Нужно закрутить сваи и возможно выложить кирпичом.
ДРЮНЯ, пардон, а сваи то зачем? Бур, столб,бетон не в моде?
matizovod, Да у нас тут у соседей заборы с ленточным фундаментом трескаются.Думал сваю  по глубже закрутить и обложить.С ленточным фундаментом дорого,не потяну.
ДРЮНЯ,  забор из свай тоже не дешевый получится, примерно 1000 руб свая одна штука, плюс закрутить, залить...
могу номер человека дать, который винтовыми фундаментами и заборами занимаеться
JohnnY35, Если бы 1000 я бы был рад.3800-108 труба,3200-89 труба.С заливкой,работай.1600 в землю и 500 с верху.Скинь в ЛС тел. позвоню,узнаю.Спасибо.
Тля... Вы меня умиляете... Зачем крутить сваи винтовые, вы думаете они будут стоять лучше залитой трубы??? У винтовой сваи первым делом отгниет винт и она превратится в обычную трубу, причем, при завинчивании вся обмазка сваи обдерется грунтом и получится голый незащищенный металл. Чем не устраивает бур, труба с раскосиной и бетон?

matizovod:

труба с раскосиной

Прастити, что это такое?
RazzoR, внизу уголочег/пластину приварить либо отверстия прожечь, арматуринку вставить.
А в чем смысл раскосины?
Ведь при промерзании грунта за эту раскосину стоб и будет поднимать/опускать туды сюды...
Не? blush
RazzoR, дык столбик то с раскосиной бетоном заливают, предварительно бурят на 1.2-1.5 м.
Бурят в нашей местности 1,5м это минимум, в идеале1,7-1,8 ставят трубу  в нижней части трубы предварительно надо сделать вырезы, чтобы при заливке раствор попадал и внутрь её. Заливают раствором так чтобы до уровня поверхности: осталось примерно 70-75см. Затем сверху на трубу одевается пластиковая труба диаметром на 10-15см больше основной трубы. И длинной на 10-15см больше оставшегося незаполненного раствором места. Пространство между трубами заполняется раствором. А между !пластиковой трубой и стенками ямы - гравием.
Поставленные так столбы не вымерзают
Забил столбы кувалдой на метр. Ничего не вымерзает.
Это зависит от грунта. Видимо, у вас песок.
От грунта, погодных условий, и места где на участке  стоят столбы
У меня глина которую не каждая лопата берет. На глубину промерзания забивать не обязательно, если у забора сугробы не убирают. Винтовые сваи у многих гуляют хуже чем не заглубленные.