Страницы: 1 
Нужен совет опытных сервисменов.Снял крышки клапанные и охренел от от залежей маслянных отложений.Они даже не маслянные а больше на парафин(воск) похоже.Хочу всю эту бяку отмыть что бы стекло в поддон .Большое г.. убрал щеткой ,отверткой... А вот чем теперь мелочевку отмыть.Очистителем карбыратора пробовал (хай гир) - не берет... Могет керосином и еще чем.. Мовильник и компрессор имеется!Снимать ГБЦ - не вариант.Кто что посоветует?Заранее сенкью!
Я так коллектор впускной паром промывал...
Пробуй растворитель 646.
Соляра херово берет, но можно ей тоже кое что отмыть.
А вообще я покупал Вот такую фигню
Чем отмыть кокс в ГБЦ? | Гараж
Продавалась в магните.
Вполне хорошо отмывает.
Дихлорэтан : это такая штука, которой в химчистках одежду чистят.  Отмывает идеально маслянистые отложения. Раньше карбюраторы и гбц в нем промывал. Даже шаркать ничего не надо. Замочил на пол часа в растворе: достаешь - от новой не отличить. Брал раньше в химчистке в вагонном депо. Там замазученную одежду в нем стирали.
Митяй, керосин - наше всё. На луковской заправке на Мудрова, но ценник чуть выше чем у 92-го, вроде.
Дихлорэтан очень токсичен и легко испаряется. Не помешают средства защиты глаз и дыхательных путей.
Тогда поеду на поиски этой химии. А вот такой фиговиной Profam-1000 никто не пользовался?
Если можно , скажите где точней местоположение этой химчистки!
Все , знаю.Поехал туда.

Отредактировал Митяй (31.07.2015 11:08:12)

Чет ни але - никто не знает или не хотит говорить в депо где у них секретная жижа...  В прачечной тетенька сказала что у них в больших бочках есть фигня какая то но  название вашпе не такое.Преобрел для пробы один фунфырь ...( а то скажут что рекламирую) - бум тестить.Продавец сказал ядреней уже ничего нет.Кто то оптом у них эту хрень покупает станки какие то отмывать - хвалят...  Позже отпишу .
За советы всем большое спасибо!!!Керосином , кстати , тоже запасся.
Дихлорэтан в маленькой развесовке был в Радиомастере, на Зосимовской.
чет у меня сомнения насчет дихлорэтана, он ведь не все полимеры растворяет, ну и докучи дюже токсичен. я так закоксованность соседу, не помню как часть движка называется, очистителем инжектора промывал.

emoral:

очистителем инжектора промывал

Что-то ацетоновое?
Промывал кл.крышку очистителем инжектора - слабый эффект. Керосин чуть получше помог.
По идее твердые отложения должны неплохо отмывать "мягкие" промывки - те , что заливаются в масло за 400-500 км пробега до замены .
Только вопрос - будут ли они работать при "комнатной" температуре .

Митяй:

Позже отпишу .

MadMax2112:

Дихлорэтан очень токсичен

Митяй? Как там процесс? А то мы переживаем, уже сутки прошли...
Полинα, все гуд!!!!))))Времени нет вплотную заняться .Да и дихлорэтаном пока не разжился...  Из того что уже тестил(бензин,керосин,очиститель карбюратора, Profam-1000) последнее дало самый хороший резудьтат , но ...  все таки  еще не тот  которого хотелось бы.Думаю еще дихлорэтаном набрызгать ,выждать, и уж потом смывать  все керосином из мовильника под давлением в картер.
Чем отмыть кокс в ГБЦ? | Гараж
Дык ты, это, в квартире? blink
Конечно же нет!)))Эт картинка к тому что средствами индивидуальной защиты я вооружен и вредных паров не боюсь!
Блин к чему такие сложности?
Я свой мотор(хотя он снят был) отмыл растворителем 646, солярой и той фигней,которую скинул.
Тоже с мовильника поливал. Даже фотки делал что было и стало.

BuT:

он снят был

Ну мастера ,я опять за советом.Отмыл я все таки головки.Дихлорэтан - вне конкуренции, но и Profam-1000 тоже не подкачал!Снял поддон - там тоже все в г...  Что мог отскреб,оттер,отмыл.Но теперь не дает покоя мысль что еще много месть в блоке где вся эта хрень сидит  и не достать мне ее.Для эксперимента , скатал шарик этого кокса , положил в баночку и залил бензином.Через час кусок этой грязи разьело.Бензин потемнел а на дне остались черные небольшие(примерно 1.5-2 мм в диаметре) хлопья.Так вот могет стоит прикрутить поддон и залить в блок бензин что бы в труднодоступных местах отмокало?...   Ну потом естественно хорошо промыть ?