Уважаемые кулинары, прошу совета по выбору духового встраиваемого газового шкафа.
Основные критерии: надежность, качество готовки, цена.
Выбираю сейчас маме духовку. Ищу электро, но у нее без вариантов. Я к чему, в отзывах попадалась информация, что многие у кого газ, все равно шкаф  предпочитают брать именно электро, якобы все эти конвекции, верхние нижние боковые ТЭНы лучше пропекают. Готовлю сам редко, передаю инфу других, на истинность не претендую.
+1!
VITO, я что т вообще не парился... выбрал первое попавшееся по дизайну подходящее.. работает и работает...  не так уж и часто пользуемся.

http://www.hotpoint.ru/podrobnee-o-prod … HA/F073684
Тоже электро ставил, хотя панель газовая.
лишь бы температуру держала, остальное сильно вторично.
если теплопроводность корпуса высокая, электро предпочтительнее за счёт более равномерного нагрева, хотя уж несколько лет живу с газовой духовкой с грилем и всякой ерундой, особого смысла в наворотах нет. на память из отзывов матери - лучшая духовка (газовая) была из СССР, стекла лучше держали тепло и корпус так не нагревался.
подниму темкуsmile
поделитесь пожалуйста какие функции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны у электрического духового шкафа и ИНДУКЦИОННОЙ ПАНЕЛИ,
сегодня были в днс, супруге по дизайну понравился комплект dexp, мне он понравился по ценникуsmile, единственное, что функционал нулевой... а действительно ли этот функционал нужен???
В прошлой квартире была газовая духовка ARDO - никаких нареканий. У друзей был вертел - пользовались они им пару раз. В газовой, мне кажется, нет принципиальной разницы, лишь бы контроль утечки газа был.
Сейчас электрическая - пользуемся часто, но 1-3 функциями в основном. 1 - где сверху и снизу греет, иногда для поджарки корочки снизу нижний и с вентилятором для запекания корочки. Гриль по-моему, ни разу не использовали.

Индукционная плита - мне нравится, что у каждой панели своя отдельная шкала мощности, причем не плюс-минус, а полноценная от 0 до 14 и бустера. Надо, чтобы один элемент небольшим был по размеру, а один большим. Бустером несколько раз пользовались, но и без него очень быстро нагревается. Есть кнопка STOP&GO, мол, когда отойти надо нажимаешь и отходишь по делам - она на минимуме работает - ни разу не пользовались :)
Дети когда совсем маленькие были - включали функцию блокировки, но почти сразу отключили, т.к. никто к панели не лезет.

Кстати, таймер и на плите, и в духовке вещь постоянно используемая!!! Отложенный старт на духовке тоже полезно, но вот мы им не пользуемся.
mihail, "индикация горячести конфорок" нужна или нах-нах?
в газовой стоИт и вертел, и таймер, и защита от детей...пользуемся только грилем, для придания корочки после запекания...

gazelle 35:

mihail, "индикация горячести конфорок" нужна или нах-нах?
в газовой стоИт и вертел, и таймер, и защита от детей...пользуемся только грилем, для придания корочки после запекания...

Забыл про индикацию.
Ну разве что видеть, что прикасаться не стоит, когда горячая, и те или иные предметы не стоит выкладывать, т.к. на панель периодически как на столешницу что-то выставляем.
В общем есть, но при выборе не заморачивался
Хотя на самом деле уж лучше пусть будет, чем случайно обжигаться

Отредактировал mihail (13.05.2017 20:36:34)

купили духовой шкаф GORENJE. нужен был электро, другого варианта нет. очень нравится. жена в восторге.
Оказалось, что у её сестры точно такой же, и мой брат себе такой же купил. все довольны, всё устраивает!

точную модель сейчас не помню, но - вроде - по ссылке такой же
Насколько я понимаю в кухарстве, самое главная функция для духовки - таймер. :)
Всё остальное - дело личного опыта и привычки к работе с конкретной шайтан-машиной.
А надежность девайса гуглится по отзывам.
Газовый еще ничего, а вот с электро, особенно если хочется и микроволновку там-же - это ад. Надо реально голову сломать, чтоб понять, как в этом готовить. Я пока там сухарики научился делать - сжег не одну буханку хлеба.
Очень нравится.
Выбор духового шкафа | Очень нравится.