Страницы:   3   … 

Nomad:

За битого двух небитых дают?
По моему, тут натуральное мошеничество, дело на Гену  "Северного" уже давно пора переводить в плоскость УК, а не Закона о защите прав потребителей...
В таких случаях, покупатель не только устно предупреждается о продаже ему некачественного товара, но и в письменном виде фиксируется, что он согласен и осведомлен, о проблемах машины. То, что автосалон взял с него подпись о исправности автомобиля в момент передачи - типичное мошеничество, то есть введение в заблуждение.
А я совсем не давно стал обладетелем обновленного Логана, покупал в Северном. По срокам не боманули и ПТС даже раньше дней на 5 выдали, чем обещали изначально. Пока всем доволен. Надеюсь, что на сервесе у них тоже будет все хорошо.
А на счет критики "Северного" не знаю, наверное нет идеальных компаний, у всех случаются разные проблемы. Но когда я покупал себе автомобиль проблем никаких вообще не было, значит теперь они стали лучше работать.
vasiy, а Вы случайно не в Северном работаете? wink
Ну может быть люди действительно стали лучше работать...
неееее, первый вариант Deputata  правдоподобнее :)
Нет ребята, работаю не в Северном. Просто пока я очень доволен своей покупкой и как со мной работал их менеджер по продажам в принципе тоже доволен. Надеюсь, что сервис тоже не подкачает.
Ну и отлично! Поздравляем с покупкой!
Ждем отзывов о своей машинке в разделе "Бортовой Журнал".
до тех пор, пока "северный" вместо заключения нормального договора купли-продажи оформляет предварительный взнос "заявкой", думаю, доверять им в вопросе заказа машин не стоит
Я вот только сервис не воспринимаю... Оно кому-то надо еще? ТО стоит порядка 7 т.р. (во всяком случае недавно так было), а реально при покупке расходников и масла вместе с работой по замене выходит около 2500 р. в спорт авто... У нас сейчас два логана. первый продали и взяли рестайлинговый в Москве (спасибо Муса моторс). Причем в Вологде надо было ждать долго (дело было в начале февраля), а в Москве 2 дня и забирай машину. И бензина 10 литров налили в салоне между прочим. Две предыдущие машины покупались в северном. У меня вообще все крутится мысль предложить помощь в покупке сандеро и логана. Съездить в москву не проблема, а в конкретной разнице цен можно и заработать. Цены будут как в вологде, а машина через 2 дня у клиента...
А кто-нибудь по утилизации получал машину? Как со сроками?
недавно знакомый приобрел в северном сандеро. сразу поехал на заправку и обсох на перекрестке гагарина-щетинина. испытал много неприятных эмоций blink.

позволю себе дать совет, возможно не все в курсе.
покупатели машин в северном! приходите забирать новое авто со своей горючкой. или требуйте долива после отстоя пены :)))))
еще возьмите трос покрепче, и договоритесь с дузьями у которых есть машина, чтоб были на связи))))))))))а лампочки в фары, свои приносить не надо???или дворники?))
наблюдаю картину недоверия к данному салону с 2007 года. сам лично там ничего не покупал, но недовольные их работой  уж больно быстро пополняют свои ряды.
Ну так может причина в том, что высшее руководство- бывшие работники АвтоВАЗсалона?)
многие руководители начинали с Автовазсалона, раньше он только и был....
Довольны "Северным", наверное, только те, кто купил машину без задержки и кому не довелось столкнуться с их сервисом по настоящему...

мне, к сожалению, довелось, так что я из числа недовольных :(
не знаю, чего вы говорите, НО
всегда там делал фиат своей девушки и все фигачили быстро и без проблем, недорого кстати. и по страховке там 2 раза был, тоже все чотко оформили.
привез машину, на след день забрал)
я покупал в Северном рено логан в декабре 2008 года..ТО-1,проходил в салоне через год,те в 2009г с пробегом в 8300-машину вернули через час,заплатил за все около 10000руб.+замена дефлекторов под капотом,второе ТО,я сделал сам-сменил свечи,масло,фильтры..на все ушло чуть больше 2500...интересно-они возьмутся за ТО-3,просто пробег уже подошел и думаю где лучше пройти ТО-3,опять самому все сменить или гнат в автосалон...подскажите...
то3 от то2 веть не отличается. Зачем ехать к дилеру?
Покупал свою кангу в августе прошлого года. Машину брал с витрины т.к нужна была побыстрей. И других просто небыло. Моя обновленная кангушка была первой в Вологде. По началу все было хорошо. Составили договор купли-продажи. Внесли полную сумму за авто. И под конец он и говорит с неким ехидством что надо птс ждать. Ну что тут поделать. Сказал в течении 5 рабочих дней она придет. В итоге прошло 12 рабочих дней. Ладно это еще ничего.
  Начался геморой с месяц позднее. По делу мне пришлось проехатся по газотрассе где освальта нет. Один песок. Ничего не особого неделал. В итоге после этого в заднем левом колесе начал доносится свист. Самый натуральный свист. Приехал на следующий день в автосалон и говорю "что за хр.нь?". Повезло что очереди небыло и меня тут же приняли. Прождал я около 2 часов а автосалоне. В итоге подходит один ко мне и говорит что причина была в песке. Якобы песком забило тормозные колодки и суппорт, скрип был из за этого. Мне даже самому смешно стало. Но спорить у меня времени небыло и я заплатил тыщу с чемто и уезал. На следующей неделе все тоже самое повторилось. Тотже скрип из тогоже колеса. Снова еду. Снова смотрят. На этот раз меня провели туда и показали что и как. На этот раз сказали что скрип был из за смеси песка и грязи которая скопилась между внутренней частью диска и суппорта. Я взглянул и вправду потертости были на защите. Но разбиратся нестал т.к работа неждала. Снова плачу  ту же сумму и укатываю. Через 4 дня та же история с колесом. Я плюнул на это дело и всю зиму проездил со скрипом. Я не милионер что бы каждую неделю на чистку колес ездить.
  Вот наступила очередь ТО-1. Записался заранее что бы детали подошли. Причем через неделю после заказа пришлось приезжать и спрашивать пришли ЗЧ или нет. (хотя при заказе он сказал что придут дня за 3-4 и он позвонит т) так и ждал пока позвонит, но невытерпел. Это ладно. ТО проходил целый день. Чуть непомер пока ждал. Там же настоял что бы скрип посмотрели. Бампер от морозов покосило и богажник плохо закрывался. ТОже сказал что бы осмотрели. Под вечер часов в 5-6 ом забираю своего бегемота.
  В итоге что мне сказали:
-бампер сошел с креплений и поэтому он и мешал закрытию богажника. Починили по гарантии.
-ТО-1 сделали все фильтра и масла заменили
-но самое смешное он на последок сказал. "СКРИП БЫЛ ИЗ ЗА ПЛОХИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК!!!!!!" При разборке суппорта, на колодках была металлическая стружка. Она то и скрипела. Сказали что смысла нет пока менять т.к другие могут такими же оказатся и тоже стружка будет. Дали обещание что при поступлении таких же жалоб на эти машины будут искать альтернативные тормозные колодки. Я на это ему сразу и сказал "Дак какого вы сразу при первом же обращении по этой проблеме не посмотрели сразу что и как. За что я платил? За то что они машину помыли, колеса сняли, промыли и на место прикрутили? Да и к томуже по 2-3 часа сидел время тратил?" Ответа непрозвучало. Хорошо что хоть и это по гарантии сделали. Я уж нестал спорить и уехал. Для себя сделал вывод. Если и ехать по какой либо причине то смотреть эту причину надо до сдачи в ремонт.
Проходили ТО в Северном на Ситроене Берлинго: сначала выписали счет на работы + масло, фильтра, антифриз (на доливку) - купили все свои материалы с маслом ТотаL - в итоге  пообещали снять с гарантии - мол фильтр и масло могут быть сделаны непонятно где и из-за них накроется движек - очем и сделали запись в сервисной книжке. По моему - галимый развод на оригинальные запчасти и их масло, которые дороже в 2 раза и больше. Думаю - а зачем мне вообще их ТО?