Страницы:    4

бульдозер35:

Ну и хорошо! Хоть до кого то дошло!

тут до всех всё отлично доходило.. а то что ты тут писал и приводил фото.. вообще не связанные вещи.. а ты так не ответил... а то что ответил бред.. вот и пишу ЯСНО, и далее не вижу смысла дискутировать.... как со стеной разговаривать.
Итак, большинством голосов принято: разворачиваемся сразу по окончании разделителя, т.е до перекрёстка. Получается вопрос в начале темы, вернее ответ должен звучать по-другому: уступая тем, кто идет с Можайского под стрелку. Нет?
Учитывая то , что разворот будет до перекрёстка, то надо будет уступать .
Вопрос с границами перекрестка в данном случае интересный. Светофор ведь регулирует движение через перекресток. Получается, что разворачивающийся не связан сигналами светофора, так на перекресток не выезжает. А выезжающий с Можайского уже покинул перекресток, или покидает. Значит разворачивающийся должен уступать? Логично?
мне кажется в дебри мы пошли :)  сейчас получается пришли к выводу что разворот делает до перекрёстка якобы в разрыве разделительной... ок гугл :) можно разворачиваться не учитывая сигнала светофора(т.е. даже на красный).. Вам не кажется что мы перемудрили? :) через границу светофора то мы всёравно проезжаем... значит должны руководствоваться его сигналами :)


https://maps.yandex.ru/-/CVGDaA-q

хотя нет, не проезжаем, и даже не выезжаем за стоп линию. чисто теоретически можно и так рассудить. Но опять же повторюсь...  перемудрили мы с последним выводом :)

p.s. но я сомневаюсь что  люди которые с можайки выезжающие под стрелку не пропускают потому что пришли к такому выводу biggrin

p.s.2 но топикпастер не сказал что он разворачивался не выезжая на перекрёсток.. значит 100% мы не можем ответить на его вопрос :) хотя я думаю 99.999999% что он именно так и разворачивался :)

Белый:

уступая тем, кто идет с Можайского под стрелку. Нет?

так, подождите, там 2 полосы, не ужели оба не поместятся ?

шапкин:

Белый:

уступая тем, кто идет с Можайского под стрелку. Нет?

так, подождите, там 2 полосы, не ужели оба не поместятся ?
При развороте не получится попасть в левую полосу. Остаётся одна правая на двоих