Страницы:  2
по поводу шумности сменил штатную летнюю кумхо на шиповку гиславед нф3, и что оказалось-она тише!!!!! причем тише не чуть чуть, а очень ощутимо
Сейчас во всем рулят маркетологи! Так что как там и что рассчитывалось... Могут ведь написать что внедрены специальные нано-частицы, для адаптации резины к разным условиям!

Изменения при переобувке замечал во многих КИА и Хендай.
По моему мнению, это слабая штатная шумоизоляция арок и моторного щита.
Объясняется просто - летняя резина более жесткая, передает всю структуру дороги на подвеску и кузов. Вот и появляется гул.
Зимняя мягче обычно, гасится много не доходя до подвески.
я так планирую шумку сделать, первоначально двери, потом как попрет, низкая шумоизоляция все портит, а летом далеко придется ехать
ехал на ланосе недавно, шумка еще хуже
Я раз поднял коврик в КИА под сидением - там голое железо без шумки и вибры.

MadMax2112:

Могут ведь написать что внедрены специальные нано-частицы, для адаптации резины к разным условиям!

А ещё лактобактерии Эл-казэи дефенсиз!!!!biggrin
отпишись как авто с прошивкой новой, время прошло уже прилично, еще зима настала, как расход?
С прошивкой все замечательно, расход укладывается в мои разумные пределы, город 10,6, трасса 8. В динамике машина по сравнению с прошивкой от Паулюса выигрывает что сильно заметно на трассе. Заводиться с полтыка, но и морозов то пока не было.
сегодня тоже фильтр салона поменял, у меня кстати другой стоит, раза в 1,5 больше
ты приборку снимал?может знаешь какие лампочки в подсветке,одна перегорела, хочу на диоды белые поменять, в мануале написано
3,4w LED YelowGreen/Blue

Отредактировал nikna (27.12.2008 17:45:44)

А ксенон какой ставил? И фиолетовым он у тебя сразу отдавал?
У меня GLS там сразу диоды стоят поэтому в приборку не залазил, ксенон sho-me 4300 K. Он так всегда у меня и светил :-)
Была заменена тормозная жидкость на Мобил, сначала была заменена по старинке, эффект был но не понравился ход педали, почитал мануал, выяснил что надо подключаться к блоку АБС, процедура повторена по науке, в итоге по ощущениям тормоза работают эффективнее. Огромный Респект Фину и Сане на белой супре за помощь.

master35:

А вы не думайте, вы попробуйте! Мотор на самом деле задушен, да и к тому же ПО глубоко не совершенно. Элантра - хорошая машинка, а хорошо настроенная элантра - еще лучше.

После покупки и настройки данного авто согласен полностью с Василием ...

после чипа -зверь!

Алекс:

master35:

А вы не думайте, вы попробуйте! Мотор на самом деле задушен, да и к тому же ПО глубоко не совершенно. Элантра - хорошая машинка, а хорошо настроенная элантра - еще лучше.

После покупки и настройки данного авто согласен полностью с Василием ...

после чипа -зверь!
Ну все, блин, теперь точно придется прошиваться ( не шучу, только денег накоплю):))
Пару дней назад влетел в яму.... Итог, замена левого рычага 2850р, замена опоры стойки 950р, регулировка развала-схождения 600р, надорванный пыльник шруса 800 р,  огромное спасибо нашим дорожникам, все "больше и больше" хочеться платить дорожный налог.
а почему гаи не вызвал?
Сразу не заметил, вышел посмотрел, колесо цело, поехал дальше, понял что добавился как то стук, посмотрел еще раз уведел что оторвало, стабилизатор от рычага, на сл.день надо было ехать в череп, поэтому срочно все заменил и уехал.
где хоть попал так? в городе или на трассе?
в городе, на карла- маркса