Страницы: 1   … 
Lexus IS250 2.5(208л.с.) Пробег 38800км. 1хоз. 2014г.в. сентябрь
Выбор автомобиля стал случайным, искал что-то хорошее, в основном смотрел на немцев, снова АудиА6 хотелось, как варианты Мерс W212 рестайлинг 2014г.в. и БМВ 3-серии или 5ка. Изначально хотел ехать за автомобилем в Мск., но потом наслышался, что хорошего там не так много, да и много машин за сутки не посмотреть. Стал смотреть рынки Вологодской и Ярославской областей.
Были просмотрены мною такие машины как Ауди А6 2014г.в.(по ПТС она 13) за 1350(но за 1250 отдадут) я  свою почти за столько же продал 2012г(ПТС 11г.) Но комплектация у нее совсем "нищенская", даже подогрева сидений нет, об остальном писать не стоит. Продается она с июня по сей день на авито.
Лексус RX270 2011г.в. за 1450 и РР Эвок трехдверный 2013г.в.(птс 12г.) По Лексусу не сошлись в цене, по Эвоку так скажем тоже, ну и сомнений по нему много, трехдверный красного цвета и еще РР, настолько ли надежен он?)
И чисто случайно 20 января на авито увидел Лексус is250 у нас в городе появился, да цена была высокой для меня, по телефону с хозяйкой к единой цене не пришли, ну решил съездить хоть взглянуть что за автомобиль. Приехал, стоит чистый помыт, блестит, внешне просто супер! Внутри сел тоже хорош, но места так скажем очень-очень мало сзади, если спереди сести чтобы было удобно. По кузову нет ни одного крашеного элемента, замерил. Уехал домой думать) Еще несколько раз перезвонил хозяйке по поводу цены, долгий разговор и ответила что будет думать. В итоге на следующий день звонок с утра, мы продадим вам автомобиль за вашу цену, но без летней резины. Немного подумал, говорю согласен, пофиг на эту резину)) По весне куплю новую.
Сейчас пробег чуть более 39тыс. Скоро необходимо делать ТО-4(оно тут через 10тыс как у Тойоты), поеду в Тойоту Мартен.
Штатный размер 225/45/17 хочу летнюю 235/45/17
Lexus IS250 III - Alexey | Бортовой журнал
Lexus IS250 III - Alexey | Бортовой журнал
Lexus IS250 III - Alexey | Бортовой журнал
Lexus IS250 III - Alexey | Бортовой журнал
Lexus IS250 III - Alexey | Бортовой журнал
Lexus IS250 III - Alexey | Бортовой журнал
Lexus IS250 III - Alexey | Бортовой журнал
Поздравляю, Интересует поведение на дороге, В своё время отпугнул задний привод.
прекрасная машина, удачи на дороге и чтоб не печатать объявления "Водитель машины ВАЗ-2109 с буквой "L" на переднем бампере - очень хочу с вами встретиться! Водитель автомобиля "ехus" тел.8(...)......."
driver35, если с включенной системой стабилизации, то все отлично, попу никуда не уводит даже при тапке в пол и большой скорости, она выравнивает автомобиль изумительно. Если отключить, то сильно буксует и уводит зад сильно при старте. А так зимний режим есть на коробке, толк от него реально есть. Клиренс (135мм) небольшой + задний привод, в итоге позавчера три раза застрял)) Пока есть возможность пересел сегодня на Кашкай. А так сейчас конечно полный привод супер. Хотелось бы и паркетник мощный. но все стоит дорого. А РАВ4, Аутлендеры, ну честно не те для меня автомобили) Так хоть покатаюсь на заднем, попробую, буду знать как в управлении.
Alexey, неужели в такой машине сзади мало места?
Палыч, машина и так не сильно большая, там дело в компоновке.Даже если смотреть машины s класса с классическим приводом там не так много места как ожидаешь.Для развесовки близкой к  50х50 мотор смещен немного назад относительно передней оси ,а задняя ось немного вперед и плюсом кардан и редуктор немало места занимают.Мерин 140 к примеру вон какой здоровенный ,а кто сидел в нем хоть раз - знают что особо там не растележешся.
Про управляемость согласен полностью.На бумере (286лс)для эксперимента пробовал пару раз антизаноску отключать.Чувстыуешь себя чайником как первый раз за рулем)))) Разогнаться быстро вашпе никак- сплошной букс и занос.Супруге сразу после покупки показал кнопку которую нельзя нажимать!)))
Внешне на новые Короллы похожа. Так что, зная изысканный вкус владельца, видимо, опять не надолго.
Алехеу, если не сложно, можно добавить обзорных фото салона и приборки?

Палыч:

Alexey, неужели в такой машине сзади мало места?

в форде мустанге тоже мало,  почему в этой должно быть много? :) я посматривал на is ну всем нравится .. и каждый раз как гляну назад.. так и комплексы какие то включаются, ну и клиренс :))) а так если бы не место сзади .. то нафиг ES и GS не нужен был бы :)

p.s. с учётом что на зиму есть крос.. то на лето можно и такую :)

p.s.2 Alexey ну ты хоть то 100 тысяч покатайся.. а то блин и не поймёшь как машины по надёжности.. всё сливаешь :)
Митяй, я в таких седанах сзади не ездил, поэтому и спросил. Внешне она производит впечатление просторной машины.
У меня  отец ростом 186 см и весом около 100 кг. сзади в  Митсубиши Кольте очень любил ездить. И  широко  и высоко. А с виду - букарашка маленькаяsmile
Палыч, эта машина нацелена на водителя и тёлочку справа :)
И сумочку телочки на заднем сиденииsmile
Говно какое-то, а не машина :) Понты оторваные от реальности :) Клиренс никакой, места мало, налог большой.. Для педика эгоиста прям тачка :) или для телки которая "не насосала, а подарили".... Простите если обидел :)
infy_bard, что ты)) 100тыс, это при моем пробеге в 15тыс ездить 4 года)) Я уж привык, покатался полгода или чуть больше, попробовал что за автомобиль; выставил чуть подороже чем купил и продал) Хотя сейчас по рынку б/у достойную машину купить сложно, много подушатанных даже за немалые деньги. А хорошую машину или не продают, или она и продаётся быстро. Какие варианты ещё интересные отбирал, продаются конечно быстро.
Заправил полный бак 98(60л влезло), но не знаю есть смысл в атмосферный лить его? В Ауди конечно же только 98 заливал.
Alexey, неее я слишком ленив что б этим заниматься.. и покупатели меня бесят... :) 3 годика должен покататься на своей..
Unlimited, да клиренс сопоставим с Астрой ГТЦ или допустим Киа Сид. Небольшой, но не все так ужасно) Места как в Королле, просто машина идёт под Д класс, как бы 3ка и А4, кто в них сидел знают, что на Д не тянет.
Не обидел)) Просто скажу тачка выглядит збс, Мазда 6 или Камри 55 за эти деньги мне не нравятся, Камри
хороша, но это унылое г... по мне)) Массовые автомобили. Без индивидуальности.
Alexey, ты лучше раскажика как у лехуса с шумкой и работой подвески .. есть хоть с чес сравнить, камри/ а6/ королла

Палыч:

И сумочку телочки на заднем сиденииsmile

+ свою спортивную... :-)
infy_bard, шумка реально есть, хотя бы чувствуется что присутствует, меня полностью устраивает. Лучше чем в Ауди, вот где я не ожидал отсутствие ее. Фото салона, для понимания сколько места остаётся сзади, выложу завтра.
Подвеска жесткая и резина так скажем профиль небольшой, но дискомфорта нет, мне нравится. Ничего не брякает не стучит)
По Королле новой, честно я бы не посоветовал друзьям или знакомым брать ее, во-первых вариатор -это коробка говно, для пробок норм, но для ускорений негодится, обороты замирают в максимуме, мотор ревет и появляется запах горелого в салоне) понял что для неспешной езды и пробок. У Ауди вариатор хороший мне нравился. Поэтому за голую Короллу 1,1млн без магнитолы и сзади ручные стеклоподъемники лучше купить хорошего корейца. На вторичке теперь на них спрос есть, в цене тоже теряют медленно.

Добавлено  27.01.2017 10:40:20:
Я честно растроен, увидев в продаже свою Ауди А6, почему так быстро продаёт непонятно, всего 2 месяца прошло и наездил он 4тыс.
Как помню была Астра gtc пошла по рукам, сейчас 5 или 6 хозяев. Машина 13 года.
Alexey, да ты просто людей заразил свой болезнью, вот и они теперь продают/покупают/ продают/покупают

Unlimited:

Говно какое-то, а не машина :) Понты оторваные от реальности :) Клиренс никакой, места мало, налог большой.. Для педика эгоиста прям тачка :) или для телки которая "не насосала, а подарили".... Простите если обидел :)

В жизни бывают случаи, когда педики-эгоисты, пытаются втюхать аккумуляторный лом нормальным форумчанам по завышенной цене, с последующим удалением позорной темы. И чувствуют себя "на коне". Простите если кого обидел. Это была безадресная ассоциация!:)