Страницы: 1 
Имею по батарейкам 2 вопроса:
1) На РУ машинки уходит много батареек. Кроме того, зубные щетки и мои рабочие приборы немало кушают. Начала напрягать их покупка. Посмотрел на Али есть нормальные предложения аккумуляторов. Какой тип пальчиковых аккумуляторов более всего терпим к беспорядочным процессам зарядки? Может кто поделится своими проверенными ссылками на том же Али.
Или есть какие иные решения проблемы батареек?

2) Можно ли в аккумуляторную машину засунуть аккум от бесперебойника? В радио мастере на аккум с вольтажем и емкостью, идентичными оригинальному от машинки, цена в 2 раза ниже оригинальной батарейки.

Спасибо.
2wh, Ikea Ladda. Мощные аккумуляторы на игрушки, с меньшей емкостью-на пульты, мышки и т.д. Цена смешная, качество высокое. При наличии денег докупить зарядник Сторхоген.
зы. Зеленая серия  4АА 2000 стоила 200 р., сейчас, емнип 4АА 2450 стоит 500 р.
Halfmoon, как покупал?
Через поиск на сайте вологодской икеи не дает этого товара. В группе ВК запрашивать?
Цена гуманная, отзывы хорошие, беру на карандаш.
2wh, покупал в прошлом году, с оказией. Сейчас посмотрел онлайн-каталог, емких аккумуляторов АА 2450 и ААА 1000 в наличии неть, хотя еще в феврале по ним акция была. Остается искать/спрашивать в группах/авито.

2wh:

2) Можно ли в аккумуляторную машину засунуть аккум от бесперебойника? В радио мастере на аккум с вольтажем и емкостью, идентичными оригинальному от машинки, цена в 2 раза ниже оригинальной батарейки.

Раскрою вопрос, а то непонятно спросил. В авто основной двигательный аккум -12В, 10Ач. В Радиомастере с такими параметрами и похожих размеров есть батареи типа как для UPS-ов. Можно ли рассматривать замену родного от машинки на подобный? Родной, кстати, вроде свинцовый.

2wh:

Раскрою вопрос, а то непонятно спросил. В авто основной двигательный аккум -12В, 10Ач. В Радиомастере с такими параметрами и похожих размеров есть батареи типа как для UPS-ов. Можно ли рассматривать замену родного от машинки на подобный? Родной, кстати, вроде свинцовый.

Да, конечно можно. Только там батарейки не очень дёшево стоят. Можешь рассмотреть вариант аккума от всяких мопедов, нам ёмкость поболе можно найти и подешевле будет. Если что - в гарантавто у меня 20% скидка.

VeterMir:

Да, конечно можно.

Вот тоже так думаю. Смущало только процесс зарядки родной зарядкой. Но последние разы стал заряжать своим самодельным автозарядником - показалось, плотнее заряжается.
Так что неродную батарейку тоже автозарядкой для спокойствия буду заряжать.

Отредактировал 2wh (26.04.2017 15:57:20)

2wh, Алексей, я в свое время перебрал достаточно много аккумуляторов формата АА, в итоге остановился на: https://ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size … -case.html Себе и знакомым куплено больше сотни штук у голландца, ни одного бракованного, все соответствуют заявленному.
korabl, есть мнение, что икеевские и упомянутые вами аккумуляторы собирают на одном заводе, разница в наклейках :).
Halfmoon, Не исключаю. Делюсь своим опытом и проверенным местом покупки.
Вчера заказал Ладду и зарядник к ним. Понравились отзывы. Нашел тест, где проверяли емкость Ладды. Расхождения от номинала есть и они на2-4% в большую сторону. В общем, если это и "заказуха", то  я купилсяsmile. Мнение и реальный опыт форумчан для меня тоже много значит. Надеюсь не разочаруюсь и проблема с батарейками будет закрыта надолго.
Зарядник понравился дизайном и функционалом, должен хорошо вписаться на стену рядом с остальным электро-инет "хозяйством"

2wh:

Вчера заказал Ладду и зарядник к ним

Сторхоген? Есть у людей деньги :)
Чтобы два раза не вставать, ждем отзыва об использовании зарядника

Halfmoon:

ждем отзыва об использовании зарядника

Удобен, все наглядно. 180мА вроде ток зарядки. По факту зарядка 1000мАч-ных аккумов длится часов 6. Гнезд 12 - поэтому проблемы, что некуда вставить аккумы, нет. До этого зарядка была на 4 батарейки - там было не удобно.
Вначале огорчился, что не было в продаже 2500мАч-ных аккумов , а сейчас понимаю, что они и не нужны мне. Лучше, когда у всех одинаковая емкость, тем более, что и 1000-х хватает надолго. В щетке служат столько же, сколько Энергайзер.
Я повесил на стену. Мне так удобнее, при наличии маленьких детей такие вещи на столе долго не живут smile, да и самому не мешается. Крышка фиксируется в пром. положениях, как двери у нынешних иномарок, так что по рукам не хлопает, когда меняешь батарейки. При открытии крышки зажигается голубая подсветка - мелочь, а приятно.

Мне такой вариант подошел идеально, так что Сергей еще раз огромное спасибо за идею.

Отредактировал 2wh (29.05.2017 05:06:46)

У аккумов в виде батареек один существенный недостаток - слишком мало живут, даже если ими мало пользоваться. Что-то необратимое происходит и результат - на выброс. Имею два разных зарядника, но выкинутых аккумуляторных море(((
Был у меня зарядник Филипс. батарейки заряжал за полчаса. Батарейки из комплекта прожили с полгода. Другие аккумы выдерживали не более 3-5 зарядок. Ток, видать безумный был.
Многое в жизни аккумов определяет режим зарядки. Надеюсь у сторхогена с этим порядок, учитывая его цену. А так у Ладды по памяти для 1000-х заявлено 1000 циклов перезарядки. Для 2500мАч- циклов меньше, сколько не помню.
Я про другое, купил аккумы про запас, они лежали-лежали несколько лет и при надобности оказались мертвыми. Больше, чем на год акуумов мне не хватало, поэтому при необходимости откатился к обычным алкалиновым батарейкам.
У меня икеевские аккумуляторы жили около 5 лет при довольно частом использовании - сдохли пару месяцев назад.
А аккумы сони покупал еще на вологодском форуме тоже несколько лет назад - все еще живут (не помню, как держат, ибо аккумов разных накопилось куча)
2wh, Алексей, насколько понимаю этот зарядник не позволяет протестировать емкость? Режимы заряда какие есть?
korabl, не позволяет.
Режим один - вставил, ушел, пришел, забрал.
Индикация позволяет не спутаться, какие аккумы вставил раньше, какие позже, ну и соответственно контролировать процесс зарядки (уже или еще не)
Есть режим сохранения энергии, если оставлять аккумы храниться в заряднике.
Но все автоматически, кнопок никаких нет.
А куда сейчас сдать использованные батарейки можно? Ходил в "Эльдорадо" - не берут