Страницы:  …   20 
У меня было ещё хлеще, такчтоя бы колодки не отметал...
Мне официалы поставили задние тормозные колодки, они скрипели и грелись, думал притруться, 2 недели отмучился, ан нет, купил другие , поставил всё стало норм.

Shustr:

А чем лучше направляющие смазать? Литол? Графитка? Или просто масла капнуть?

Тут есть несколько примеров:
Доехал от работы до дома, примерно 3,5 км по пробкам через 800-летия (как раз всю дорогу в режиме разгон-торможение). В принципе, как только тормоз отпускаешь, на небольшом уклоне машина сразу начинает катиться. Тормозит тоже хорошо. По приезду провел осмотр. Колесные диски чуть теплые. До тормозного диска дотронуться можно, но дольше 1-2 секунд палец не терпит. т.е. довольно горячие, но не обжигает. Причем картина одинаковая, что слева, что справа. Вывесил по очереди колеса. Прокручиваются с небольшим усилием, если толкнуть сильнее - делают только пару оборотов, слышно как колодки шуршат, звук тихий, но равномерный, значит находятся в постоянном контакте с тормозным диском. Пробовал заводить и выжимать тормоз пару раз - ничего не меняется, крутятся так же, значит суппорта с цилиндрами не подклинивают.
Что делать? Ездить и наблюдать? Или все-таки разбирать и смазывать всё? Первоначально только посадочные места под колодки зачищал, но не смазывал - не было ничего подходящего под рукой.
Shustr, всё в норме , не парься. Подклинивание сразу бы заметил при прокручивании вывешенного колеса.

Отредактировал Белый (09.06.2020 20:23:36)

Когда будешь смазывать направляшки пшикни несколько раз под пыльник поршня суппорта силиконовой смазки ( только аккуратно поддевай край пыльника, чтобы не проткнуть). Для этого при откинутом суппорте (как когда менял колодки) раз 5 нажми на педаль тормоза , потом пшикни  и обратно задвинь поршень обратно в суппорт. Потом ещё пару раз повтори данные действия уже без пшикания силиконкой.
Данная процедура должна облегчить возврат поршня в начальную позицию , чтобы он не прижимал колодки к диску.

Shustr:

Стала поскипывать правая передняя стойка. Пока не критично, поезжу так.

если при повороте руля, то скорее всего опорный подшипник, у меня было такое на гранте
Diboff, не, на кочках/ямках брякает
Как то менял колодки и с нерабочей стороны каждой из колодок какая то бумага оказалась.. Типа упаковка.. Так вот ездил полгода и ругал производителя, типа что за говно, проедешься поактивней - дым идет))) Разобрал на диагностику  и понял ругать надо ремонтника т.е себя))
Вчера в Вологду возвращался - оборвало ремень ГРМ. Пока до СТО дотащили, пока запчасти нашли, пока делали - до дома добрался ближе к полуночи. Главное я его хотел на этой неделе менять. Но он сам решил поменяться. Выходные удались в общем.
По итогу замена ремня, натяжника и помпы. Ну и антифриз конечно же. 8ми клапанник наше всё smile
Пробег на момент поломки 43700.
Сори за офтоп, я на 14й сменил ремень на 50т, тупо забыл((( , он лопнул при ослаблении натяжника)))
помпу не рановато менять на таком пробеге? или по состоянию уже пора было?
На прошлой неделе менял ремень ГРМ на Он-До 8 кл . Пробег 120 т.км. Ремень родной.
Приехал на честном слове. Одного зуба уже не было. Остальные , почти все, я пальцем при нём оторвал.
Помпа нормально себя чувствовала. Но я бы поменял. Клиент решил пока оставить. При его пробегах ( он этот пробег намотал чуть больше , чем за год) через полгода будем снова менять ремень и тогда точно будем менять.

Shustr:

Вчера в Вологду возвращался - оборвало ремень ГРМ. Пока до СТО дотащили, пока запчасти нашли, пока делали - до дома добрался ближе к полуночи. Главное я его хотел на этой неделе менять. Но он сам решил поменяться. Выходные удались в общем.
По итогу замена ремня, натяжника и помпы. Ну и антифриз конечно же. 8ми клапанник наше всё smile
Пробег на момент поломки 43700.

Облегченная поршневая? на 11186 двигателе клапана гнёт.. если такой, то повезло

Витёк:

помпу не рановато менять на таком пробеге? или по состоянию уже пора было?

Можно было и старую оставить, но у неё уже был небольшой люфт. Решил уж сразу новую поставить, чтобы два раза не разбирать. Заодно так сказать.
Натяжник старый тоже походил бы еще, но предпочел не рисковать.

Добавлено  14.09.2020 15:43:24:
Diboff, вечером гляну в ПТС. Мне тоже сперва сказали, что клапана загнулись, но когда пыльник с боку скинули (голову не вскрывали) - провернули вал рукой.

Добавлено  14.09.2020 19:19:33:

Shustr:

Diboff, вечером гляну в ПТС.

11183 у меня
Заменил аккумулятор. Родной "Аком" отходил больше 5,5 лет без особых нареканий. Но в последний год ёмкость уже упала и плохо держал заряд. Сейчас похолодало немного и всё - утром вышел, алес капут.
На замену взял TAB POLAR 60 А/ч, погляжу как себя покажет.

Добавлено  18.10.2020 12:36:52:
Глянул, что за окном творится, и переобулся smile
Четвёрочки smile
Shustr - Гранатко (ВАЗ 21906) 1,6 л 8 кл. 2015 | Четвёрочки smile
Shustr, А где покупал аккумулятор, сколько по цене вышел?
женя19, Чернышевского 113, недавно магазин открылся, со скидкой (по акции 10% была) 5300 получилось. Пачку влажных салфеток еще в подарок вручили smile
Shustr, а старый аккумулятор в зачёт берут?
женя19, да, но я не сдавал.