Страницы:  2 

Tron:

Он должен не мешать своей учёбой другим участникам движения, не плестись в левом ряду и т.п.

Простите за нескромный вопрос, но все же: а каким образом Вы научились водить автомобиль?
Учились сначала на закрытых площадках. А у кого давно права, то и движение в городе не такое ещё было.
Сигналю в таких ситуациях очень редко – и то когда реально назревает аварийная ситуация.
А теперь на секундочку задумайтесь, каково живется всем автолюбителям в районе площадки в перке Ветеранов рядом с той, что на улице Саммера и где все инструктора города вождение по городу стараются отработать с курсантами именно там – потому что инспектор ГАИ будит именно в этом районе и принимать вождение. Покатайтесь там пару деньков почаще боюсь что многие не только бибикать начнут)))
в общем мнения разделились и одни высказались против видимо потомучто так сами делают и уже забыли как сами начинали ездить, другие за видимо помнят что сами также обучались и знают и соблюдают ПДД и уважают впереди едущего ученика.

скажите проще: "я всегда сигналю ученикам если они глохнут на перекрестке"

Нет, я так не делаю... Просто они своеё учебой зачастую МЕШАЮТ другим участникам движения. Я их просто объезжаю не бибикая.

Причем эти ... всё время трутся в заречье. Бесят нахрен!

Встанут на перекрёстке 3 "уча" и ЖОПА!

И инструктора БЕЗДАРНОСТИ, даже посадить правильно ученика за рулём немогут... Остальную свою работу выполняют, так же. Чё не так что ли?!

Отредактировал Tron (26.09.2008 08:43:35)

слушатель:

А теперь на секундочку задумайтесь, каково живется всем автолюбителям в районе площадки в перке Ветеранов рядом с той, что на улице Саммера и где все инструктора города вождение по городу стараются отработать с курсантами именно там – потому что инспектор ГАИ будит именно в этом районе и принимать вождение. Покатайтесь там пару деньков почаще боюсь что многие не только бибикать начнут)))

+1 Иногда прямо бесить начинают некоторые бездарности
Я стараюсь близко не вставать на светофорах к учебным машинам, чтоб в такой ситуации можно было его объехать спокойно без сигналов, а главное сигналить запрещено в городе

olesya:

Я стараюсь близко не вставать на светофорах к учебным машинам, чтоб в такой ситуации можно было его объехать спокойно без сигналов, а главное сигналить запрещено в городе

А некоторые водители встанут вплотную, когда левая полоса освобождается - они и сигналят, т.к. не имеют возможности объехать)))
Любят люди себя оправдывать. Любая ошибка ученика, тупость инструктора или плохое настроение - не повод сигналить на дороге. Мало того, что ученик пугается и начинает тупить ещё больше, но и другие участники движения отвлекаются, думая, что сигналить могут им для избежания аварии. Не нужно думать, что правила писали идиоты. Там чётко прописано, когда и как разрешено подавать звуковой сигнал. Это первая сторона вопроса. А вторая сторона в том, что опытный водитель видит ученика не перед своим носом, а заблаговременно. И перестраивается в другой ряд метров за 50 от него. И не получается ситуаций описанных выше. Так что не учеников нужно ругать и тупых инструкторов, а на себя сначала посмотреть.
Считаю сигналят только нервные,тем более на учебные машины, но и ученику вылезти еще и протирать букву "У",это уж борщ. Сигналит то один дебил,а за ним возможно стоят еще машины,водители которых спокойно ждут когда же уже можно будет тронуться с места.
В тему учебных авто.
Еду с работы, и вот, передо мной ОНО. Зеленый-глохнем, заводимся-глохнем....глохнем...глохнем...Все при этом мирно ждут-понимаютsmile, да и объехать никак. Красный. Ждем. Зеленый. Глохнем...Красный...Зеленый...ЕДЕМ!!!! Но, едем со скоростью 30(!!!) км/ч, уверенно прижимаясь к левому краю ряда. Обогнать-никак, ибо навстречу едет поток машин. Я ехала сразу за У-шкой, моргала фарами 3 раза-безуспешно, люди в авто категорически отказывались прижаться немного вправоunsure. По итогу, целый квартал за учебной машиной двигалась колонна авто, пока первая не повернула на перекрестке. Перед этим жестко подрезав меня (видно, долго думали, куда же, все-таки, повернутьsmile) без указания поворота.... Кстати, интересно было наблюдать-проехали несколько пешеходных переходов и на 2-х У-шка не пропустла пешеходов....
Вот такие страсти-мордастиblush
Меня летом чуть не сбила "У" "Основа". Я ехал по Конева и сворачивал к "Макси". Правой рукой зарание указал намерение выполнить маневр. А навстречной стоял "матиз" с женщиной в роли "У". Вобщем, все обошлось тем, что инструктор меня охаял типа "не *** руками махать".
Вот интересно, какой КУЛЬТУРЕ вождения обучают такие инструкторы?
No comments...

слушатель:

каково живется всем автолюбителям в районе площадки в перке Ветеранов рядом с той, что на улице Саммера и где все инструктора города вождение по городу стараются отработать с курсантами именно там

Офис на К.Маркса, склад на Доронинской - жесть ;))
Да для такого количества автошкол не существует столько площадок, а мне приучебе повезло, первый выезд был на ЗИЛе за пивом в бывальник, поэтому меня не только все объезжали но и пропускали где надо.....
Представьте утро понедельника семь часов, инструктору дана задача привести в гараж остальным опохмеление.....
Слава богу превысить я был вообще не в состоянии, только первый раз за рулем, но наслушался от него.....
Через 40 минут, доехав обратно до гаража мне в карточку было поставлено 2 часа пройденого вождения, и был отправлен домой, а следующему абитуриенту сказали что машина сломалась...))))
Я тогда помню улицы перебегал бегом, если видел рядо машину с буквой "У", как себя боялся....
Сейчас вроде исчо хуже этим делом стало..... На тендрякова вроде раньше исчо учить чему то пытались, сам с утра воду в радиатор заливаешь, в общем нет слов, одни выражения.
Ученикам не сигналю, стараюсь объехать, если не получается терпеливо жду, все дела всё равно не переделать, торопиться не надо....

Отредактировал OBIVAN (01.10.2008 20:37:03)

Счаитаю сигналить нельзя ученикам, испугаешь, дернется, не дай бог заденет кого. Сам иногда взрагиваю, когда рядо с открытым окном кто-нибудь бибикнет внезапно, сразу по зеркалам смотрю. Когда вижу ученика впереди, то или перестраиваюсь в другой ряд, или еду за ним соблюдая дистанцию побольше. Если останавливаюсь за учебной, то тоже подальше, а вдруг назад покатится или заднюю включит. Когда обгоняю, то проезжаю подальше, чтобы не боялся, что его подрезают. А на пешеходных переходах меня учебные пропускали всегда. Хорошие ученики попадались. =)
пл.Чайковского  сегодня
высаживаю дочь у пешеходного перехода, проезжает учебная машина 812 с дамой возраста имени Бальзака за рулем у не такой испуг на лице был когда она ребенка увидела у пешеходного перехода что педаль на которой у нее в тот момент была нага, оказалась рядом с полом автомобиля. Благо дело дочка у меня знает в каком районе живет и давно поняла, что нанесенная на авто буква "У" не означает слово «ученик».

з.ы еще раз предлагаю, поездите пару дней в районе пл. Чайковского почаще - у вас несколько изменится отношение к бренности жизни.
А кому ученики сигналили? на днях в шоке был, трогаюсь плавно(автомат;)) с парковки у офиса, вдруг - волговский гудок, причем не короткий, аж вздрогнуть пришлось... Прямо едет "У", женщина за рулём, сигналил видимо инструктор, лицо у дамочки напряженное было, я - мат на мате с включением жестикуляции(делаю крайне редко), в итоге в пяти метрах эта авта встаёт у перекрёстка и держит несколько минут очередь из "готовых" водил, инструктор в данном вопросе кто??? ИМХО, после его подготовки всех учеников на учебки заново!
Интересно где набирают инструкторов для автошкол......???))))
В газете) По объявлению)