Подскажите по такому вопросу. В среду вечером мне надо ехать в Грязовец. Раньше все время зимой я ездил на шипах, а на эту зиму досталась липучка (мишлен 2 сезона). По городу более-менее можно ездить (хотя н снегу и льду заносит немного), а вот на трассе еще не пробовал. До Харовска на липучке ездить не решался. Собственно вопрос - стоит ли до Грязовца ехать на липучке или лучше взять машину на шипах? Опыт за рулем больше 15 лет и корочки инструктора есть, но по трассе зимой до сих пор немного стремно  ездить.
По м-8 на переднеприводной  пузотерке, обутой в липучки, вполне сносно ездил.
Serious, ну уж такую проблему создали... за город съездить... люди пол страны на такой резине проезжают :)
Serious,
Права сдайте, искренний совет.

Добавлено  19.02.2018 23:20:53:
И корочки иснтруктора тоже.
(Почему нет возможности редактирования сооющения?)
Я не проблему создал, а совет спросил. Раньше на липучке ни когда не ездил. Сейчас по ощущениям реально машину заносит даже по городу на снегу. На голом асфальте разницы нет. За город (до молочного или кубенского) без особых проблем добираюсь. В Грязовец последний раз зимой лет 10 назад ездил, сейчас не представляю даже как дорога выглядит.     
Sybarit если Вы последнюю статистику по дтп в области посмотрите ерунду не будете говорить. Как говорит мой отец - лучше перебдеть чем не до бдеть. Тем более мне ехать по темноте.  Я только спросил про состояние дороги до Грязовца и нормально ли ехать на липучке или лучше на шиповке.
Вы не обижайтесь, но я категорический противник выезда боящихся людей на дорогу! Пожалейте соседей по дороге и не рискуйте своим здоровьем (Вам на это вроде бы положить), не убивайте других людей. Сидите дома, либо совершенствуйте навыки инструктора (о, божееее!!!)
И ответьте откровенно, в какое время Вы планируете поездки? Желательно в перспективе пары месяцев, это не шутка.
По нормальным дорогам я абсолютно не боюсь ездить. Поверьте мне я не хуже вас могу управлять автомобилем, и скорей всего лучше Вас. За свои годы годы я наездил более 500 т. км. и не разу не попадал в ДТП по своей вине и не получал штрафы за последние 8 лет, при том что я в такси отработал почти 3 года. Как и нормальные водители (как мне кажется) я немного опасаюсь ездить по покрытой льдом или снегом трассе на не совсем известном мне типе резины. Когда зимой езжу в Харовск почти каждый раз в кювете вижу как лежат машины. Если Вы считаете, что аккуратность это желание убить других людей мне Вас очень жаль.

Добавлено  20.02.2018 00:10:55:
Весь вопрос был про резину - липучку и состояние трассы до Грязовца.
Вы же ездили до Кубенского. До Грязовца точно такая же. Может даже лучше.
какой-то развод на троллинг, не более.
Проснулся, зашел - а здесь такие темы.
Я права недавно получил и накатал 400+. А тут за 15 лет инструктором 500…

Сейчас поеду на Москву. Как раз мимо Грязовца. Отпишусь.
ЗБС там дорога - можно и за 10-12 минут при желании доехать)

Зы

Тема жесть полнейшая biggrin

Следующая тема будет «Поеду на улицу Элеваторную через месяц, как там обстановка? Не ездил там ни разу, вдруг ещё и дождь будет...»
Вообще гололед, каток.
Надо весны ждать тогда huh
только что с элеваторной. асфальт)))
Слава богу worthy