Страницы:   3   … 
у меня за электричество вообще норм выходит учитывая что без газа... конечно я ухерачил всё лампочками причём 5-7w... так что экономии тут мало.. за то светлоооооо и красиво.
2 года на  гаусах, + к ним 3 лампы "витые"(жаль выкидывать smile ), в половину экономия....blink
я поэксперементировал с джазвей и накаи... свет хороший.. ценник на порядок ниже(ну т.е. если гаус стоит 400р к примеру то джазвей будет стоит 250-300).. про долговечность не скажу...  рано ещё


http://eltsnab.ru/catalogue?cid=2170


http://eltsnab.ru/catalogue?cid=3592

infy_bard:

ценник на порядок ниже

пол года, почти год, на който(по всем ямам) не перегорели...... сори за флууд, эт твоё smile

а до меня есчё сколько стояли.......
кстати вопрос к людям дружащим с электрикой а смогу ли я поставить http://eltsnab.ru/catalogue?cid=4119 заместо обычной люминисцентной?  будет ли работать?

шапкин:

infy_bard:

ценник на порядок ниже

пол года, почти год, на който(по всем ямам) не перегорели......

а до меня есчё сколько стояли.......
это ты про машины?
Скока гарантия то на них(лампы диодные)? А то классная "экономия" выйдет,если по истечении например годовалой гарантии сгорит лампочка))
Scofield, не задумывался, уже больше трёх лет горят


p.s. и не нужно зацикливаться именно на экономии, это ещё и эстетично

infy_bard:

http://eltsnab.ru/catalogue?cid=4119 заместо обычной люминисцентной?  будет ли работать?

нет.
Чтоб заработали, нужно все пуско-регулирующие потроха выдирать и подавать на цоколь 220В.
2wh,  чОрт :(

infy_bard:

2wh,  чОрт :(

А что, долго откусить пару лишних проводков и кинуть пару проводов к клеммам ламп?
25RUS, да эт зеркало в ванной, лезть туда так не охото
Взял на дачу светодиодные лампы - кукурузы на 19 ватт, 90 светодиодов. Светят очень прилично.
19 ват нормас, а такое не пробовал? http://www.jazz-way.com/catalog/lampy/l … r/pled-hp/ (но это точно не в люстру :)))))
С Гауса лампы презентовали светодиодные, пока только в 27 цоколе, внутри лампы жидкость залита. Свет дают ровный и практически на 360 по кругу.
Есть еще такая лампа http://www.ecola.ru/catalogue15.html
Тестировать не приходилось, но на вид прикольная.
Кому нужно: есть возможность приобрести по каталогам оптовые цены лампы и пр электротех(экола, джазвей, гаусс). Пишите в личку.
Подскажите где люстры диодные ремонтируют? Суть проблемы - работает один режим из 5, думаю проблема в мозгах, там три коробочки а как проверить хз.Диагностику вобщем надо.
Возили сюда, покупали запчасти. Найти в здании крайне сложно, какими-то лесенками помню ходили. Там склад и ремонт какого-то магазина. Сейчас не знаю где.
https://vk.com/lustravologda
Вот ссылка на ремонт в вк, они или нет не знаю)
Люстры | Дом и стройка
Игорь В Я сдавал люстру в магазин Эдиссон, что в подвале Мармелада.
Вроде бы, в Мармеладе больше нет Эдисона...
Похоже это единственная тема про светодиодные лампы, поэтому отпишусь здесь.
Предыстория. Осенью 2014 года взяли ребенку синтезатор и чтобы было светло купили светильник и для эксперимента оснастили светодиодными лампами. Все понравилось и отлично работает. Так получилось, что постепенно начали вылетать энергоэффективные лампы, устанавливавшиеся с 2009 года. Решили заменять светодиодными и сейчас их приблизительно половина. Покупали разные, тем более что на них сейчас куча акций и цена уже стала приемлемой. И вот вчера одна лампа перестала нормально работать, она просто стала слабо моргать. Выкручивание, перестановка не помогла. Лампа максимум работала 3-4 часа в день. Лампа фирмы Старт на коробке Е27, 10Вт, 4200К, 850Лм, 3 года гарантии, 40000 часов работы, изготовитель Китай, на лампе стоит дата 20141010. Коробки из под ламп храню, так как типа гарантия, чека не нашел, значит скорей всего купил в Мармеладе, когда была акция на них. Эта лампа простояла максимум год, а значит проработала не более 1500 часов. Кто то с подобными проблемами светодиодных ламп  сталкивался?