Парини, всем привет, сегодня попал в легкое ДТП, виноват не я. По новым правилам гаи сделало фото и отправла на Саммера, в дужурную часть.
Повреждения царапины на бампере, колпаке, крыле, двери, молдинг двери и брызговик.
У меня 2 страховых полиса.
Осаго - РОСГОСТРАХ
КАСКО - СОГЛАСИЕ
Машина кредитная, поэтому выбирал дешевую.

Как поступить, обращаться в обе компании или только каско? Вообще нужно сообщать обоим? Выплату или ремонт должны идти от обоих копаний?

Кто знает как ремонтирует и платит СОГЛАСИЕ?

У ГАИ подошел человек, сразу предложил независумую оценку + предложил выбыть деньги по утере товарного вида.
Машина ШКОДА Октавия А5, 2012 года.
Через три дня получаю от ГАИ протокол.
На сколько я знаю, по обеим сразу страховкам точно не компенсируют. Для пострадавшего думаю, что в приоритете КАСКО.
... Кто знает как ремонтирует и платит СОГЛАСИЕ? - да любая страховая больше чем оценит независимый эксперт не заплатят. С Согласием у моего знакомого был опыт в конце 2014. Во дворе немного помяли крыло и поцарапали пластиковый обвес. Независимый эксперт насчитал с учетом замены и покраски крыла и обвеса. Страховая ест-но ниже выплатила. Но в результате удалось крыло восстановить вытягиванием вмятин без покраски. В итоге знакомый еще в плюсе остался :)
А более подробные и квалифицированные ответы на подобные вопросы можете попробовать получить здесь - http://forum.vtravin.ru/viewforum.php?f=7
Если в следующем году планируете опять страховать по КАСКО , то ИМХО сейчас лучше обращаться по ОСАГО . Иначе в следующем году полис поднимется прилично в цене . Оно вам надо ?

Саня Борода:

Если в следующем году планируете опять страховать по КАСКО , то ИМХО сейчас лучше обращаться по ОСАГО . Иначе в следующем году полис поднимется прилично в цене . Оно вам надо ?

Только хватит ли выплат по осаго, не так давно был в такой же ситуации, обратился по каско. Сейчас оформлял на следующий год, вышло примерно такая же сумма как и в прошлый год, но говорят подоражала сама страховка в общем, а не из за того случая.

4ert:

Кто знает как ремонтирует и платит СОГЛАСИЕ?

А что в Каско написано ?
У меня было ремонт по направлению Согласия .
естественно у дилера , ничего не доплачивал .
Тоже планирую подавать по КАСКО, а по ОСАГО пока не буду портить историю

Добавлено  09.10.2015 14:49:40:
тьфу... наоборот