До Ираеля проедете без проблем. Уже два года как ездим по новой дороге, "серпантин" Нижний Одес-Малая Пера остался в прошлом. Вот почитайте тут. http://auto11rus.ru/modules/phpBB2/viewforum.php?f=44
matizovod, помнишь, я тебе говорил, что не хер там делать?
Я сегодня тоже пытался пробраться к бабушке, машину засадил по самое небалуйся, дорогу перекрыл, пол деревни на уши поднял. С горем пополам вытащили меня. Сколько раз уже зарекался не ездить туда, а все равно пришлось. Всем удачи на дорогах и бездорожье. Скоро вернусь домой.
Не, не, я не там вовсе. Сейчас нахожусь на своей родине - республика Удмуртия, Игринский район, посёлок Факел. А туда, про что идёт речь, я больше не поеду, спасибо, лопатой и ломиком намахался на весь остаток жизни. И про какие остатки асфальта там идёт речь я не знаю, не встречал.
Ездили на праздниках по маршруту Печора-Шексна-Печора. По пути в Шексну делали ночевку в Коряжме, а на обратном пути в Сыктывкаре. Дорога от Ухты и до Шексны очень грязная, посыпают песок с реагентами. Лобовое и боковые стекла с зеркалами быстро засераются. Нашел одну небольшую АЗС на 18-м км. трассы Чекшино-Тотьма, если ехать в сторону Тотьмы, то с левой стороны. Там дважды брал незамерзайку зеленую в 5л канистре за 122 рубля, она Не вонючая!. Да, еще там с задней стороны здания АЗС есть уличный туалет с двумя кабинками и с "дырками" в полу. Это если припрет, то тоже пойдет.
На трассе Ухта-Печора дорога местами не чищена, набита только середина. Грузовики в темноте создают позади себя шлейф снежной пурги, будьте осторожны! У них даже не видны задние фонари, можно влететь к ним в зад. На этой дороге осталось в грунтовом состоянии около 20 км от р.Кабанты-Вис до Малой Перы и участок дороги Чикшино-Кожва в щебеночном исполнении. Все остальное уже с асфальтовым покрытием. В прошлом году сдали участок от Ираеля до Каджерома. Теперь по прямой летим без ковыляний по лесу и лужам. Теперь на прогноз погоды смотреть не нужно перед дорогой. На переправе у г.Печора пока также 3 тонны. |
|
|||||||
|