Страницы:    4 
Надеюсь, в топик...

Хочу рассказать, как сегодня получал свои вожделенные права после 4 месяцев лишения...

Приехал в 9:00 на Саммера, уточнил у девушки-миллиционера, где получают права после лишения.
- Вам в 118.
- В 118?
- Да, в 118.

Отсидел очередь, зашел, подал по требованию документы, дяденька поднял удивленный взгляд и спросил: "Вам чево?.." Я, не менее удивленный: "Права, чево еще-то..." Оказалось, мне в другой кабинет, в 102-й. Мне кажется, разница между формулировками "выдача новых прав" и "выдача прав" - 0-вая. Ладно. 102-й кабинет закрыт, ждал минут 15, перекурил, затем побродил по зданию - бежит девушка, я говорю: "Здравствуйте, я к Вам!" - улыбаюсь, всем видом стараюсь понравиться. В ответ - нуль эмоций, но не грубо "Пойдемте со мной". Далее она просит паспорт, отдает мне права и в заключение напоминает, что у меня есть неоплоченные штрафы.

А я волновался, метался... Или мне повезло, что все так просто прошло?..
ИМХО девушку озадачили другой срочной работой и она забила на твой штраф.
deputat смотри почту

ИМХО девушку озадачили другой срочной работой и она забила на твой штраф.

поступают вести о том, что выдают ВУ и ТО без оплаты штрафов, а просто напоминают что штрафы не оплачены, хотя таких данных у меня немного, но думаю этому способствовала моя жалоба в генеральную прокуратуру, кто знает...
Мне тоже поменяли права без подтверждения об оплате штрафов, но напомнили о них. Штрафы оплачены (кватанции были в машине), но в базе они числились не оплаченными.
Аналогично было, полгода назад...
Сказали что штрафы есть, но права выдали (после лишения на 6 месяце)
immortal  а про это что скажешь?

ст. 113 фз "об исполнительном производстве" на эту статью ссылаются в ОСП
Продолжение моей  истории.

Как я уже рассказывал, мне вписали штраф 100р. Однако я в жалобе к командиру батальона ДПС настоял на изменении меры пресечения в отношении меня на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, на основании того, что нарушение малозначительно и штрафов у меня не было за последние 2 года.

Прошла неделя после написания жалобы и мне позвонили с Саммера 6, пригласили на беседу (в составе из трех человек). Но инспектор по уважительной причине не смог прийти. Поэтому разговор был 1х1.
В ходе беседы (общее время минут 15) меня минут 10 убеждали что я виновен, и что сотрудник ДПС имел право выписать именно штраф. Однако, я не отрицая свою вину, в течение 10ти минут пытался выяснить на основании чего меня именно ШТРАФуют а не ПРЕДУПРЕДАЮТ.
В итоге, человеком в погонах была произнесена фраза: "я конечно могу отменить постановление и заменить его на предупреждение, это просто... если вы признаЁте свою вину...".

В общем, мне было обещано, что на мою жалобу обязательно напишут ответ об изменении меры пресечения. После чего, я сказал "спасибо" и был очень рад, что человек в погонах всёже проявил человечность и понимание! :)

Теперь буду ждать письмо счастья и верить, что не так уж и безнадежна "система". :)
Граждане, боритесь за свои права и учите законы!

З.Ы. От волнительности момента при общении с высокопоставленным начальством, я не запомнил кто именно был этот человек в погонах. Но судя по всему, это был Спихин Сергей Александрович (заместитель командира) который сидит в 8-ом кабинете, он невысокого роста, плотного телосложения, лысыватый. Пользуясь случаем, выражаю ему благодарность и желаю  успехов в работе!
:)

Отредактировал RazzoR (19.09.2008 09:17:31)

Меня тормознул инспектор за нарушение ПДД и выписал штраф 100р. Я его спросил почему не предупреждение, а он ответил что предупреждения были когда еще дырки делали в ВУ. Вот такие пи***болы работают в ДПС
Кстати, товарищ в погонах, на нашей беседе сказал, что ДПСнику в план одинаково зачитывается и выписанный Штраф и выписанное Предупреждение...
Дык, вроде, они твердят, что официально никаких планов нет.huh
Может быть я неправильно понял, а он имел в виду, что инспектору всеравно что выписывать...:)
Тогда возникает вопрос: почему они так рьяно выписывают штрафы, когда могут и предупредить...
kngt2
План есть это точно!
Ато они как докажут высшему руководству ,что они работают.
Аварийность неуменьшается , а бланки они есть.....
Еще слышал, что сотрудники гибдд сидят на "проценте" от штрафов. Кто что может сказать по этому поводу?
Фигня это !
Неверю.

aTin:

Еще слышал, что сотрудники гибдд сидят на "проценте" от штрафов. Кто что может сказать по этому поводу?

вранье...нет такого...насчет планов-все просто, если напримераварийность повышается в результате пьяных-оформляют больше пьяных, если от встречки...то налегают на встречку...еще сильно зависит от руководителя данного подразделения, если особо старательный то и качество работы подчиненных оценивает по количеству  протоколов...
Сегодня пришло письмо счастья, где ИО командира батальона ДПС заменил постановление о штрафе на устное предупреждение.

Ура товарищи! Есть моя первая победа в борьбе с системой!
А у меня вот такая ситуёвина... пришло время проходить ТО.. Но чтоб его пройти надо оплатить сначала все штрафы... Прихожу в ГИБДД мне дают всю распечатку моих нарушений и штрафов за них... Некоторые уже оплачены и это отмечено там.. Но некоторые не отмечены но я точно помню что за них платил... Квитанцию оплаченных штрафов я уже давно потерял... И теперь возникает вопрос что мне делать? Как доказать что я за них уже платил..?

Yasik:

А у меня вот такая ситуёвина... пришло время проходить ТО.. Но чтоб его пройти надо оплатить сначала все штрафы... Прихожу в ГИБДД мне дают всю распечатку моих нарушений и штрафов за них... Некоторые уже оплачены и это отмечено там.. Но некоторые не отмечены но я точно помню что за них платил... Квитанцию оплаченных штрафов я уже давно потерял... И теперь возникает вопрос что мне делать? Как доказать что я за них уже платил..?

ИМХО - не реально! Сам с этим сталкивался (платил, копию квитанции посылал по почте (завозил, заносил, отдавал через гайцов и т.д.) - без разницы! Потом пришлось платить по новой, уже подумывал носить с собой в сберкассу ксерокс :-). Было еще прикольней, от судебных приставов приходило на работу постановления и уменя удерживали с зарплаты штрафы которые давно уплатил + расходы на почту и т.д. Выходило штраф 100 руб превращался в штраф в 260 руб. Потом сказали что гаи виновато - не сообщает что к ним пришла моя квитанция и они убрали меня из базы! И типа договаривайся с гайцами по-типу в кредит (дисконт), что за этот штраф уже уплачено (кроме шуток-говорилось на полном серъезе!!!).

Отредактировал Kyrt35 (17.10.2008 23:45:03)

да уж... нехило будет если мне по новой придется платить. Не отмечены именно те штрафы которые у меня по тысяче рублей(((