Не так давно спрашивал про турбо сервис в нашем городе, так никто и не изъявил желания заработать много денег, поэтому приходится разбираться самому.
Съездил в знакомый сервис, вместе проверили N75, обвели N249, сделали опрессовку, проверили давление бензонасоса, выявили очень редкие пропуски по одной из катушек.
Снял два лога, - один "классический", второй - просто запись городской езды.
Если вдруг кто-то хочет помочь, но логи не может посмотреть, вот ссылка - http://zalil.su/369271 -программа с удобными таблицами и графиками, спасибо Чехам.
По логам сам делаю выводы- что-то не так с лямбдами, странно ведет себя N75, турба недодувает на низах, расходомер исправен. Ошибка пока висит одна- слишком богатая смесь под нагрузкой. Иногда вылезает- падение давления между дросселем и турбиной.

В общем, прошу помощи разбирающихся людей, знаю, что на нашем форуме такие есть.
Логи-
http://zalil.su/622840
P.S. Запрос так же повторил на ауди клубе.
Тут на форуме пару чиповщиков было - они должны разбираться именно в зависимостях работы датчиков. Насколько помню расходомер и N75 проверяется диагностикой(сравнением твоих и заводских параметров).
За трезвяком на беляевской вроде был диагност, разбирающийся в этих проблемах(с форума ADACT.ru), можешь кстати, туда выложить.
Выйду из больницы могу дать vas5054 там есть функция ведомой диагностики. Попро.уете
Что такое функция ведомой диагностики?
Покажет рисунком как проверить. Где стоит разьем допустим. Какой он формы.  Где какие пины. Какие напряжения должны быть или форма осцилограммы. Сделает вывод о ремонте или замене элемента
Очень грубо, вагком+эльза в одном флаконе. Не подойдёт. Дилеры и их оборудование не могут находить и решать данные проблемы. Вы логи сами смотрели? На других форумах логи обсуждаем, всем не нравится мультипликативная коррекция -24. Пока основная версия- льют форсы.
коррекция в минусе. наоборот добавляет топливо
Причины? Пока догадки- идёт потеря воздуха после турбины, подклинивает регулятор топлива, течет форсунка.

Добавлено  24.03.2015 13:58:25:
Отключили 1ю лямбду(сняли фишку), машина поехала, на компе расход 55л/100км. Кто что думает по этому поводу?
Отгоните же уже её СергейНику, не занимайтесь самодейтельностью...
Этот вариант пока исключаем, я решил разобраться сам, занимаюсь этим ночами.
Удачи тогда в этом не лёгком деле bye_all