Страницы:  …   11   … 
Значит vlad35, прав . blush

infy_bard:

надо срочно что то сделать с светофором напротив соборной горки... ибо из-за него жуткая пробка.. плюс вторую полосу там нужно продолжать... т.е. срезать часть алеи чуть чуть... но хрен что будет это делать

Исполнено 4+ года спустя)))

Andrew_35:

Исполнено 4+ года спустя)))

А толку? ну продвинулась на пару десятков машин пробка вперед за счет второй полосы. Самые узкие места так и остались: мост и светофор на Старой площади. Без кардинального решения по строительству новых мостов ничего не поменяется. Думаю сложней будет проезжать Старый рынок тем кто от ул. Мира по Проспекту Победы едет в сторону Ленинградской, раньше надо было через одну полосу проехать насквозь, а теперь через две.
Просто на мосту должно быть 4 полосы.  На данный момент пробка у рынка просто сдвинулась к мосту.

Валерий:

Andrew_35:

Исполнено 4+ года спустя)))

А толку? ну продвинулась на пару десятков машин пробка вперед за счет второй полосы. Самые узкие места так и остались: мост и светофор на Старой площади. Без кардинального решения по строительству новых мостов ничего не поменяется.
Это мне претензия?

Своё мнение я 2 года озвучивал:

Andrew_35:

RazzoR:

И о Некрасовском мосте можно будет действительно на долгое время забыть.

Года на полтора...
Нужно 6 полос на 800-летия
4 (6) полосы на Октябрьском
4  полосы на К-М - Конева
4 (2) полосы на Некрасова

Вот тогда на недолгое время (лет 10) можно будет забыть...

Andrew_35:

Это мне претензия?

Упс! А вы кто Позгалев? Кувшинников? Шулепов? Травников или Воропанов? К этим "товарищам" у меня есть претензии. А да, если от вас зависело строительство новых мостов, то тогда да и к вам тожеbiggrin

Andrew_35:

Своё мнение я 2 года озвучивал:

Разложим по полочкам!
Шесть полос моста 800-летия. Со стороны центра проблем нет, хоть 8 можно сделать, а вот со стороны Заречья уже двигаться некуда, зажато впритык с одной стороны завод Дормаш, с другой общежития. Автобус на остановке и тот останавливает одну полосу. С другой стороны мост может через себя пропускать и сейчас больше машин, если ликвидировать затыки на съездах. Вдобавок что бы сделать расширение необходимо с начало разобрать существующий.
4 (6) полос на Октябрьском. Недуюсь вам понятно, что сначало надо опять разобрать существующий. 4-полосы было бы здорово, шесть совсем блеск! Но придется много порушить. Уже представляю вой градоохранителей по поводу деревянной двухэтажки по Чернышевского,2.
Шесть полос должна быть магистраль через весь город, в том числе и по мостам. Причем быстрая магистраль, с минимумом пересечений в одном уровне. У нас же все основные магистрали города еще и как внутриквартальные используются- посмотрите на количество выездов из дворов на Конева, Герцена, Горького, с Ленинградской дела обстоят несколько лучше. А постоять на мосту перед светофором в три ряда будет еще некомфортней, так как все в эти ряды начнут перемешиваться и создавать дополнительные затруднения, так как особо шустрым в конце моста понадобится  из крайнего левого в правый, или наоборот. Количество мостов нужно увеличивать, а не полос на существующих, которые сейчас нормально соотносятся с подходящими к ним улицами.

Отредактировал AndrewS (26.08.2018 17:51:49)

Валерий:

со стороны Заречья уже двигаться некуда, зажато впритык с одной стороны завод Дормаш

там парковка такая, что вместо только её можно 8 полос широченных организовать.

Валерий:

с другой общежития.

Я вот не в курсе, но скорее всего у этих общежитий уже срок эксплуатации (или как он называется?) вышел. Да и до самих общаг там метров 20-25, на одну полосу места найдётся.

Валерий:

Автобус на остановке и тот останавливает одну полосу.

Вообще лишняя деталь в этом месте. В Че между остановками расстояния в полкилометра...
И никакую полосу он не останавливает, относительно недавно видео выкладывали как в 3 полосы там спокойно двигались, пока КАМАЗ легковушку не притер.
И если что, там сейчас 5 полос на съезде, + уширение для автобусной остановки.
Если нарисовать такие же "широкие" полосы как на Октябрьском, то их сейчас там 7 штук получится (со стороны Водников)
Andrew_35, Валерий, парни извините, что влезаю, но ... полосы-то нЕ на чем рисовать. И это - большая проблема, а решение ее  в названии темы.
Пять полос вполне можно нарисовать по всей ширине моста, будет как на Октябрьском.
Строительство еще одного моста в Вологде вновь откладывается

Проект сооружения в створе улицы Некрасова отправлен на переработку. Причиной этого шага стала дороговизна стройки.

Проект 4-полосного моста пылится на полке уже почти десяток лет. Последний раз вопрос вставал остро в 2014 году. Но тогда стройка не состоялась из-за нехватки средств. Стоимость проекта – около 3 миллиардов рублей.

Это лето показало, что мост – это уже не роскошь, а крайняя необходимость. Ремонт Октябрьского моста практически «заморозил» движение между центром и Заречьем. Вологжане уже не просят, а требуют новый мост. Однако, как сегодня рассказал журналистам и.о. начальника департамента градостроительства Александр Борисовский, жителям придется подождать.

«Проект строительства есть, но он будет пересмотрен. Сейчас в нем идет речь о четырехполосном мосте. Сейчас нам это не по силам, слишком дорого. Поэтому мост будет двухполосным. Изменения в документ уже вносятся», - пояснил Александр Борисовский.

По его словам, пропускная способность моста с 2 полосами будет вполне приемлимой. Так как в 2019 году планируется открыть обходную дорогу вокруг Вологды, весь грузовой транспорт пойдет в объезд города. А для легковых автомобилей двух полос вполне достаточно. Время начала стройки пока даже не называется, сообщает ИА «СеверИнформ».

03.10.2018 13:22   

Источник - http://www.severinform.ru/lenta/?full_id=255031
главное на сахалин поедем!!! тут размах не тот.
«пропускная способность моста с 2 полосами будет вполне приемлемой»
Оптимисты.
На проект некрасовского моста выкинули 12 миллионов бюджетных рублей. Сколько планируют спустить на новый проект?
А потом что, еще оптимизируют и предложат проект однополосного моста , как в Кувшиново?

Дед Пихто:

«пропускная способность моста с 2 полосами будет вполне приемлемой»
Оптимисты.

Ничего вы не понимаитИ.
Если сразу сделать 4 полосы, то на что через пять лет деньги "выделять"?

vasechkinpet:

Так как в 2019 году планируется открыть обходную дорогу вокруг Вологды, весь грузовой транспорт пойдет в объезд города.

вроде планируемый к открытию в 19 году участок обхода вообще никак с этой частью города не связан.

Дед Пихто:

«пропускная способность моста с 2 полосами будет вполне приемлемой»
Оптимисты.

Конечно будет... если таких мостов будет 2, а то и 3... в разных частях города... А один 2-х полосный просто "пшик" и "нецелевое расходование бюджетных средств"!cool
Ёпт, на мост в Череповце денег нашли , а на мост в Вологде - нет :-( ... Все потому, что Губернаторы все из Череповца выходцы.....
Просто показатель работы администрации города. Кто-то умеет решать и старается решить проблемы города, выбить финансирование у области и федералов в конце концов
Не всегда дело в деньгах. Зачастую проблема в персонале. Вроде бы и деньги не плохие а люди работать не умеют, конкуренции нет.