Страницы:  …   13   … 
Пишите сюда, если Вы стали очевидцами ДТП. Возможно, кому-то очень нужна Ваша помощь. Поможем друг другу!



объявления в СМИ
Пока принято решение (есть причины) в СМИ не обращаться... Может кто-нибудь ярославские авто форумы подсказать?
что нашлось
Присутственное место ярославских автолюбителей
и сам форум

Добавлено  07.12.2010 16:41:02:
ярославцы подсказывают еще
http://yarportal.ru/forum91.html

Добавлено  07.12.2010 16:45:59:
там нашла вот такую информацию

vodila vovan Дата 3.12.2010 - 20:09 
Днём в Кузнечихе дальнобоем(35) был сбит насмерть пешеход.

Отредактировал Tasha (07.12.2010 16:47:13)

Милиция ищет свидетелей и виновного в данном ДТП.

Как сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области, в ночь на 9 декабря у дома №5 по улице Восточной села Липин Бор Вашкинского района с признаками автотравмы был обнаружен труп мужчины 1965 года рождения. Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками милиции.

В этот же день в 10 часов 30 минут спасатели Кич-Городка получили вызов на ДТП на автодороге у деревни Лаптюг. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС области, там автомашина ВАЗ шестой модели съехала в кювет и опрокинулась на бок со стороны пассажира. В машине находились двое – мужчин и женщина 30 лет. Водитель выбрался самостоятельно, а вот пассажирка оказалась зажатой. На место также прибыли пожарные и милиция. Транспорт поставили на колеса, дверь спасатели деблокировали, пострадавшую с ушибами отправили в центральную районную больницу Кич-Городка.
Источник

Николай:

Липин Бор Вашкинского района

интересно, там есть интернет?

s-s-rat:

интересно, там есть интернет?

Жители Москвы тоже так думают . Есть ли жизнь за МКАДом ?
Или вы думаете цивилизация дальше деревень, под названием Череповец и Вологда , не распространяется ?
Авария Галкинская-Чехова. 11 января 2011

Прошу откликнуться очевидцев. 11.01.2011 Поставил машину около дома 66 на улице галкинской. пока был на работе в машину въехали и скрылись с места ДПТ, ориентировочно в 8-9 утра выезжали из двора дома чехова 35

bad_evgen:

Авария Галкинская-Чехова. 11 января 2011

Если я Вас правильно понял, то напротив того места, где Вы оставили машину ( на другой стороне Галкинской) располагается офисное здание (там раньше была коллегия адвокатов), далее здание медицинской клиники. Возможно у них есть видеонаблюдение. Попробуйте поискать в этом "направлении".
на другой стороне от коллегии- они на нечетной. я сам работаю  на галкинской 79- камера у нас не достает,а больше рядом нет

Velvet:

Николай:

Водитель на легковом ВАЗе не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автомобилями «Хонда Цивик» и «Шевроле Лачетти».

А по радио вчера говорили, что там еще Камаз участвовал и скрылся с места проишествия, искали свидетелей и сам КАМАЗ.
Прошу отозваться очевидцев аварии 19.01.2011 на Окружном шоссе около 08.00 утра
Я двигалась по ул Ленинградской, с крайней правой полосы повернула на Окружное шоссе в крайнюю правую полосу, влево не перестраивалась, даже и не думала об этом, ехала осторожно 30-40 км/ч .Камаз( с кабиной оранжевого цвета,черным бампером, с двумя прицепами и стойками на них)двигался по Окружному с кольца при сильном потоке, он с перекрестка Ленинградская-Окружное шоссе въехал в крайнюю левую полосу, скорости наши были примерно равны.Таким образом мы пересекли перекресток Гагарина-Окружное шоссе, проехав около 150 метров я почувствовала толчок в левое заднее крыло,меня начало заносить с крайней ПРАВОЙ ПОЛОСЫ по дуге на полосы встречного движения и  выкинуло на встречку, а здесь- секунды,первый удар с Цивиком второй с шеврале.Водитель Камаза с места происшествия скрылся в сторону Ильюшина,номера я не видела.Просьба отписаться в личку или по т.8-921-126-000-1
Заранее спасибо.
Поиск свидетелей ДТП и угнанных автомобилей | Происшествия ДТП

natali35:

,меня начало заносить с крайней ПРАВОЙ ПОЛОСЫ по дуге на полосы встречного движения и  выкинуло на встречку, а здесь- секунды,первый удар с Цивиком второй с шеврале.

хоть убейте не понимаю как это могло получиться от удара в заднее левое крыло. Особенно если человек едет 40 по правой. Да еще и в плотном потоке.
Leshik, обыкновенно...даже от легкого удара/скрежета можно испугаться => сразу реакция бросания газа (которого и так-то наверняка было недостаточно) и поворот водителем головы в сторону удара, т.е. налево, и руль "идет"  туда же... => занос задней части автомобиля вправо (поверьте, скорости 40 км/ч достаточно для заноса даже летом на грунтовке, рулем только порезче дерни, а уж от удара в задний угол автомобиля тем более ) => неуправляемый автомобиль (газ-то брошен, внимание все сосредоточено на ударившем камазе и лихорадочном соображении, что же происходит и что делать?) едет через все полосы (слегка сброшенной скорости 30 км/ч или 8,3 м/с достаточно для преодоления 10-11 м - ширина дороги, за 1,1 с). Камаз,  ударив, вероятно, сначала притормозил, соответственно, левая полоса была свободна и путь на встречку был свободен.
Думаю, было примерно так.

Отредактировал stErVA (22.01.2011 21:03:24)

У грузовиков "мёртвая зона" в районе переднего правого колеса . Если приора потихоньку его опережала и он хотел перестроиться в правую полосу . Он вполне мог не заметить тихо едущую машину которая долгое время (из-за маленькой скорости ) находилась в "мёртвой зоне " . Получается классический полицейский приём , по развороту и остановке машины нарушителя .

stErVA:

едет через все полосы ... Камаз,  ударив, вероятно, сначала притормозил, соответственно, левая полоса была свободна и путь на встречку был свободен.

то есть уже после удара (ну касания) камаз тормознул и красавица в состоянии шока уехала на встречку проехав перед ним? В таком случае, чтобы её не раскатать он должен был оттормозится в пол, при этом (в плотном потоке) ктонить въехал бы ему в зад однозначно. Да и не смог бы он, думаю...инерция. Мое мнение дело было так: Девушке утомило ползти в правом медленном ряду (40 же). Да тут еще вонючий Камаз слева. Усмотрела впереди Камаза просветик и нырнула перед ним на левую полосу, но не вписалась и таки задела Камаз, потом сперепугу ушла дальше на встречку не выровняв руль в левой полосе.   Ну это сценарий если вообще был мальчик тот самый Камаз.

Отредактировал Leshik (22.01.2011 22:29:44)

ага, если бы ехала 40, то тычок камаза в крыло привел бы как минимум к тому, что камаз мордой машину протащил вперед, помоему тут возможности на такой скорости пролететь, перед камазом нет! к тому же боком, в заносе и за пару секунд
ктото реальную скорость утаивает
видел только уже послежствия этой аварии, когда менты стояли и скорая, цивика сильно разворотило

Leshik:

если вообще был мальчик тот самый Камаз.

если выложенное фото - фото той самой приоры, то виден след небольшого удара в заднее левое крыло, у заднего фонаря...вряд ли это удар от встречных машин...
при подобном аргументировании тут, все пальцем в небо........гадать можно бесконечно. Конкретизированее нужно с доводами, фотками и составленными доками....

Отредактировал Wind (22.01.2011 23:55:06)

В том и прикол , что без свидетелей видевших данную ситуацию , девушке ничего не доказать  . Даже если экспертиза покажет , что причиной послужил удар в заднее крыло , без Камаза виновата будет она . Так что шерше ля фам  - ищите Камаз .

Саня Борода:

...Даже если экспертиза покажет , что причиной послужил удар в заднее крыло...

Причиной выезда на встречную удар в заднее крыло КамАЗа не будет. 10.1 ПДД.