Страницы:  2   

Ты не заметил, что ему далеко нас..ть, будут канифолить, или не будут...

в точку!
Он сам кому хошь заканифолить)) Они скоро будут боятся останавливать грейт волы вдруг там ОН))
да у меня заметный грейт вол, впереди с силовым бампером, сзади красные драконы
так теперь знаю какого китайца подальше объезжать НЕНАРУШАЯ:))))

Mr.Zloy:

Ты не заметил, что ему далеко нас..ть, будут канифолить, или не будут...

Я уже понял,для человека это дело принципа!:)Рассказываю свой случай:года 1.5 назад еду мимо Простора в сторону переезда,останавливает ДПС и с ним Омоновец с автоматом на перевес,проверили документы,попросили открыть багажник!На мой вопрос "А разве вот так вот просто можно досматривать авто???"Получил ответ:"НУ что вы,телевизор не смотрите,какая у нас ситуация в стране,для вашей же безопасности!!!И в самом деле,сколько всяких нечистот развелось,открыл,визуально осмотрели,пожелали счастливого пути;и у меня настроение осталось нормальное,и по времени заняло 2 минуты!А представте,если б я залупился,настоял бы на протоколе досмотра,на понятых,они б только со мной провозились бы не меньше часа,а сколько за это время мимо них проехало бы подозрительных авто???Отсюда вывод-не всегда следование закону приносит пользу!
Или вот ещё один случай,вернее последствия проявления знаний законов!Еду с парнем в качестве пассажира,на Пошехонке нас останавливают за превышение скорости,водитель ушёл оформляться,там он спросил сертификат на радар,получил ответ "Что, умный слишком???"Врезультате,к штрафу за превышение добавился штраф за непристегнутый ремень,плюс меня штрафанули за несоблюдение обязанностей пассажира пристегнуться!Отсюда ещё один вывод-А стоит ли умничать???unsure
Ответ, бороться с ГИБДД можно только в том случае если у тебя все в порядке (все пристегнуты, все документы в норме), в противном случае молчите и делайте чего вам говорят.

Димон21104:

Отсюда вывод-не всегда следование закону приносит пользу!

А не кажется ли вам, что если бы придумали более так сказать правильные законы, то это бы приносило пользу большую, чем не соблюдение нынешних законов?unsure

пожелали счастливого пути;и у меня настроение осталось нормальное,и по времени заняло 2 минуты!

ну про минуты читайте мою подпись, а про настроение, у меня оно поднимается в следующих случаях: когда я научил безграмотного ИДПС, когда отсоял свои права, когда меня без причины не останавливают.
И нефиг у меня документы просто так проверять, этож сколько надо сил, чтобы ВУ достать? а талон ТО со стекла? до негож ещё и тянуться надо!

Отсюда вывод-не всегда следование закону приносит пользу

т.е. Вы согластны чтобы в отношении вас нарушался закон?

У нас прапор в армии говорил "товарищи солдаты, сегодня Вы нарушили устав, не побрились, а завтра что? Родину продадите?"

Сегодня Вас не по закону досмотрели, завтра не по закону лишат свободы или жизни, лично я этого нехочу, не для себя, не для Вас, и не для сотрудника милиции который в отношении меня нарушает закон.

Кроме того, ведь вопрос то не в составлении протокола, вся фишка в том, что по закону досмотр должен производиться только если есть ДОСТАТОЧНЫЕ основания подозревать в совершении АПН или преступления, тем самым делая досмотр они нарушают не только тем что без протокола и понятых, а ещё и тем, что безосновательно.
Бумер смотрели как там ИДПС развели на травку?, а все потому что без понятых багажник открыли.
Кстати, ведь досмотр и осмотр - это разные вещи.

Если стоит автоматчик и просит открыть багажник - это вовсе не значит что производится ДОСМОТР. ОСМОТР - визуальное обследования внутреннего пространства автомобиля. И автоматчик по идее имеет на это право в случае обявления спецопераций...
А вот если вам ГАЙчик предложит произвести ДОСМОТР - то есть тактильное обследование пространства, с перекладыванием вещей и поиском чего бы то ни было в вашем атвомобиле - это уже 2 понятых и протокол...

Или не так?
Точно, меня тогда спецрота осматривала. Они даже не до чего не дотрагивались, просто попросили открыть багажник - посмотрели сумку "питстоп"(я её им молнию растегнул - показал что она битком забита всяким хламом) и потом двери я им поотрывал. Всего то делов.

ОСМОТР - визуальное обследования внутреннего пространства автомобиля.

нет такого понятия осмотр, не в коап, не в приказах МВД, ни в каком ином законе.
Кстати, а если безлюдная трасса, и у меня в машине 2 пассажира, их могут понятыми записать? И если да, то имеют ли они право отказаться?smile
КоАП - ст. 31.9.1:
"Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу."

Это понятно...

А как быть в ситуации, когда штрафы уплочены не были, срок давности давно истек, но дело об административном нарушении направлялось в суд и взыскано ничего не было - человек, допустим, в командировках вечно пропадает. Какой тогда срок давности всего этого дела?

КоАП - ст. 31.9.2:
"Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание."

Получается, что применяется тогда вот эта статья? Я ж не в органах работаю, откуда я знаю - было судебное разбирательство или нет, да и, честно говоря, до лампочки...

Ps: Скоро идти права получать, штрафов не много, но лишний раз ГИБДД'шникам палку в колеса вставить - приятно. :) Только, как бы мне не вставили... :)))

Отредактировал nislova (01.09.2008 10:16:15)

nislova:

А как быть в ситуации, когда штрафы уплочены не были, срок давности давно истек, но дело об административном нарушении направлялось в суд и взыскано ничего не было - человек, допустим, в командировках вечно пропадает. Какой тогда срок давности всего этого дела?

Срок давности тот же - 1 год.

...уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания...

Уважительная причина не является уклонением от исполнения наказания. Вас на суде не было по уважительной причине, Вы можете это подтвердить командировочным удостоверением, больничным и т.д.
Не знаю, как сейчас, а раньше за пьнку за рулем закрывали дела за истечением срока давности (2 мес.). Люди специально ложились в больницу на 2 мес. и т.о. сохраняли права.

Я ж не в органах работаю, откуда я знаю - было судебное разбирательство или нет, да и, честно говоря, до лампочки...

О судебном разбирательстве Вас должны надлежащим образом уведомить - повестка.
Честно говоря, 4 месяца ходил пешком - ну о-очень неудобно, 5-го хочу вернуть права, если я к ним приду с оплаченными штрафами за последний год, а на остальные забью - что мне в ГИБДД в 102-м кабинете могут предъявить? У них там есть какие-нибудь данные от приставов? Я, конечно, могу там сказать - "я тут КоАП почитал и я прав", не задержат ли выдачу удостоверения в законном порядке? Они ж ведь тоже умные.

Сколько со штрафами не возился, сколько в ГИБДД не ходил - не разу мне в укор не заявляли, что я преступник и просто нехороший человек.
Оплачиваешь последний год и ВСЁ! Сказать они тебе скажут, а ты им статью и всё. Если они будут упираться - проси письменный отказ, также можеш между словом сказать о жалобе в Прокуратуру.
По поводу приставов: вот как раз они то и должны в течение года взыскать с тебя штраф, если не успели, то это их проблемы.

В свое время мне на Гагарина тоже распечатали на 2-х листав штрафы с лохматого года. Я оплатил за последний год и всё. На вопрос: "А остальные...?". Назвал номер и текст статьи - вопросов больше не было.
Спасибо, рискну потягаться.
если что готов пойти с Вами, ну хотябы диктофон возьмите. если что: +79217158001

immortal:

если что готов пойти с Вами, ну хотябы диктофон возьмите. если что: +79217158001

Вы - юрист? Сколько будет стоить совместное посещение?