Собственно совет нужен.
Есть две стены в коридоре, между ними хотел туда запузырить шкаф-купе на заказ, однако размеры позволяют сделать небольшую гардеробную.
Это даже предпочтительней, т.к. здесь фактически нужны только две двери , которые будут перегораживать пространство ну и внутрянка несложная.
Однако не о внутрянке речь. Мы договорились с исполнителем, что двери будут прилегать при открывании/закрывании непосредственно к стенам коридора.
Однако, я сейчас что-то засомневался, как это будет выглядеть. Может сделать так, чтобы снаружи смотрелось как полноценный шкаф? А именно, сварганить
из панелей "стенки" шкафа с обеих сторон, чтобы двери прилегали к этим панелям, а не непосредственно к стенам коридора.
просто я никогда с таким не сталкивался и не представляю как внешне будет лучше выглядеть?
Может есть знающие люди? Посоветуйте......
Как-то сумбурно поллучилось, но если будут вопросы - задавайте))))))))))
Можно пинать))))))))
Если боковые стенки ровные по вертикали, то нормально двери будут к ним прилегать. Можно проверить уровнем. На дверях по бокам щетинистый уплотнитель. Перепад до 5 мм не критичен. У меня так сделан большущий шкаф на 4 двери.
Стены вроде как более-менее нормальные.
Чисто визуально как будет смотреться лучше? С
ИМХО чисто двери лучше, так как по бокам не будет торчать торец боковой стенки шкафа. Ну и дешевле будет. Хотя эти боковины могут находиться и за дверями, если внутри нужны полки/отсеки.

Добавлено  03.11.2015 14:41:51:
Akella, обратите внимание еще на потолок: как сделан или как планируете. В смысле верхний рельс куда крепить.
Спасибо, про потолок я им сказал, что натяжной............
Под натяжной потолок сверху пусть кинут планку-наличник, его можно прикрепить после установки шкафа, точненько под натяжник
Двери лучше стена-стена-пол-потолок, так гораздо эстетичнее. Основная проблема, как Алексей верно заметил, к чему прикрепить верхнюю направляющую. Но, вариантов много, учитывая то, что нагрузки на ней практически нет. Двери-купе очень хорошо регулируются, и невертикальность стен прощают за милую душу. Кроме того, установка нижней направляющей на пол, а не на цоколь, способствует более быстрому засорению треков - надо не забывать пылесосить их почаще.
У меня тоже ниша есть, даже вариантов не было, чтобы шкаф делать - ерунда, как по мне.
Буду гардеробную делать, как раз весь остальной ремонт закончил. Размер 2,2м * 1,8 м (ширина*глубина, около того). Тоже планирую 3 или 4 двери делать. Хотел 3, но говорят, что слишком большие двери получатся и большая  нагрузка на фурнитуру. Ну и надо наполнением думаю как раз. Так что если что выдумаете в итоге и двери сделаете, скиньте фото посмотреть, что получилось
mihail, 3 двери на 2200мм - оптимальный вариант. Ширина ни разу не большая получится. Наоборот, при установке 4=х штук на эту длину, двери получатся слишком узкими и будут склонны к качанию. Подозреваю, что гардеробную Вы сделаете в форме буквы П, и крайние двери использоватьься будут как стены. Если так, то 4-х дверная система удобнее тем, что проём будет открываться почти в половину ширины ниши за счёт 2-х центральных дверей. в 3-х дверной системе - треть.

Отредактировал In VersiON (10.11.2015 08:53:51)

In VersiON:

mihail, 3 двери на 2200мм - оптимальный вариант. Ширина ни разу не большая получится. Наоборот, при установке 4=х штук на эту длину, двери получатся слишком узкими и будут склонны к качанию. Подозреваю, что гардеробную Вы сделаете в форме буквы П, и крайние двери использоватьься будут как стены. Если так, то 4-х дверная система удобнее тем, что проём будет открываться почти в половину ширины ниши а счёт 2-х центральных жверей. в 3-х дверной системе - треть.

Крайние тоже хотим открывать. Эта ниша у входных дверей. Например, собрались на улицу, крайнюю дверь приоткрыли, а там шапки, шарфы, перчатки на открытых полочках небольших или вешалочке (до конца не определились еще), плюс переключатели света с обеих сторон сделаны так, что будут  находиться с гардеробной (но над этим я потом  подумаю, переносить или нет). С доводами по дверям согласен полностью, хотя в принципе с 3 дверьми проем будет примерно 0,7 м (если брать с/в сравнении с 0,6 в туалете и ванной, то вполне себе нормально). П-образная скорее всего, если не надумаем по одной стороне "закрутить" еще буквой П, чтобы стоек с вешалками сделать побольше. То есть, например, уже крайнюю левую дверь открываешь, а там сразу стойка с одеждой. Сто раз уже и так, и сяк думали

Добавлено  10.11.2015 08:55:43:
Гардеробной не было раньше, поэтому не могу в голове оценить все удобства и неудобства тех или иных вариантов

mihail:

Сто раз уже и так, и сяк думали

Это нормально.

Идея с функциональной боковиной тоже понятна и разумна, но на плюсы и минусы решений не влияет никак, ибо реализуема в обоих вариантах.
Да больше заморочка именно в наполнении, а не в дверях. С дверьми все проще будет, думаю, надо посмотреть варианты, а так я хочу 3, жена 4, значит, почти наверняка будет 3 :)
А вот вопрос наполнения - так еще головоломка
Согласен с In VersiON, на такую длину 3 двери самое то (у себя заказывал тоже 3 на длину 1950, изготовители советовали 2, чтобы потяжелей и поустойчивее).
Насчет наполнения можно пошарить на просторах сети, фото много разных, и внутрянки и наружки, выберите что понравится. Одно знаю точно - по функциональности с первого раза попасть в масть на 100% практически невозможно, по себе знаю, ибо нет предела совершенству))
In VersiON, сколько стоят двери-купе (со всеми комплектующими), хотя бы ориентировочно, шириной 1,4 м (две створки), высотой 2,55 мм (от пола до потолка), без зеркал, либо с непрозрачными зеркалами? А также их установка?

Velvet:

In VersiON, сколько стоят двери-купе (со всеми комплектующими), хотя бы ориентировочно, шириной 1,4 м (две створки), высотой 2,55 мм (от пола до потолка), без зеркал, либо с непрозрачными зеркалами? А также их установка?

Мне насчитали 13 с копейками. Две зеркальные двери от пола до потолка + две штанги под одежду.
Установка 7% от насчитанной суммы.