Страницы: 1   … 
Готовимся к Новому году....
Дед мороз хотел подарить подарок моим дочкам - ноутбук, практически определился, спасибо одному из форумчан, немного разжевал что  к чему....
Но жена рассказала, что дочки поостыли к домашнему ноуту и "замучали" её телефон (какого-то кота кормят, какую-то куклу одевают, мультики перед сном смотрят, аудио сказки слушают)....и тут у Деда мороза родилась новая идея - может ноут один на двоих не вариант, а вариант два планшета???
Вопрос: что надо знать при покупке планшета и как его выбрать....Дедушка мороз старенький, с данным девайсом практически не знаком....
Айпад мини - самое то.
Я сам чайник.
Но думаю, что самое важное в этом девайсе - возможность оставаться на связи. Значит нужен 3G (то есть, мобильный тырнет с симки).
Затем идет по важности - размер экрана. Чем больше, тем удобнее пользоваться. Например, разница между 7 и 10 дюймов ощутима. Но 7 дюймов практичнее - лопата влезает в карман куртки. А для 10-ки уже надо сумку.
Ну и дальше плясать от мощности/брэнда/новизны модели, на что денег хватит.

И самое главное и простое, что нужно сделать: после того, как определилось 2-3 кандидата на покупку, надо забить название в яндекс-маркет и почитать отзывы о моделях. Обычно всё становится понятно. Читать самые длинные отзывы. А отзывы типа "пользуюсь  уже месяц, всё круто" - пропускать. :)

Black Lion:

Айпад мини - самое то.

чо сразу огрызок? сначала платформу определить надо, винда, дроид или айось.

Black Lion:

Айпад мини - самое то.

а чем ай пад отличается от планшета???

Добавлено  30.11.2014 00:25:21:

RazzoR:

Но думаю, что самое важное в этом девайсе - возможность оставаться на связи. Значит нужен 3G (то есть, мобильный тырнет с симки).

а вот тут не верно.....Дед мороз задумал подарить ДОМАШНЮЮ игрушку, ну иногда в поездках на авто мультики посмотреть, кота покормить, куклу раздеть smile одеть.......

gazelle 35:

Black Lion:

Айпад мини - самое то.
Исходное сообщение
а чем ай пад отличается от планшета???

чем шевроле круз отличается от машины?)
В ценовом сегменте цены на примерно одинаковые характеристики планшетов в порядке возрастания:
Android
Windows
iOS

MAKeR:

gazelle 35:

Black Lion:

Айпад мини - самое то.
Исходное сообщение
а чем ай пад отличается от планшета???

чем шевроле круз отличается от машины?)
тем, что у шевролет нет трехлучевой звезды в кружочке???

Добавлено  30.11.2014 00:34:56:

emoral:

В ценовом сегменте цены на примерно одинаковые характеристики планшетов в порядке возрастания:
Android
Windows
iOS

я думаю, вернее Дед мороз думает, что андроид....

gazelle 35:

Дед мороз думает, что андроид....

Из не бюджетных мне как-то больше приглянулся ASUS MemoPad ME572CL, вроде функциональность неплохая, но для деток думается нужно что попроще.
emoral, одной из пользователей 3 года, другой уже почти 8.....)))))

gazelle 35:

одной из пользователей 3 года, другой уже почти 8.....)))))

Расколотят, нужно что-то бюджетнее, но с достойной функциональностью. Мой племяш, а ему уже 12, расколотил с 5 лет дофига таких игрушек. Надо подобрать что-то недорогое, но на хорошем уровне. Это, понятное дело, уже не именитый бренд будет.
с точки зрения ремонтопригодности бы неплохо посмотреть. самое слабое место - тачскрин. Цена на него может быть от 700 р. до 3500р.
emoral, вот и вопрос - что????
с ноутами с твоей помощью хоть чуть-чуть разобрался, а вот планшет для меня совсем неизвестный зверь....
в каких местах ставить галочки в поисковике днс????

gazelle 35:

в каких местах ставить галочки в поисковике днс????

4 ядра процессора, оперативной памяти от 1Гб, дальше по функциональности что надо: встроенная память, разрешение и тип матрицы, наличие gsm и gps модулей, да вообще там дофига параметров, голову можно сломать, если нет точного понимания желалки.
Надо отталкиваться от бюджета Деда Мороза.
И как папа разновозрастных детишек, порекомендовал бы не сильно ущемлять младшего в характеристиках девайса. Дети быстро распознают: именно эта клевая игра у меня тупит (или даже не устанавливается), а у брата/сестры - летает! Дед Мороз меня обманул!
Из бюджетных планшетов я бы обратился к Lenovo и Huawei в первую очередь, но все зависит изначально от бюджета. Вполне может оказаться что будут два АйПада)))

emoral:

4 ядра процессора, оперативной памяти от 1Гб,

спасибо, это уже что-то.....
желалка: игры фкантакте, одевающиеся-раздевающиеся куклы, если возможно подключение к ашдиэмай телевизора для просмотра мультиков на 32 дюймовом экране   и для старшей смотреть эл дневник и файлы типа ексель и ворд...., ну вай фай разумеется, что бы не платить сотовому оператору за нет.....
вроде пока все....

Добавлено  30.11.2014 01:24:50:

Andrew_35:

не сильно ущемлять младшего в характеристиках девайса

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000500!!!!!
П.С.: Ещё момент, завести для детей отдельную учётную запись:
Смысл не в том, что дети могут увидеть, что я себе устанавливают на свой девайс, а в том, что меня уже напрягает куча всяких игрулек в моей учетке плэймаркета. Отдельная уч.запись была бы удобнее, мне не мешает, но если понадобится - всегда могу посмотреть что именно они себе устанавливают

Добавлено  30.11.2014 01:51:12:
gazelle 35, по характеристикам: то что вы озвучили прокатит и на самых слабых устройствах, но дети...
В общем, у меня два сына возраст 10 и 4 (почти как у вас)
Старший сам себе устанавливает всё подряд, а если понравилось, поможет младшему.
Нашлась игрулька - самолёты 3D.
Как мне объяснить младшему почему на его планшет эта игра не установится никогда ( плэймаркет её даже не показывает в списке) из-за отсутствия в планшете g-сенсора?

Возможность 3G - считаю излишней (этож нужно деньги платить  за факт инета, а у детей вариант платных покупок под рукой. А 3G без сим карты.... Та же хрень, что и без 3G)
Возможен вариант что один из планшетов, будет как общий семейный в поездках, тогда наличие возможности подключения через мобильную связь и окажется полезным.

Характеристики указанные emoral'ом (4 ядра, 1 гиг оперативной) это актуально для нынешних приложений, через пару лет может оказаться весьма ущербным вариантом. Сейчас вполне неплохо, на пару лет должно хватить.
Andrew_35, емко....
что имеем:
4 ядра
1 гиг оперативки
3жи убираем
ж-сенсор.....пошел яндексить, что это такое

2 года???? да, если честно, я не уверен, что они столько проживут....их или в ванной утопят или о стену расколотят....smile девочки же...., их ремнем не понаказываешь))))

gazelle 35:

ж-сенсор...

Это такая необходимая вещь, типа вместо того чтобы пальцами тыкать в экран, нужно планшетку крутить.
emoral, я уже наяндексил))))