Сабж! Не нашел подходящей темы тут. Днем или вечером в Вологде кто может поменять передний ступичный подшипник. Основное условие - запрессовка на прессе, а не молотком и моё не беганье далеко от места ремонта + разумная цена. Вчера покатал по городу не сильно, но мест не нашел адекватных в плане оборудования, да не сильно и ездил, можно в гаражах, да где угодно, но правильно. Мой то мастер потерялся куда-то. Лучше в личку, или на телефон 892123474OЗ.
В орбите есть в продаже набор.
У меня окупился за одну замену пары подшипников.
Ланос. Замена переднего правого ступичного подшипника | В орбите есть в продаже набор. У меня окупился за одну замену пары подшипников.
5usd, этот набор разве стоит 1200-1400 р ?
Кстати , бывают случаи когда этот набор бесполезен оказывается. Иногда подшипники выпресовываются только при усилии больше 15 тонн. Особенно часто это у меня встречается на задних подшипниках в барабанах ( типа Логан , ФФ1). Маленькие , но такие геморойные они.
Этот набор обошелся мне в 2800.
За замену подшипников на Сиде в гаражных сервисах озвучивали 1200-1500 за один. Да ещё, после их работы пришлось переделывать, нет доверия ни к кому.
Брату на 8 летнем Логане сами перепрессовали без проблем, правда передние.

Добавлено  12.11.2014 11:09:44:
Задние у меня в сборе со ступицей меняются, на 4 болтах вся конструкция, а передние вылезли нормально.
Мне главное не зависеть от сервисов и ремонтировать машину в удобное мне время, чтобы не терять деньги из-за простоя машины в будни.
Нифига у вас ценички blink
А на счёт Логана , я ведь сказал , что такое чаще встречается с ЗАДНИМИ подшипниками . Хотя и с передними нет нет да и встретится геморой ( хотя имея пресс с усилием 20тонн , это не фиг какой геморой , просто он страгивается с таким щелчком , что после "кирпичи" из штанов вытряхивать приходится smile).
Я подбадриваю подшипники, сайлентблоки не сильными ударами перпендикулярно оси.

5usd:

Я подбадриваю подшипники, сайлентблоки не сильными ударами перпендикулярно оси.

Так и я так же делаю , когда усилие переваливает за 15 тонн.  smile