Страницы: 1 
Всем привет! Вопрос вот какой,вчера у супруги дернули ключи от машины. Вызвали мастера он вскрыл машину и отключил сигналку. Может кто подскажет что делать, купить новую или востановить брелок?
Брелок конечно, у almix2007 спроси или прямо на сигналке35.
А если точно такую купить,то можно просто блок перекинуть? Или нет?

a.samutin2012:

А если точно такую купить,то можно просто блок перекинуть? Или нет?

В новой сигналке будет два брелка . Оба их прошить в старый блок сигналки( тот который уже стоит на машине) . Старые при этом будут "забыты" .
Тут вопрос в другом . Точно ключи спёрли ? Просто , тогда надо и замки с ключами поменять .
Ключи есть запасные,а вот брелок был один.

a.samutin2012:

Ключи есть запасные,а вот брелок был один.

Вы неправильно меня поняли . Сейчас у злоумышленников тоже есть ключи от вашей машины. А это очень сильно им облегчит задачу угнать машину .
Вот если бы ключи были бы просто потеряны , то нашедшему их было бы практически нереально найти машину к которой они подходят . А вот если целенаправленно спёрли их , то вероятней всего им нужны не сколько ключи сколько машина .
У жены в магазине сперли рабочую сумку с ценниками на пиво,наверное думали,что там деньги! А ключи были в сумке. Причем сперли 2 алкаша! Так что не думаю,с целью угона.
Ну тогда наверное можно рискнуть и не менять замки с ключами . Но это только на свой страх и риск, надо это понимать. Если машина не старая , то я не стал бы рисковать.
Тут два варианта или купить просто брелок ( или два брелка) или купить новую сигналку и взять из неё только два брелка остальное оставив на всякий случай ( по деньгам два брелка выйдут наверное как новая сигналка в сборе).
Потом прописывать этот брелок ( или брелки) в старую сигналку , при этом все старые брелки стираются из памяти сигналки. Делается это элементарно , любой установщик сделает это минут за пять-десять. Из них большую часть времени займёт поиск кнопки "валет".
А не подскажеш адресок хорошего установщика?
Прошить брелоки - ничего сложного, сами можете это сделать. (могу сам помочь если что)
Я сейчас со своей сигналкой разбирался - Cenmax Vigilant ST-5 - у меня приёмник сгорел, пропала связь между машиной и брелком. Кто подскажет можно ли найти один приёмничек от нее? и пульт запасной бы не помешал.... где недорого купить?
В мастерскую отнести не вариант? Там заменять приемопередатчик допустим и все? Микросхему в смысле.

MadMax2112:

В мастерскую отнести не вариант? Там заменять приемопередатчик допустим и все? Микросхему в смысле.

да я разобрал уже, полевик по-ходу сгорел, главное что б больше ничего не выгорело. (На машине глушитель варили.)

Саня Борода:

Потом прописывать этот брелок ( или брелки) в старую сигналку , при этом все старые брелки стираются из памяти сигналки.

Не обязательно. Даже на старенькой centurion xq в памяти сигналки содержится 4 брелка, так что двумя брелками четыре ячейки никак не затереть т.к. уже прописанными брелками дальше память не трогается.
emoral, а они не затираются , а автоматически исключаются из памяти при новой записи брелков.
По крайней мере на старлайнах это так .
Спойлер:

Запись кодов брелков

Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Запись кодов брелков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:

Включите зажигание.
Нажмите сервисную кнопку на 6 секунд и отпустите ее после появления 4 звуковых сигналов сирены.
Нажмите кнопки 1 и 2 брелка с ЖК-дисплеем одновременно до появления одного сигнала сирены, подтверждающего запись первого брелка в память системы. (Для записи дополнительного брелка без дисплея нужно нажать кнопки 3 и 4 одновременно).
Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Запись каждого брелка подтверждается соответствующим количеством звуковых сигналов. Если в течение 6 секунд система не примет сигнал брелка, то она автоматически выйдет из режима записи, последуют 5 вспышек габаритов.
Выключите зажигание.
Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти системы.

На других сигналках может быть они плюсом дозаписываются в память .
Обычно, алгоритм не позволяет дописывать к уже имеющимся, чтобы избежать случаев несанкционированного программирования. Да, записать можно хоть 4, но за один сеанс.

MadMax2112:

Обычно, алгоритм не позволяет дописывать к уже имеющимся, чтобы избежать случаев несанкционированного программирования. Да, записать можно хоть 4, но за один сеанс.

как это за один сеанс? После каждой прописки брелка нужно блок снова активировать на запись кодов. За один раз даже два брелка не прописать. Может на современных сигналиках все брелки можно прописать только сразу? Ну на моей так за один раз только один брелок можно прописать.

Отредактировал emoral (15.08.2014 00:06:58)

emoral, ну это только наверное на твоей сигналке такое. Я тебе выше выдержку из инструкции к нормальной сигналки давал. MadMax2112, правильно написал . Сдав твою машину в сервис, ты мог и не заметить , что в память сигналки запрограммировали ещё один брелок. А потом в одно прекрасное утро ты мог не увидеть своей машинки под окнами .
А вот владельцы нормальных сигналок защищены от этого . Достаточно при сдаче машинки в ремонт отстегнуть брелок от ключей . Любое не санкционированное программирование ещё одного брелка сразу будет выявлено , так как отстёгнутый брелок перестанет работать.
Один сеанс это отрезок времени в течении которого производится программирование брелков . Начинается он с момента нажатия нужное количество раз на кнопку "валет" и включения зажигания и до выключения зажигания . За это время спокойно программируются  хоть 2 хоть 4 брелка .
Саня Борода, понял тебя, выше про свою дописал
Из инструкции: Внимание! При записи брелков в автосигнализацию ранее
записанные брелки удаляются из памяти системы и
отключается привязка записанных в память радиореле R2. 
Поэтому все брелки должны быть записаны в одном цикле
программирования (см. пункт 3 стр. 59)
а для восстановления привязки радиореле R2 выполнить
действия, описанные на стр. 28.