Страницы: 1   … 
Повезу дочку ( 12 лет) в Питер . Накидайте вариантов интерестных мест ( типа музея игровых автоматов и Гранд-макета) куда можно с ней сходить .
Петергоф точно надо показать, если еще не бывала. Лучше (не знаю, вряд ли что-то за годы, что там не бывал, поменялось), по воде Метеором от центра- тоже многое можно по пути посмотреть. Хотя, вас, живущих на берегу Рыбинского, открытой водой в восторг вряд ли приведешь )))
для этого возраста я считаю: Исакиевский собор, музей-квартира Пушкина, Зоологический музей, Спас на крови, Петропавловская крепость, а дальше из интернета по выбирать по интересам...ну и если есть возможность - конечно же Петергоф (Русский Версаль...правда тут именно тот случай, когда "копия" значительно превосходит оригинал)
Парк аттракционов "Диво Остров"!

http://www.divo-ostrov.ru/o-parke
Боюсь , что ей одни исторические места быстро надоедят. Едем на два дня , так что на второй день я получу человечка с умирающим лицом и просьбами бросить её ( оставить в автомобиле). smile
Петергоф, оттуда пароходиком на набережную, оттуда Петропавловка, музей артиллерии, рядом кунтскамера, Аврора, зоопарк, либо на невский с пароходика, медный всадник, Исакий, Казанский,Спас на крови. Вечером бы посоветовал на кораблике экскурсию по рекам и каналам.
Саня Борода, все что я написал (кроме, наверное Петергофа) можно обойти за день, а то и меньше, вечером, прокатившись по каналам, посидеть в одном из многочисленных уютных кафе и понаблюдать, как разводят мосты...а второй день - развлечения....зато в 19 лет, когда дочь выпросит у папы путевку в Париж, что бы съездить туда со своим м.ч., она там с гордостью ТАМ сможет сказать: да у Вас есть Нотр дам де Пари (правда вопрос спорен: величественнее ли он выглядит, чем Исакий), а все остальное на уровень ниже Питера...как-то так....
На экскурсию по каналам и Неве на речном трамвайчике.
Вот здесь были.http://www.planeta-neptun.ru/ocean/about/whatis/
Много интересных рыб.
А по вечернему Питеру прогулки пешком можете не планировать. У того же Исакиевского куча быдла, повсюду пьют, музыка из машин, панки, готы, фу. Мы первый вечер погуляли, потом только на машине везде ездили.
Гранд макет - однозначно)  по времени не менее 3 часов займет

Добавлено  10.06.2015 12:05:37:
Еще океанариум, был 2 раза, так то интересно)
Музей  Бабочек http://www.sadbabochek.ru/bilet.html
Музей воды http://www.vodokanal-museum.ru/
Ну и конечно музей кукол http://museumdolls.ru/
Соборы конечно красиво, но думаю смотреть на иконы и росписи быстро устанет. А вот то что я перечислила выше очень здорово. красиво и познавательно.
Саня Борода, Ездили в Питер на 9-10 мая и осталось разочарование, так как не спланировали четко поездку. На самом деле глаза разбегаются. Вот поедем на 11-14 июня с ребенком (6 лет). В планах ночь на Неве (мосты), Океанариум, Петергоф, Васильевский остров (на нем и наш хостел), Чижик-Пыжик, прогулка на судне по каналам, Эрмитаж, Исакиевский собор, Медный всадник. Хотелось бы в Павловский сад съездить и посмотреть Екатерининский дворец. Да много чего еще хочется, но времени, думаю, на запланированное не хватит. Я еще хотел бы посмотреть Аврору, съездить в Кронштадт. В прошлый раз успели погулять по Невскому, по Дворцовой площади, по Петропавловской крепости, по каналам, видели Воскресенский собор ну и в Петергоф заезжали. Жили в хостеле на Гончарной.
Посмотреть:
http://www.spb-guide.ru/page_5593.htm
Забронировать:
http://viahotel.ru
http://www.101hotels.ru
Бронировать уже поздно.
Да, еще ребенка на метро еще прокатим.
Звони, если в это же время планируете.

Катёна:

Музей  Бабочек http://www.sadbabochek.ru/bilet.html
Музей воды http://www.vodokanal-museum.ru/
Ну и конечно музей кукол http://museumdolls.ru/
Дом великана (дом иллюзий ещё называют)
Соборы конечно красиво, но думаю смотреть на иконы и росписи быстро устанет. А вот то что я перечислила выше очень здорово. красиво и познавательно.

Да все эти достопримечательности ребенку скорей всего не интересны будут . Сходи в аквапарк и  в парк атракционов, сужу правда по своим детям , соборы и остальная красота им до лампочки пока , им главное чтоб порезвиться побольше можно было
А Аврора разве не на реставрации ?
vagaudi, так вот и я думаю , что два дня ей будет скучно смотреть на памятники и дворцы.
гуляйте по невскому, там найдете кучу всего ))) покатайтесь на трамвае по каналам, а по музеям в 12 лет комильфо ) просто прогуляйтесь, для питера 2 дня это тьфу, ничего не увидите а будете себя просто разбрасывать
С 20 на 21 июня будет проходить мероприятие "Алые паруса" - день выпускников. Праздник одновременно по всему центру города. Пару лет назад был на нем. Впечатлений осталось море. Советую побывать
Куда сходить в Питере | Путешествия

Пешеход:

для питера 2 дня это тьфу, ничего не увидите а будете себя просто разбрасывать

Очень правильные слова!

Добавлено  10.06.2015 17:54:55:

Саня Борода:

А Аврора разве не на реставрации ?

Тоже слышал, но посмотреть то хочется ). Она не так далеко от Петропавловки стояла.

Саня Борода:

vagaudi, так вот и я думаю , что два дня ей будет скучно смотреть на памятники и дворцы.

Сьездите тогда в аквапарк Питерленд , нам дак больше в нем понравилось чем в Вотервиле .