Страницы:  …   119 

vervasnik:

Andrew_35:

Вот фото с Авито, когда Автоэкспресс мою 2114 на Авито выставил. Фотки висели ровно час, потом убрали авто, типа продана

Это ж ты тогда хотел купить новую гранту, а тебе в ту же цену Весту 1,8 предложили?
Или я путаю?
Да
Новая Гранта-Кросс в январе 2020 (с учётом всех опций и поставок примерно на конец марта 2020) была 670 в люксе
Веста кросс выпуска декабрь 2019, со скидками за прошлый год, за покупку в январе 2020, со скидкой по трейд-ин, стоила 750 в версии комфорт
Отличия у Гранты-кросс в люксе и Весты-кросс в комфорте - минимальны (по опциям).
(Насколько помню - нет 3 подголовника на заднем сиденьи, нет обогрева лобового стекла, и вместо псевдоклимата обычный кондиционер
Всё.
Но есть и преимущества по опциям, они менее заметны)

driver35:

Я на Мерседесе езжу ежедневно, на работу, по делам. Мне стоит купить ваз? Не экономлю по-вашему?

Я даже не переодеваюсь из рабочей одежды, чтоб сесть в этот дешманский "поджопник" и сделать пару выездов по работе

Вот, честно, проще продать (возможно останки) и купить такой же ещё один.
Это дешевле.

(Возможно, что мой "поджопник", даже дешевле комплекта шин на твой Мерседес)

Добавлено  03.06.2026 23:57:46:

AutoExpress:

Задайте как-нибудь себе вопрос, - почему концерны мирового уровня, не делают в 2026 году автомобили типа Лады Гранты (ультрабюджет на устаревшей платформе с 8 клапанными моторами)?

Да ладно???
Типо нет в мире сверхкомпактных хэтчбеков?
Вообще нигде нет? Ни в Европе, ни в Японии???

Добавлено  04.06.2026 00:11:06:

AutoExpress:

Вазы, по современным меркам расхода топлива, - крайне неэкономичные автомобили. У меня 2х тонная машина на 4вд и древнем автомате, на не самом современном дизеле ест примерно так же, как ваша Калина

Да, ладно!?
Озвучь свой 2-тонный 4вд на древнем дизеле и автоматате, а мы поржем, сможет ли он уложиться в тот же расход топлива по цене)))
Сказочник)))
Гольф или Поло  на дизеле, ещё бы смог потягаться, т.к. у него расход около 4 литров при 90 км/ч, а то и ниже.
Двухтонный, да на автомате???
На 90 у меня расход 5 л/100км. Бака (50л) хватает до Никольска доехать и почти обратно вернуться..

Я в этот "поджопник" могу хоть дрова грузить. Мне его не жалко. Он свои функции выполняет.
Ну, потом пылесосом почищу, не сложно)))

Давайте, в своих Мерседесах (якобы "поджопниках" и те которые: "2тонны_4вд_с_древними_автоматами", который всего один в семье), повторите подобное.

Добавлено  04.06.2026 00:20:37:

driver35:

Я тя умоляю...

Прадо - оооооочень неудобный автомобиль для города. Ездил, пробовал, не понравилось
Для трассы - тоже очень неудобный автомобиль (по расходу топлива)

Добавлено  04.06.2026 00:26:45:

AutoExpress:

но это не делает эти поделки автоваза хорошими машинами.

Да ты уже раз 20 наврал, по моим подсчётам.
Во реально просто врёшь.
Вот сам не ездил. Автомобиля не знаешь. Но врёшь.
Говоришь, что запчасти возишь, но ведь не сам же!!!
И опять, получается, что врёшь.
На Фокусы, Поло-седаны, Солярисы запчасти не заказывают что ли???
Ты их не возишь? Совсем не возишь?
И на Логаны запчасти возить не приходится?

Ну, реально, опять врёшь. Как про отсутствие пружинных хомутов в Весте, или про латунные радиаторы на Газель...
Просто врать перестань уже)))

Добавлено  04.06.2026 00:39:57:

vervasnik:

Andrew_35:

2114 стоила в 2010 157 тысяч рублей

Чего то дешево говоришь, семерка тогда стоила 204 по моему, четырка под 230 была.
Я как раз тогда машину покупал, было 160000, даже на семерку новую не хватало, пришлось брать бу Фольксваген венто
В 2010 2107 стоила 107 тысяч.
2114 -157 тысяч
Самая дешёвая Калина 167 тысяч.
По программе утилизации скидка была 50 тысяч . 2114 по факту была куплена за 107 тысяч.
А 2107 было не купить, т.к. за обещанную цену в 57 тысяч - там очередь была (в начале апреле обратились) аж до ноября...
Потому и брали 2114, что обещали к концу мая привезти.
Потому и досталась то что приехало (черная), потому и в профиле указано было ранее, что автомобиль "черный по совету Г.Форда", т.к. хотели любого другого цвета, но черный, но были только черные...
А менеджер ещё и издевался: какого цвета автомобиль хотите купить??? Всё уже перечислено, а он отвечает, что таких нет.
А на вопрос (когда уже варианты закончились), а что есть кроме черного???
Отвечает:
- У нас только черные. 3 штуки. Или сейчас берете, или мы вас переносим по очереди, но когда будет следующая поставка - никто не знает. Может через неделю, а может и через 2 месяца....

Отредактировал Andrew_35 (04.06.2026 00:28:16)

Andrew_35:

Да ладно???
Типо нет в мире сверхкомпактных хэтчбеков?
Вообще нигде нет? Ни в Европе, ни в Японии???

Читать научитесь. Есть допустим, в Японии Мазда Демио (Мазда 2 в Европе), - Б класс чистейший, как ваша Калина. Японцы крайне консервативны, а Мазда вообще концерн небольшой. Так вот, первая Демио вышла в 96 году, - это эпоха первой калины+-, по крайней мере, разрабатывали её именно в то время. Сейчас выпускается Четвёртое поколение Демио, не рестайлинг, а именно Поколение, внутри каждого из них было ещё несколько рестайлингов.

Показать как должна выглядеть в 26 году бюджетная машина Б класса?
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал
Моторы знаете какие там стоят? Думаю, лучше не знать, дабы не травмировать психику.

Это по всем мировым меркам - современная, но бюджетная машина (ещё и азиатского производства), Гранта-Калина на её фоне-   это старьё из 80х, если отбросить все современные загибы кузовщины и панелей салона, - чистейшие 80е, - первые 8 клоповые инжекторы, спартанские салоны, отсутствие шумки, нормальные опции только в верхних комплектациях и т.д.

Добавлено  04.06.2026 00:45:40:

Andrew_35:

Озвучь свой 2-тонный 4вд на древнем дизеле и автоматате, а мы поржем, сможет ли он уложиться в тот же расход топлива по цене)))

Да пожалуйста, - Audi Q7 3.0 TDI Casa, паспортный расход в смешанном - 9.8л/100км, но т.к. у меня ещё и Евро3 с завода, по факту меньше (только в РФ эти моторы были без сажевого)
Снаряженная масса 2295кг. Кватра, 6 зубый Aisin. Это у меня ещё 5 местная машина, 7 мест - ещё тяжелее.

Да, кстати, самое смешное - Калина По паспорту, ест те же 9.8л в смешанном) Не знаю как именно калина, но все тазы на которых я ездил, жрали в городе сильно больше, хотя может стиль езды был такой (не едет - на педали стоишь)

vervasnik:

Andrew_35:

2114 стоила в 2010 157 тысяч рублей

Чего то дешево говоришь, семерка тогда стоила 204 по моему, четырка под 230 была.
Я как раз тогда машину покупал, было 160000, даже на семерку новую не хватало, пришлось брать бу Фольксваген венто
В 2011 отец Калину покупал в минималке за 250 тысяч. Т.к. из-за этой программы утилизации цены резко выросли.
Т.е. то что год назад (в 2010 стоило 167, в 2011 уже стоило 250)

Andrew_35:

На 90 у меня расход 5 л/100км.

Я пока в своём уме и так по трассе не езжу, дабы не мешать нормальным людям. При подобной скорости, когда были многокилометровые ремонты трассы до Шексны года 2-3 назад, комп у меня показывал временами даже менее 6л/100, - я конечно слабо верю компам любым, но истина не далеко. Вполне возможно уложить и в реальные 6л, если совсем тошнить 80-90, ехать одному на летних шинах, опустить полностью подвеску и по пустой трассе.
Про цену топлива я ничего не говорил, да и глупо её тут сравнивать, когда вашу калину проектировали, солярка как 76й бензин стоила, если не дешевле. Я говорил вам про сам ФАКТ, что моторы у ВАЗА - древнее жручее старьё по меркам 2026 года, сейчас современные машины подобные вашей калине, показывают расход в 3-4 реальных литра при скоростях 100-120. Дело ведь даже не в дизеле, сейчас на Q7 ставят такие современные бензины, что и мой дизель по расходу покурит и это нормально - прогресс идёт, моему мотору в первой генерации уже чуть ли не 25 лет, а за последние десять лет уже везде, даже в бюджетных марках и классах- одни турбо бензины, гибриды, прямой впрыск и т.д., я уж не говорю про электро.   

Добавлено  04.06.2026 00:52:23:

Andrew_35:

На 90 у меня расход 5 л/100км.

Ну при нормальной скорости 100-110, будет уже 6-7, - чудес не бывает, к сожалению, старый восьмиклоп сожрёт.

Добавлено  04.06.2026 00:54:54:

Andrew_35:

Я в этот "поджопник" могу хоть дрова грузить. Мне его не жалко. Он свои функции выполняет.
Ну, потом пылесосом почищу, не сложно)))

Давайте, в своих Мерседесах (якобы "поджопниках" и те которые: "2тонны_4вд_с_древними_автоматами", который всего один в семье), повторите подобное.

Всё зависит от отношения к машине и количества денег. У меня для "дров" есть Второй автомобиль, - тоже немецкий и даже Мерседес, как вы любите) и семья не бедствует на одном автомобиле)) А ещё есть прицеп 3м+. Дрова я даже в девятки старался не грузить, нормально всегда себя чувствовал)

Andrew_35:

Да ты уже раз 20 наврал, по моим подсчётам.
Во реально просто врёшь.
Вот сам не ездил. Автомобиля не знаешь. Но врёшь.
Говоришь, что запчасти возишь, но ведь не сам же!!!
И опять, получается, что врёшь.
На Фокусы, Поло-седаны, Солярисы запчасти не заказывают что ли???
Ты их не возишь? Совсем не возишь?
И на Логаны запчасти возить не приходится?

Ну, реально, опять врёшь. Как про отсутствие пружинных хомутов в Весте, или про латунные радиаторы на Газель...
Просто врать перестань уже)))

Вы или болеете тяжело или выпиваете. Надо срочно что-то вам делать с этим.

Добавлено  04.06.2026 00:59:33:

Andrew_35:

В 2011 отец Калину покупал в минималке за 250 тысяч. Т.к. из-за этой программы утилизации цены резко выросли.
Т.е. то что год назад (в 2010 стоило 167, в 2011 уже стоило 250)
Offline


К слову, о Вранье) Покупали 2114 в Автовазсалоне в 2003 году, - 180 тыс. рублей, даже не люкс.
В 2011 ваша Калина и должна была примерно стоить 250, и без всяких утилей - чуть не 10 лет прошло с 2003, инфляция в стране даже тогда была неслабая.

AutoExpress:

А если по теме, - за 2.2 можно взять Короллу Кросс на 1.8 гибрид с пробегом 10-20 тыс. км. Думаю, понимаете, что эта машина вообще из другого мира, в сравнении с Вестой.

Что бы что?

Я две квартиры купил за это время, ценник чуть-чуть повыше.
Королла эта самая кросс за 2,2 что предоставит в сравнении с Калиной за 400?
Она меня по городу быстрее возить будет?
Я в ней "дрова" смогу возить? А в Калине не могу что ли?
Или что? Внезапно салон зимой быстрее прогревается? Нет, дольше
От кондиционера летом быстрее охлаждается? Да в лучшем случае примерно также.
Снег сметать быстрее?
Шины дешевле, если их на наших ямах пробьешь?
В чём преимущество этой Корроллы, перед аппаратом по цене электросамоката?
За 2,2 можно взять 5 Калин, и каждая их отходит без проблем тысяч 50тыс.км. А с небольшими вложениями - 100 тыс.км.

По итогу: 500 тыс. км без особого напряга!!! А Королла сможет?
Тойота уже не та, как и Мерседес.

Andrew_35:

Что бы что?

Чтобы себя человеком чувствовать) Вы же делаете ремонт в Квартире или в голых стенах живёте? Жить ведь можно и в голых? Еда вкуснее от обоев не становится?) Оглянитесь вокруг, посмотрите на чём ездит поток, а лучше это всё в Москве проделайте, - там вообще Вазов минимум. Если большинство людей выбирает Иномарки (даже по драконовским пошлинам и ценам), - они ведь не все дураки) ,просто у вас такое миропонимание - "роба-грязный-дрова-поджопник" и т.д., - будете больше зарабатывать, - пройдёт.
Про понятия "удовольствие от вождения" владельцу Вазов, думаю рассказывать не буду, там сложно это вообще понять.
Я, кстати тоже этим скупердяйством болею, но в другой степени, - у меня вокруг постоянно тоже близкие люди всякие ведёрки новые покупают, в отпуск любят на море ездить и т.д., а я поскромнее, - на старенькой Ауди как-нибудь в отпуск на пару летних дней в Кич-городок), да на рыбалку пару тройку раз за лето. 
Могу купить новую машину? Да хоть завтра, без кредита. Ту которую хочу, - наверное не могу, там под 20млн (ранее было 5, спасибо сами знаете кому), Китайца за 3? Там мусор один остался. За 5? Тоже ничего что мне надо нет. За 10 китайца я брать точно не буду, в итоге опять придётся идти на рынок Б/У, причём местного Б/У убитого "честными гусскими", а не беспробежного, кое-кто мне и этот путь (бу из-за границы) фактически перекрыл.
Про отпуск, тоже думаю всё понятно.

Добавлено  04.06.2026 01:26:58:

Andrew_35:

По итогу: 500 тыс. км без особого напряга!!! А Королла сможет?

Есть такая грубая присказка, - (близко к тексту)-  Лучше скушать одно пирожное, чем 5 тарелок говна.

Добавлено  04.06.2026 01:34:15:
Да, напомню, - там не ведро старое сравнивалось с Короллой кросс, а Веста новая, она не 400 тыс стоит)

А про особые- не особые напряги - последим за бортжурналом этим, даже интересно что там первое отвалится, хотя хозяин очень мало конечно ездит, да и не факт что напишет)

Andrew_35:

В 2010 2107 стоила 107 тысяч.
2114 -157 тысяч
Самая дешёвая Калина 167 тысяч.

Да, кстати, враньё очередное подъехало)

ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал

Надо вам задуматься о здоровье всё-таки.

А кто покупал Приоры за этот прайс, что на фото.... Там вообще тяжелое лечение необходимо, - до фокуса второго в рестайле там 3 копейки оставалось, а брали это ведро.

PS: У меня друган покупал как раз около 2009 года, за что-то около 240, четырку несчастную чёрную на 1.6, - ездил я на этом ведре... После 20 летней японки, - это реально просто ведрище, причём ещё и опасное - не едет, не тормозит, передачи не врубаются, сцепление хз для кого, в зеркала ни черта не видно. А я с девяток на то время, можно сказать, - вчера пересел, только ещё пару лет ездил на нормальной машине - к хорошему очень быстро привыкаешь, а ведь ездил на девятках - тоже вроде всё думал нормально было....

Andrew_35:

В 2010 2107 стоила 107 тысяч.

В 2002 она стоила 107 тыс
Как раз знакомые покупали
А шестерка в 2002 была 99 тыс.
У автовокзала салон был, там стояла точно помню
Специально позвонил сейчас знакомому, в 2011 году брал 2107 за 210. Сильно сомневаюсь, что годом ранее она стоила 107.

AutoExpress:

Я пока в своём уме и так по трассе не езжу, дабы не мешать нормальным людям

Че вы такое несёте? Если уж несёте чушь, то хотя бы добавляйте "По-моему".

AutoExpress:

расход в 3-4 реальных литра при скоростях 100-120

Таких машин на пальцах одной руки пересчитать и то если сильно напрячься. Уж так то открыто залеплять не стоит.

AutoExpress:

Я пока в своём уме и так по трассе не езжу

Не заметно. Одно утверждение что нормальные 90 не ездят. Уже похоже что пора на приём к психиатру.

AutoExpress:

удовольствие от вождения

Поподробнее... В чем именно удовольствие, именно в сравнении с ладами.

drogs:

Не заметно. Одно утверждение что нормальные 90 не ездят. Уже похоже что пора на приём к психиатру.

Порешайте ещё раз билеты по ПДД, видимо забылись, - вкратце вам -

"Билет 9 ПДД «АВ» 2026

Вопрос - Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:

1. Значительно меньше средней скорости потока
2. Близка к средней скорости потока
3. Значительно больше средней скорости потока"

Выберите свой вариант!))

Так уж повелось, что в РФ ездит подавляющее большинство, =  Разрешенная скорость+19км/ч, а это 109км/ч, - и это +- скорость потока на трассе. Ещё раз - есть кто едет сильно быстрее, есть кто сильно медленнее, но обычно держат около 105-110. 
Грузовики, фуры и т.д., там понятно - ограничители на половине, но когда выезжает НОВАЯ газель некст, и чёрт за рулём поливает на ней 70-80км/ч по однополосной трассе, собирая за собой хвост в 10 машин , - это свинство. То же самое могу сказать про разных дедушек/девушек на Нивах, Уазах и т.д. То что дедушка едет на своей буханке по трассе 60км/ч, - это не про безопасность, - это как раз он создаёт аварийную ситуацию для других. Человек на легковой машине, едущий 90кмч, - занимается тем же (можете меня закидать помидорами, но есть законы и правила, а есть Реальная жизнь)

Добавлено  07.06.2026 20:45:54:

drogs:

Таких машин на пальцах одной руки пересчитать и то если сильно напрячься. Уж так то открыто залеплять не стоит.

Вы думаете автомобильный мир заканчивается на Вологде, ну край Москве и на ваших Уазах-Четырках-Вестах? wink
Посмотрите что продаётся в Японии, Германии, Корее, - сплошь и рядом одни 1.0/1.2 tfsi/tgdi/Дизели/всякие мягкие- не мягкие гибриды и т.д. И это продаётся там уже прям очень давно и в самых бюджет сегментах, - любой 1.0 с турбой и прямым впрыском на машине уровня Калины, - покажет вам менее 5л по трассе, как и любой дизель на машине подобного класса. У меня спринтер по трассе 7-8л употребляет, - фургон огромный, древний 30 летний на тракторном моторе. На б классе сейчас 5л - это большой расход, - в развитых странах уже на Паркетниках расход ниже (кашкай 12, мотор HR13DDT = расход по паспорту =4.9л), а уж в Б классе и подавно, - (Toyota Yaris III (XP130) 1.0 VVT-i, паспорт- 3.8л/100км). Напомню, что расход в 5л на Тазе любом 8 клоповом  - это фантастика, менее 6-7л там нереально уложить при скоростях 100-110, да и паспортный расход, в общем то говорит об этом же.
Просто Лада со своими моторами осталась далеко в 80х,- все деньги с продаж поступают в нужный карман, - прогресса нормального нет и не предвидится, - уже кпп китайские ставят, скоро до моторов 1.5т доберутся, -вот увидите, - я на 100% уверен, что себестоимость производства своих 8 клопов на ВАЗе уже выше, чем купить готовый 1.5 у китайцев и он современнее лет на 30 нашего старого говна.

Добавлено  07.06.2026 20:47:11:

drogs:

Поподробнее... В чем именно удовольствие, именно в сравнении с ладами.

Эх... ))) Нет слов конечно. Купите себе хоть раз нормальную машину, пусть даже старую и не дорогую, - не будете задавать подобных вопросов. Не тратьте жизнь на одни гнилые уазы и четырки, она у нас одна.

AutoExpress:

На б классе сейчас 5л - это большой расход, - в развитых странах уже на Паркетниках расход ниже (кашкай 12, мотор HR13DDT = расход по паспорту =4.9л), а уж в Б классе и подавно, - (Toyota Yaris III (XP130) 1.0 VVT-i, паспорт- 3.8л/100км). Напомню, что расход в 5л на Тазе любом 8 клоповом  - это фантастика, менее 6-7л там нереально уложить при скоростях 100-110, да и паспортный расход, в общем то говорит об этом же.

На Solaris hc (хендай крета 2) расход если стараться ехать 100 км/ч, по бк
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал
Если 90 км/ч
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Если 90 км/ч
Если 80 км/ч
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Если 80 км/ч
Если 110, то уже 6,2-6,3. Это при том, что бк врет в меньшую сторону примерно на 0,6 л/100 км, сравнивал по чекам.
Т. Е. На деле при 80 примерно расход 5,1, при 90- 5,6, при 100-6,1. При 110-6,8....
Обычно по трассе езжу 90-105, быстрее смысла не вижу