Страницы:  2
ничего не советую, но у меня рефлекс уже. Опускаю ногу на педаль тормоза - глаза на зеркало заднего вида. Лучше уж проскочить яму на скорости или перекресток на желтый, чем получить в зад и ходить по инстанциям.
а лучше действовать по ситуации :)
Вчера мне зарядили в задний бампер. Затормозили колонной перед ПП , передомной где-то 1.5м до следующей машины. В заднее зеркало увидел, что машина слишком быстро ко мне приближается, дёрнулся немного вперёд и в этот момент получил удар . И снова по тормозам, чтобы уже самому не вмазать следующей машине  . За счёт того что я не стоял , а немного двигался последствия были незначительные. Так как бампер имел повреждения ещё до жтого удара , а я очень сильно торопился, то плюнул на дополнительные царапины и разъехались.
Уже было у меня такое. Я простил ДТП ( там чувак об мою 2103 гораздо сильнее пострадал, а на ней лишняя царапина вообще была не заметна), потом меня простили ( я уже догнал УАЗик и немного помял её об железный бампер). Надеюсь , что больше не будет ДТП с моим участием, но всё же. Думаю то , что я простил водилу вчера мне зачтётся. smile
Тоже недавно простил мужика, на парковке мне в бампер въехал, а мне его один хрен менять.
Сегодня, аналогичная ситуация, один пропускает, двое задних целуются , перекресток победы-советский пр. в Череповце.