Страницы:  …   89   
Какую серию выдают последний месяц?
КВЕ
вчера видел КВА, она раньше КВЕ выдавалась??

dmitryi:

вчера видел КВА, она раньше КВЕ выдавалась??

В другом районе ( например в Че) в полне могла выдаваться раньше .
Даже одна серия может выдаваться может выдаваться в двух районах .  Поэтому сначала на дорогах можно увидеть машину из другого района  8хх или 9хх. А приехать в своё МРЭО и получить 1хх.
Обьясните мне, как номера оставить при продаже.  Где взять квитанции, как платить, Стоит ли записываться в ГИБДД или прямо ехать?

driver35:

Обьясните мне, как номера оставить при продаже.  Где взять квитанции, как платить, Стоит ли записываться в ГИБДД или прямо ехать?

лучше запишись через госууслуги и там же оплатишь со скидкой госпошлины
процедура здесь: https://форум-авто35.рф/p2395168
Какая сейчас серия номеров идёт?
В Череповце
В очередь за блатными номерами | В Череповце
Кто-нибудь знает что это? Надолго ли?

По техническим причинам госномера присваиваются только новым автомобилям.Замена старых госномеров производиться не будет.

В очередь за блатными номерами | ГИБДД: информация
Кто-нибудь в курсе, какие сейчас цифры на прицепы выдают?
Черные на белом фоне

Палыч:

Черные на белом фоне

Арабские
С 35 регионом
СМИ узнали схему продажи «красивых» номеров через портал госуслуг

Минэкономразвития и МВД договорились о концепции системы, которая позволит автомобилистам покупать «красивые» номера. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения между ведомствами.

По данным газеты, государственные регистрационные знаки (ГРЗ) будут поделены на обычные и «красивые» (с совпадающими буквами и цифрами). Конкретные принципы формирования «красивых» номеров будут разработаны властями позже. «Получить «красивый» ГРЗ можно будет через портал госуслуг, заполнив заявление при регистрации авто», — говорится в публикации.

Как отмечает издание, кроме стандартной процедуры получения госномера, будет доступна новая — водители смогут заплатить повышенную пошлину (позднее будет определена Минэкономразвития) и сами выбрать «красивый» номер для автомобиля, предварительно проверив, не занят ли он. После этого водитель должен будет подтвердить бронь и выкупить номер в течение суток. Кроме того, можно будет выбрать номер из массива «красивых» номеров: пошлина будет на порядок выше (ее размер может достигать 200-300 тыс. руб.). Ее точный размер также будет определен позже.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/11/2019/5 … m=newsfeed
Я так понимаю, скоро на дорогах России появится огромное количество промежуточного утиля на красивых номерах

Перекупы, не зеваем  wink
2wh, имеет смысл читать полностью чтобы не писать всякую херню. Об этом ниже.
По данным издания, новые правила смогут создать ограничения для теневого рынка, где номера продают вместе с «автомобилями-донорами» (водитель покупает машину с желаемым «красивым» номером, а затем устанавливает госзнак на свой автомобиль). В Сети цена на такие номера доходит до 1–2 млн руб., отмечает газета. «По новым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдают обычный госзнак», — пишет издание.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/11/2019/5 … m=newsfeed

DATCH:

«По новым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдают обычный госзнак», — пишет издание.

хрень какая то. а если себе же этот номер на новый авто перевешивать. тоже повторно такую же пошлину платить нужно будет?
При переходе от одного владельца другому платишь ещё раз, сам себе вешаешь - нет. Логично так…
По мне, так полезна опция самостоятельно составить номер.

VMV:

По мне, так полезна опция самостоятельно составить номер.

по мне дак более правильно платить за номер 001 или 777, по 300...500тык, чем мусорный налог или мед справка на охотничье оружие и права 5000р