который не имеет юридической связи с клубом. Это не профессиональный клуб, а цирк какой-то. Разговоры про возрождение мне кажутся смешными. В команде остались те же игроки, которые сейчас выступают также, просто на новом эмоциональном всплеске. Да и, в целом, уровень футболистов не отвечает тем задачам, которые ставит "Спартак"…
Злой ты serega99!!!

Нет бы подбодрил бы добрым словом!!! Все же настоящий профессионал мечтает иметь сильного соперника, а не полуразвалившийся клуб!
Спартак-ЦСКА - кто кого? Увидим как минимум дважды!wink
Михаил, это не я злой, это А. Бубнов wink А то что Рубин в Казани смогли обыграть, дык тут вопросов нет - Молодцы.
А вообще завтра футбольный сезон в Вологде открывается, все на стадио.
Динамо (Вологда) 3:0 Спартак (Щелково)
Гасанов    9′   
Опанасюк 85′   
Опанасюк 90′

УРААА!!! Наконец-то, сезон открыт, причем было сделано это очень красиво. Молодцы парни!!! С победой!!!
ЦСКА обладатель Кубка России 08/09. victorydrinks
Победный гол Алдонина:

Серега! Поздравляю!!! Отличная игра получилась - такое ощущение, что армейцы всю игру играли в полном составе!
Михаил, спасибо!!! Игра понравилась. Алдонин красавчик - такой удар получился. Теперь сборную будем ждать smile
ЗЫ Когда я-то тебя с победами начну поздравлять?!
Мог бы уже и поздравить пару разиков - правда все локальные в ЧР... ничего - может дорастет Спартак до своего уровня... smile
РФС и РФПЛ готовы пересмотреть время начала матчей чемпионата России

РФС и РФПЛ выразили обеспокоенность инцидентом, произошедшим с полузащитником казанского "Рубина" Петром Быстровым во время матча 12-го тура чемпионата России против "Ростова". Напомним, что в концовке матча Быстров потерял сознание, после чего был доставлен в больницу с подозрением на инсульт. Однако, к счастью, первоначальный диагноз не подтвердился и у футболиста был зафиксирован отек мозга вследствие теплового удара.

"Забота о футболистах и болельщиках является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. В частности, начиная с чемпионата 2009-го года с целью избежать проведения футбольных матчей в наиболее жаркое время года, в календаре предусмотрен почти месячный перерыв, а в регламент соревнований внесен пункт об обязательном нахождении на стадионе медицинского автомобиля с реанимационным оборудованием", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте РФПЛ.

Кроме того, руководство РФС и РФПЛ объявило о том, что готово пересмотреть время начала матчей чемпионата страны.

"РФС и РФПЛ совместно со своими телевизионными партнерами заявляют о готовности к поиску и выработке компромиссных решений в вопросе определения времени начала матчей чемпионата России", - сказано в заявлении.

В понедельник состоялось рабочее совещание руководителей РФС, РФПЛ и телеканала "НТВ Плюс", владеющего правами на показ матчей чемпионата России. Его участники признали необходимым внести на летний период коррективы в расписание матчей.

"Принято решение вынести для рассмотрения на ближайшее общее собрание членов РФПЛ, а затем для утверждения на Исполкоме РФС предложение о переносе позднего порога времени начала матчей на 1 час вперед, до 21 часа по московскому времени. При этом с "НТВ Плюс" достигнута договоренность о начале матчей в регионах с жарким климатом после 16.00. В ближайшее время состоятся переговоры с представителями Первого канала по вопросу возможного сдвига в летний период времени начала показываемых каналом матчей на более позднее время.
В ходе совещания также были приняты решения рекомендовать клубам РФПЛ в ходе паузы в чемпионате провести дополнительное медицинское обследование футболистов, усилить медицинский контроль за состоянием игроков и проводить матчи первенства России среди молодежных составов клубов премьер-лиги с учетом климатических условий. Кроме того, решено обратиться в Коллегию футбольных арбитров и судейско-инспекторский комитет РФС с предложением наделить арбитров матчей дополнительными обязанностями и полномочиями, в частности, следить за физиологическим состоянием футболистов во время проведения матча с возможностью остановки игры для кратковременной паузы и отдыха игроков", - говорится в заявлении.


ЗЫ Как всегда у нас - должно что-то случиться, чтоб чиновники начали шевелиться. wallbash