Страницы:  …   11   … 
Вова,а как же ардуинки,апельсинки и рассбери?
Так оно наше все. Слабоваты, правда.
Апельсин по сей день у меня роутером и медиасервером работает.
VeterMir,

Так на них и серверы ставят(расбери и оранж), вполне справится.
Парни, нужен бп на 3 А, воьтаж 4-4,2 для пробы, отдам через пару дней

Joni66:

Парни, нужен бп на 3 А, воьтаж 4-4,2 для пробы, отдам через пару дней

Как вариант могу предложить бп на 12 в 2.5А и китайский Dc-dc преобразователь в 4.2В.
Ок, в личку брякни
Валялся у меня битый, перебитый планшет, с 10 диагональю. Тач в хлам, корпус весь разбит, батарея не алё. Придумал сделать такую штуку. В режиме заставки анимированые часы с прогнозом погоды. А так полноценный андроид с сетью (ютуб, фильмы онлайн, радио) Управление - беспроводная мыша. Два встроеных динамика по бокам. Питание от сети. Долго не мог победить ОС по питанию. Шёл разряд и перегрев. В итоге на 4pda подсказки нашёл.Корпус на работе сварил, и порошком дунул. Сверху кнопка вкл-выкл. Регулировка звука програмно. Повесил на кухню, на холодильник. И, да на кухню ночью стало удобно ходить, свет включать не надо ))). Фотки не очень получились
Электронные поделки | Хобби
.
Электронные поделки | Хобби
Нужен программатор AVRISP MK2 с портом TPI на 3.3 вольта для прошивки ATXMega32A4. Или ардуино MICRO PRO/леонардо на atmega32u4, ардуину можно прошить в полный аналог AVRISP MK2.
USBASP и AVRISP первой версии не подходят, у них нет порта TPI (3.3V, GND, DATA, CLOCK). Прогер нужен разово прошится. С али заказан еще в январе, но до сих пор где-то почта таскает.
АВР есть.  Единственное но- график работы 5 утра и до 8-9. Позвоните мне. 299-708.договоримся хоть как нибудь.
И у меня есть засада. Нужно слить прошивку с заблокированной памяти. Девайс дико хитрозадый, просто так не хочет расставаться с софтом. Но он полностью функционирует. Моя задача - скопировать его.
VeterMir, какой микроконтроллер? Чем хочешь считать? У меня есть Avr, tl866а и простейший jtag. Для работы пока хватает. Для побаловаться, не стоит покупать.

BuT:

VeterMir, какой микроконтроллер? Чем хочешь считать? У меня есть Avr, tl866а и простейший jtag. Для работы пока хватает. Для побаловаться, не стоит покупать.

Я забил, в итоге на эту странную девайсину, уж больно она сбойная и гемморойная. В результате разработал сам подобный девайс с тем-же функционалом, но работающий на более надёжных частотах и управляемый банальной апельсинкой.

Народ, я тут немножко продвинулся в системах видеонаблюдения. Как считаете, будет ли интересно потребителю, если я начну собирать и продавать готовые системы наблюдения, собранные в металлическом защищённом ящике на стену, внутри которого будет всё, от бесперебойника до HDD, т.е. по принципу - просто воткни poe камеры и всё заработает? Все узлы у меня бескорпусные с крепежом на дин-рейку, диагностировать и расширять такие системы - одно удовольствие - открыл дверцу и всё как на ладони.

VeterMir:

HDD, т.е. по принципу - просто воткни poe камеры и всё заработает?

В плане обслуживание это очень удобно.
Но рядовых людей врядли заинтересует если будет финансово не обосновано.
Я тоже заморачивался с такой фигней, в один корпус плату от регистратора, бесперебойник на 12в и  хдд, в итоге стоимость повышается за счет потраченного времени на сборку и сам шкаф.
Это интересно только тем у кого видеонаблюдение в месте, где возможен доступ посторонних... Я кроме гос.заказов не встречал таких. А у последних главное чтоб в стоимость тендера уложился.
Я больше с организациями работаю, в частном секторе почти не бываю.
Платы я без корпусов оптом закупаю, потому на стоимость корпусов - моя работа =)
В целом выходит очень достойно - вместо рассыпухи и вакханалии с проводами - один аккуратный металлический ящик.
Первая поделка сына. Беспроводная колонка голубозубая. Спаял и собрал он сам, я помогал ему в чтении схем =)
Электронные поделки | Хобби
Электронные поделки | Хобби
Вова,а где паяльник на 60 вт с намотанной проволочкой на жало, чтоб паять smd?
Никогда не пользовался проволокой на жале. Здесь паялка на станции имеет тонкое заточенное жало, любой смд им припаять не вопрос, выдернуть посложнее, нужна, всёж, лопатка.
Однако здесь есть фен....

Отредактировал VeterMir (12.09.2021 16:26:16)

Класс! Помню как в техникуме для сдачи экзамена по электротехнике при помощи папы сам травил и паял плату выключателя помещенного в мыльницу который срабатывал от хлопка.

VeterMir:

Беспроводная колонка голубозубая. Спаял и собрал он сам, я помогал ему в чтении схем =)

Типа конструктора?  Это набор готовый?