Страницы:  …   15
Вот чего мне не хватало в диагностике неисправностей! Тепловизора. Офигенная штука, я решил с его помощью сразу несколько головоломок влёт (в основном - короткозамкнутые керамические кондёры в цепях питания). Просто так их фиг вычленишь, а тепловизором - даже не напрягаясь.

drogs:

Joni66, ты извини конечно, но для эстетики тут напрашивается мягкая оплетка ну или жесткая но не гофра. с алиэкспрес.

Согласен, змеиная кожа (полиэстеровый рукав) смотрелась бы гораздно лучше, цена небольшая (20-50р. за метр), разные цвета.

Dollar:

drogs:

Joni66, ты извини конечно, но для эстетики тут напрашивается мягкая оплетка ну или жесткая но не гофра. с алиэкспрес.

Согласен, змеиная кожа (полиэстеровый рукав) смотрелась бы гораздно лучше, цена небольшая (20-50р. за метр), разные цвета.
А есть где по наличию в ВЛГ?

DelphiN:

Dollar:

drogs:

Joni66, ты извини конечно, но для эстетики тут напрашивается мягкая оплетка ну или жесткая но не гофра. с алиэкспрес.

Согласен, змеиная кожа (полиэстеровый рукав) смотрелась бы гораздно лучше, цена небольшая (20-50р. за метр), разные цвета.
А есть где по наличию в ВЛГ?
В Автоколоре (Орбита) точно была.
Поменяли люстру...так никто на Авито не ответил, поэтому люстру выбросил а внутренности вырезал. Вдруг кому-то надо?
Электронные поделки | Поменяли люстру...так никто на Авито не ответил, поэтому люстру выбросил а внутренности вырезал Вдруг кому-то надо
Prozet, не собраться до вас в ближайшее время, может кто другой заберет

Отредактировал boom (01.02.2023 09:12:45)

Всем любителям радио привет! Случайно ни у кого не завалялось микросхемки?... КР1534ПП2
Ух, ну и вундервафля получилась!
Чтоб вы понимали - это сетевой узел дома. Внутренняя сеть и видеонаблюдение. Провода дотягивались несколько раз, плюсом к проекту. Человеку надо было всё больше и больше =)
Однако всё подписано и понятно, хоть и не очень аккуратно (сначала то было аккуратно, все провода заплетены, протащены скрыто...).
Электронные поделки | Хобби
VeterMir, а можешь, если будет свободная минутка, расписать чего в шкафе за оборудование.
drogs, да легко.
В центре, в корпусе - свитч на 16 портов для подключения компов и оборудования, датчиков, внутри дома. Под ним и справа - poe свитчи для видеокамер, справа на стенке - БП на 12 вольт, с которого питаются видеорегистратор и система безопасности, находящаяся в другом шкафу (он был куплен человеком мелкий и туда не влезло вообще ничего, но монтировал не я, я лишь придумал как запитать). Над ним 2 блока питания по 48 вольт для камер. В левом верхнем углу oem видеорегистратор на 32 канала, справа от него 2 жёстких диска для систем видеонаблюдения по 6 Тб.
Рейку с грозозащитой я хотел поставить здесь же, но заказчик не пожелал, в своё время, потратить на неё денег. Странно, но то его решение. Камер внешних много, выбить, теоретически, может. Хотя 12 первых камер висят уже 1,5 года, все работают. Чёрные провода, которые выдернуты справа - это всё дотягивалось уже после запуска и свитчи справа от домашнего тоже ставились после, потому они не так удачно стоят, совсем рядом с питанием и провода не заплетены. Вообще, в теории, справа не должно было быть свитчей, а должен был стоять перфорированный кабельканал, в который были бы спрятаны все провода, а всё железо не зря стоит на динрейке - замена вышедшего из строя так получается очень простая. А платы голые тоже не зря - охлаждение очень быстрое и понятное. Т.к. всё в заземлённом металлическом закрытом ящике - это самый оптимальный вариант на мой взгляд.
Хотя там ещё есть работа по другим системам и я, наверное, их приберу. Глаз мозолят и затрудняют доступ к нижним свитчам. Не феншуйно.

Я сам уже очень давно собираю свои системы, своей конструкции. Красивенько, компактно и эффективно, но здесь прям вышла размахайка какая-то из-за постоянных доделок-переделок. Меня провода торчащие всегда бесят =)

Добавлено  06.09.2023 09:55:28:
DelphiN, если ты думаешь, что это реклама - никаким образом, уверяю тебя. У меня работа расписана на месяцы вперёд, я, к сожалению, не всегда могу взять в работу кого-то, кто ко мне обращается по знакомству даже. В приличные и осязаемые сроки. Это просто пост о том, что надо обо всём думать заранее, а не нагораживать потом сверху, внося хаос в красоту =)

Отредактировал VeterMir (06.09.2023 10:04:27)

VeterMir, я одного не понял а как 6терабайтники закреплены? Иу них виброгасители есть, например кусочки обычной резины? Или и так не резонируют?
drogs, они стоят на платформах виброгасящих с креплением на din рейку.
VeterMir, да то что на дин рейку я понял. Не понял крепеж самодельный или купить где можно?
drogs, сборка из того, что есть в продаже. Хоть у меня и есть фрезерный чпу, но делать что-то массово на нём то ещё развлечение. Потому я просто нащёл нужное у китайцев и собрал воедино

Добавлено  06.09.2023 11:23:33:
В основе вот эти крепления + к ним идёт демпфер из резины с креплением.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qThtUzy
VeterMir, я не про рекламу, а хотя бы кабельные органайзеры... Ну... Молчу, извините, простите :)
DelphiN, так они там были бы. Но потом человеку надо больше =) И уже просто не влезает. Думаю, что сплету косу из "добавлений".
Я бы таки завёл вверх на патч-панель внешку... Но вот эти изменения, когда уже все придумано - согласен)
Патчпаннели хороши в телекоммуникпционных и серверных шкафах, в таких ящиках ппц они не удобны для домонтажа и переделок. И дорого.
И провода с них убирать не удобно в прорезь выходную.
Собрали с мелким паука.
Ржачная зверушка. Ходит, ползает, танцует, лапкой машет и творит прочую дичь, заложенную с завода.
Но.
В комплекте идёт 5 гигов инфы и софта с помощью которых можно его программировать и достраивать под себя. Обвешать датчиками, дополнительными сервами и прочим барахлом.
Управляется с вайфая голосом или джостиком, на команды создаются отдельные кнопки.
Игрушка не простая, есть где поморщить лоб. Но очень интересная. Затягивает поковыряться.
Советую.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=K5zwOLQ