Страницы:  2
ребят, чутку оффтопа =)

большинство программ не защищают себя от сброса и перепрошивки. Большинство (а не все) только потому, что я чисто физически не могу знать обо всех прогах, и в душе надеюсь на существование таких где-нибудь в глубинах китая. Если есть рут доступ (про андроид), то можно скрывать, блокировать программы и так далее, но мне не встречалась ни одна программа, которая бы выжила после перепрошивки через recovery. А я пытался и тестировал. Перепрошить относительно просто, телефон для этого дела включается без запуска ОС, так что новые данные о симке, местоположении, фотографии и прочее даже не выйдут за пределы комнаты злоумышленника. Я не нагоняю, просто информация к слову.
НЕ полагайтесь на такой софт, при желании оставить аппарат у себя и наличии мозга у вора - только полиция и поиск аппарата через операторов спасут, и то не всегда. Эти программы (по поиску аппарата) работают, если вор туп как пень, или если это не вор и аппарат вам вернут без проблем. Или если аппарат никто не забрал и он валяется где-то под деревом с включенным интернетом и/или GPS, в таком режиме он живет очень мало; ну или если "друг" в шутку взял погонять, ну или малолетние гопники у ребенка телефон отжали... ну вы поняли.
Хотя у меня тоже антивор стоит, но это для очистки совести.

Вот у apple с этим куда лучше, так и правда хитрая блокировка, проще вернуть аппарат. Хотя куча людей продает заблокированные яблоки на всяких авито за смешную цену. Ну раньше продавали, сейчас не знаю.

Более полезным будет софт для скрытия конфиденциальных данных - фоток, документов, сообщений и т.д. Точнее не для скрытия, а для шифрования. Так при потере/воровстве аппарата ценные данные точно не попадут в левые руки.
95% первый раз слышат про прошивку через рекавери. в лучшем случае снесут в сервис. либо сами сброс  сделают.

driver35:

95% первый раз слышат про прошивку через рекавери. в лучшем случае снесут в сервис. либо сами сброс  сделают.

судя по 4pda, знающих о прошивках хватает. Хотя согласен - редко кто будет перепрошивать через рекавери, но я привык рассчитывать на худший вариант в таких ситуациях. Вообще вор, что не будет перепрошивать смарт во время первого включения - тот самый пень из моего прошлого сообщения, ибо в теме не разбирается. А вот сброс к заводским настройкам часть программ уже выдержит, если рут доступ есть, названий не вспомню, но если поискать - найдутся.
я так понимаю смысл поиска может быть на 70% только в случае поиска по имелу и базовым станциям
симка выкидывается, ос перешивается, остается только имел
у ментов говорят такая штука есть
при первом включении телефона информация о имеле куда то уходит и там хранится, соответсвенно при передаче звонков и прочего вместе со всеми данными передается имел, по которуму и прошлушиваются и отслеживаются телефоны
но насколко я знаю данная технология пока закрыта от потребителя
поэтому приходится отслеживать при помоши сим номера
а прог для всего этого навалом
но как только симка вынята и акум снят телефон просто становится не видимкой
хотя на самом деле у спецов он  в зоне видимости, на сколько я понял даже без акума, как не понятно,

олежек1288:

симка выкидывается, ос перешивается, остается только имел

А его нельзя изменить через recovery? Я в такие глубины не лез, но раз есть возможность менять данные о принадлежности к рынку сбыта (американца европейцем сделать), то кто его знает... Знаю, что для ОС (и всех программ, получается) можно заведомо поставить левый imei, как и кучу других данных; но что оператору уходит никто не знает, кроме спецслужб, наверное.

олежек1288:

хотя на самом деле у спецов он  в зоне видимости, на сколько я понял даже без акума, как не понятно,

Еще со времен старых нокий слышал, что на передатчик ставится отдельный аккум. Опять же не знаю, правда ли или очередная байка, не интересует меня этот вопрос. А в целом, олежек1288, солидарен.
Тож согласен. По imei моей напарнице телефон нашли. В ломбарде. При включении. Это на уровне оборудования оператора сети. Рядовому врят ли что светит.

kingPRO:

Знаю, что для ОС (и всех программ, получается) можно заведомо поставить левый imei, как и кучу других данных; но что оператору уходит никто не знает, кроме спецслужб, наверное

в том-то и дело, что поменяется он только для ОС. для оператора имей останется родной. а чтоб поменять, нужно выпаять микросхемку с зашитым кодом и впаять вместо неё другую , ну или перепрошить выпаянную - короче, нереально это:)