Страницы:   3   … 
В последнее время очень модные тусовки велосипедистов стали . Постоянно встречаются велосипедисты которые катаются группами до 20 человек . Недавно какой-то велопробег был через город с сопровождением машины ДПС .
А сегодня вечером поехали с женой прогуляться по Советскому проспекту и Соборной горке (кто бывает в Череповце знает наверно что в выходные на Советском собирается весь "бомонд" молодёжи , на людей посмотреть , себя показать  ) . Так вот сегодня дошли до площадки у Соборной горки , а там тусняк велосипедистов blink причём их было порядка 50-80 . Велики у многих подсвечены диодами , в темноте смотрится очень красиво , был велик с музыкальной системой и народ всё стекался и стекался . Не видел ни разу столько велосипедистов в одном месте .
Это клуб Велорусь (http://vkontakte.ru/velorus) движухи устраивает. Туда и наши, Вологодские ездят. А велосипед с музыкой - это вел Максима Соколова.
я сейчас коплю копеечку на вел. ну и музло тоже постараюсь поставить...
я б купил велик нормальный, а то у меня стелс дешевый... никто б/у качественную не продает? дисковые тормоза обязательно!
а чем стелс не устраивает?
blooder, радарам стал виден)
Где у нас в городе кроме триал спорта и байк хауса можно настроить передачи на велике? В триале запись на полтора месяца вперед, в байк хаусе подозреваю то же...Через раз переключаются некоторые передачи и со страшным звуком...
Mr.Zloyтут посмотри.
Прошу совета.Собрались ребенку на лето прикупить велик. Парень,9 лет,рост 135см.В магазине посоветовали приобретать велосипед уже на 24".Сын на одном прокатился, вроде бы тяжеловат конечно,но ехать может,непривычно просто..Смотрели что то наподобие этого
http://www.forwardvelo.ru/products/bike … titan_561/

До этого тоже был детский велик Форвард,но он уже вырос из него.Ездить будет немного,так во дворе покататься с пацанами,ну может на даче или в деревне.Как думаете нормальный выбор или что то другое посмотреть? У самих дети на чем ездят? Раньше проще было с выбором-школьник,орленок,салют,дорожный.А сейчас глаза разбегаются от такого разнообразия.smile
Leoned, я своему такой купил в том году http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502
Все устраивает, вилку правда перебирал, т.к. скрипела)
Сыну 8 лет, рост прим такой же - справляется.
Я своей дочке купил Стелс со складной рамой,  6 скоростной, с большими колёсами , изредка на нём ездит и жена ( в основном она катается на моём велике , который уже  и не мой оказывается smile) . Рама низкая поэтому при спрыгивании  не ударится и трогаться с места тоже легко . Начала ездить на нём когда ей было 7 лет и то уже тогда ей было легко на нём кататься  . Сейчас в деревню больше его не вожу , т.к для деревни приобрёл ещё один  старый совдеповский велик типа Аиста , покрасил его в такой же цвет металлик как и моя 2112 .

Leoned:

посоветовали приобретать велосипед уже на 24"

на 20" будет уже маловато, вырастет быстро. на 24" - в самый раз, как мне кажется.
был недавно в подмосковье, заходили в "Декатлон" на Белой даче. Велики понравились.
вот такого плана велик для сына подойдет...и на вырост останется..

Беседка | Мото-вело
Встречал кто нибудь  GT Avalanche или Merida Matts они вообще есть  в Вологде?

Добавлено  04.06.2012 22:21:06:
А вообще какой велик посоветуете купить за 10 000р чтоб кататься быстро  и с комфортом .
Сегодня на грязовецкой заправке видели девушку на мотике с мурманскими номерами. Подъехала со стороны Москвы. Мотик хороший, шоссейно-кроссовый, №13 на переднем крыле и картинка из "Ледникового периода" на бензобаке :) Вся в экипировке, сурьезная такая :)
Фигасе, думаю, на такой дальняк на мотике в одиночку.
Думаю местная, видел на Гагарина у Мартена.
Интересное место парковки для велосипеда. Увидено в СПБ, июль 2012.
Беседка | Интересное место парковки для велосипеда Увидено в СПБ, июль 2012.
Наткнулся на данное видео только что, могет кому нить тоже понравится!

blink
мощный вообще)
а наши и ездить то не умеют, на беляевской ветке каждый день у сервиса не по одной битой машине дпс появляется)))
в редкие дни не бывает там битых дпсных)))
Видео на загляденье и зависть :)
Только название ролика немного вводит в заблуждение. На самом деле это курсы повышения квалификации и благотворительные открытые соревнования в одном флаконе:
Беседка | Мото-вело