Страницы:  2 
Ну если в регистратуре не будет включен телик с первым каналом, Палыч справку получит biggrin
Как они вообще это представляют? Как я понял нужно нассать баночку у них (а то вдруг чужую принесешь) два часа где то погулять, пока анализ делают? Ху..я какая то
Ну мля , вообще порнуху какую то устроили. Еще и прибором у них трясти.
Почитал тут ярославские сайты:

Съемочная группа YarNews-TV сегодня увидела вавилонское столпотворение за медсправками.

В наркологическую и психиатрическую больницу люди занимают очередь с 6 часов утра, чтобы добраться до врачей к 11 или к полудню. Ажиотаж связан с резким повышением цены. Уже в пятницу заветная виза нарколога будет стоить в 14 раз дороже, чем сегодня.

C 22 ноября живой очереди здесь не будет. Прием строго по записи. Будут брать кровь на анализ, чтобы с помощью биомаркера определить хроническое злоупотребление алкоголем. Цена одного теста -4800 рублей. Для сравнения – в других регионах ценник меньш
е.

Мы позвонили в наркодиспансеры соседних областей. В Вологде нам назвали сумму в 2900 рублей (сейчас стоит 330 рублей), в Костроме 3250 (рост с 550-ти), в Иваново 4,5 тысячи (сейчас стоит ровно в 10 раз меньше). Интересно, что везде стоимость пока только неофициальная. Ее нам называли в регистратурах, оговариваясь, что точные цифры будут ближе к пятнице.

Ну а пока у россиян есть еще два дня, чтобы получить справку по старой цене.
Капзда.
У меня в кошельке сейчас штукарь мается. Кому бы его отдать? Один фиг ведь отожмут...
Вот Уроды (с)
Это что , сразу у всех срок замены прав подошел ?

Perec:

Это что , сразу у всех срок замены прав подошел ?

Справка действует 6 месяцев. Можно заранее поменять.
Минздрав отложил введение новых правил медосмотра водителей
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … .ru%2Fnews

Вот не фига непонятно мне было: а как они собирались технически и технологически  двигать этот бизнес - проект?smile
Президент России Владимир Путин назвал повышение цен на справку, необходимую для оформления водительских прав, чушью. Об этом он заявил в четверг, 21 ноября, во время поездки по открывшемуся Московскому центральному диаметру с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Глава государства напомнил, что минимальный размер оплаты труда составляет 11,280 тыс. рублей. Такую зарплату получают более 3 млн человек. То, что справка теперь стоит 5 тыс. рублей, почти половину этой суммы, по словам Путина, «чушь какая-то».

Президента удивило, что все правительственные инстанции согласовали изменения. Хотя бы Минтруд должен был посмотреть, что означает новый порядок осмотра, подчеркнул глава государства.

Путин подчеркнул, что дополнительное тестирование водителей необходимо ради безопасности, однако вводить его надо с умом, поэтапно или, в случае единовременных изменений, субсидировать на первых порах.

«Всё можно сделать, если продумать заранее», — заявил президент. Он подчеркнул, что авторы нововведений «как с дуба рухнули».


И пришел спаситель))))))))))))))
Prozet, клоуны одним словом.
Dollar, что-то мне подсказывает - заранее прописанный сценарий. Вначале недели читал, что у него рейтинг доверия стал падать....
Почитал сейчас, по крайней мере тест на алкоголизм бесполезный. Даже если конченый хроник не будет пить 2-4 недели, тест пройдёт.
Как по мне, дак очередной отъём бабла у населения.
Так же с курением борются, поднимая цены на сигареты.
Записался через сайт, ближайшая дата 9 декабря.
Попробую приехать до записи.
А уже отменили,этот бред сегодня.

ДРЮНЯ:

А уже отменили,этот бред сегодня.

Не отменили, а отложили, чтоб электорат привык к очередному побору
Вот новые сроки введения изменений в комиссию
https://yandex.ru/news/story/Minzdrav_n … 5.d4381e86
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова уволила директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая дала положительный отзыв на новую систему медосмотра водителей. Свое увольнение сама Клименко подтвердила в разговоре с «Известиями» в четверг, 21 ноября.

а вот и первые "стрелочники".....

Dollar:

Почитал сейчас, по крайней мере тест на алкоголизм бесполезный. Даже если конченый хроник не будет пить 2-4 недели, тест пройдёт.

конченому хронику ещё надо продержаться этот месяц... а таких мало.. но такие конечно же и не ездят..